Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Молекула, Строительный материал Вселенной, Ландау Л., Китайгородский А., 2017

27.12.21 10:32
Молекула, Строительный материал Вселенной, Ландау Л., Китайгородский А., 2017.

   Книги лауреата Нобелевской премии Льва Ландау и Александра Китайгородского — тексты, переворачивающие обывательское представление об окружающем мире. Большинство из пас, постоянно сталкиваясь с физическими явлениями и процессами, нс осознает и не думает об их сложном устройстве. Не говоря уже о строении материй и структуре веществ, с которыми в повседневности происходят постоянные взаимодействия.
Эталон научно-популярной литературы, впервые явившийся широкой аудитории в 1982 году, возвращается на полки в новом оформлении.
Данная, вторая книга серии «Физика для всех» посвящена молекулярному строению вещества и движению молекул.

Молекула, Строительный материал Вселенной, Ландау Л., Китайгородский А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Молекула, Строительный материал Вселенной, Ландау Л., Китайгородский А., 2017
 

Моделирование одежды методом наколки, Киреева Т.А., 2020

27.12.21 10:23
Моделирование одежды методом наколки, Киреева Т.А., 2020.

   В учебном пособии приводится методика изготовления изделий методом наколки. В лабораторно-практических работах содержатся теоретические сведения и практические материалы по наколке прилегающего, отрезного по линии талии, полуприлегающего по линии бедер силуэтов, а также различных покроев рукава, основных видов воротника и юбки. Рассматриваются авторские разработки данного метода моделирования.
Предназначается учащимся учреждений профессионально-технического образования по специальности «Технология производства швейных изделий» и среднего специального образования по специальности «Конструирование и технология швейных изделий».

Моделирование одежды методом наколки, Киреева Т.А., 2020
Скачать и читать Моделирование одежды методом наколки, Киреева Т.А., 2020
 

Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, Егупова Н.Д., 2001

27.12.21 10:14
Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, Егупова Н.Д., 2001.

   Настоящий учебник охватывает разделы теории, которые позволяют найти подходящее управление в условиях неполного, нечеткого и неточного знания характеристик объекта управления и характеристик окружающей среды, в которой функционирует этот объект Одним из основных понятий в теории робастного управления является понятие неопределенности Неопределенность объекта отражает неточность модели объекта, причем как параметрическую, так и структурную
Неопределенность, в условиях которой часто приходится принимать решения, направленные на выбор лучшего варианта действий, привела к развитию теории и методов принятия решений Эта теория примыкает непосредственно к теории интеллектуальных систем В учебнике, хотя и в небольшом объеме, приведены материалы, позволяющие подойти к изучению этой важной проблемы принятия решения в системах управления
Учебник предназначен для студентов и аспирантов вузов, он может оказаться полезным инженерам и научным работникам, разрабатывающим современные системы управления.

Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, Егупова Н.Д., 2001
Скачать и читать Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления, Егупова Н.Д., 2001
 

Методы оптимизации в теории управления, Черноруцкий И.Г., 2004

27.12.21 09:46
Методы оптимизации в теории управления, Черноруцкий И.Г., 2004.

   В учебнике рассматриваются проблемы параметрической оптимизации и применение методов оптимизации при решении типовых задач управления. Излагаемый материал учитывает особенности постановок задач управления и описывающих их математических моделей. Особое внимание в учебнике уделяется наиболее сложным и часто встречающимся в практике управления особенностям параметрической оптимизации: многокритериальности и «плохой» обусловленности задачи. Рассматриваемый материал иллюстрируется представительными примерами.
Для студентов и преподавателей технических вузов.

Методы оптимизации в теории управления, Черноруцкий И.Г., 2004
Скачать и читать Методы оптимизации в теории управления, Черноруцкий И.Г., 2004
 

Педагогическая практика магистров направления, Черникова С.А., 2014

27.12.21 09:30
Педагогическая практика магистров направления, Черникова С.А., 2014.

Методические рекомендации по педагогической практике предназначены для самостоятельной работы магистров направления 080200.68 (38.04.02) «Менеджмент» магистерская программа «Производственный менеджмент», при прохождении педагогической практики и подготовке к защите отчета
практики.

Педагогическая практика магистров направления, Черникова С.А., 2014

Скачать и читать Педагогическая практика магистров направления, Черникова С.А., 2014
 

Педагогические основы реализации Федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья, Бородина В.А., Резникова Е.А., Цилицкий B.C., 2018

27.12.21 09:28
Педагогические основы реализации Федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья, Бородина В.А., Резникова Е.А., Цилицкий B.C., 2018.

В учебном пособии представлены научно-методические подходы к проблеме реализации ФГОС для детей с ОВЗ. Авторы, анализируя ключевые положения ФГОС обучающихся с ОВЗ, раскрывают их в контексте требований к профессиональной подготовке будущих педагогов-дефектологов. Представлена программа авторского спецкурса «Педагогические основы реализации ФГОС для детей с ОВЗ», разработанного на основе модульной технологии, включающей следующее содержательные модули: «Социализация детей с ОВЗ»; «Инклюзивный подход в образовании детей с ОВЗ»; «Тьюторская профессиональная деятельность педагога-дефектолога». Учебное пособие адресовано специалистам, работающим в сфере специального (коррекционного) и инклюзивного образования, студентам высших учебных заведений, магистрантам и аспирантам, слушателям курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, педагогам-дефектологам, работающим с детьми с ОВЗ.

Педагогические основы реализации Федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья, Бородина В.А., Резникова Е.А., Цилицкий B.C., 2018

Скачать и читать Педагогические основы реализации Федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья, Бородина В.А., Резникова Е.А., Цилицкий B.C., 2018
 

Педагогика профессионально-технического образования, актуальные проблемы, Безрукова B.C., 1991

27.12.21 09:23
Педагогика профессионально-технического образования, актуальные проблемы, Безрукова B.C., 1991.

В тексте лекций рассматриваются проблемы демократизации воспитательных отношений в ПТУ, развития общественно-политических и общественных организаций учащихся, физического,сексуального, нравственного и национального воспитания. Текст лекций предназначен для студентов инженерно-педагогических. специальностей, а также для педагогов профтехучилищ.

Педагогика профессионально-технического образования, актуальные проблемы, Безрукова B.C., 1991

Скачать и читать Педагогика профессионально-технического образования, актуальные проблемы, Безрукова B.C., 1991
 

Педагогика, Ефимова С.В., Белова Ю.В., 2018

27.12.21 09:10
Педагогика, Ефимова С.В., Белова Ю.В., 2018.

Настоящее издание представляет собой учебно-методическое пособие по самостоятельной работе. Содержит тематический план дисциплины «Педагогика», вопросы для контроля, комплекс тестов, рекомендованную литературу, вопросы к зачету и экзамену, методические рекомендации по выполнению контрольной и курсовой работы. Пособие предназначено для проведения самостоятельных работ, текущего контроля знаний, а также для подготовки к семинарским занятиям, зачету и экзамену. Рекомендовано для студентов заочной формы обучения направления подготовки 44.03.01 - Педагогическое образование.

Педагогика, Ефимова С.В., Белова Ю.В., 2018

Скачать и читать Педагогика, Ефимова С.В., Белова Ю.В., 2018
 
Cтраница 2743 из 13359

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?