Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Женщина в мире мужчин, Курс выживания, Картленд Б.

07.01.22 18:14
Женщина в мире мужчин, Курс выживания, Картленд Б.
   
   Задача книги, которую вы держите в руках, - дать понять, что каждая женщина сама может сделать себя счастливой. Барбара Картленд, автор многих бестселлеров, анализирует историю женщины от древнейших времен до наших дней. Советы прославленной писательницы помогут вам обрести уверенность в себе и найти гармонию в жизни.

Женщина в мире мужчин, Курс выживания, Картленд Б.
Скачать и читать Женщина в мире мужчин, Курс выживания, Картленд Б.
 

Договорное право, Общие положения, Брагинский М.И., Витрянский В.В., 2020

07.01.22 18:06
Договорное право, Общие положения, Брагинский М.И., Витрянский В.В., 2020.
   
   Данная книга, первое издание которой вышло в свет в 1997 г. и которая затем не раз переиздавалась и допечатывалась, вошла в золотой фонд отечественной цивилистической литературы. В дальнейшем эта книга стала органической частью пятитомного труда «Договорное право», предпринятого теми же соавторами, однако не утратила при этом своего самостоятельного значения.
Работа двух ведущих российских цивилистов, членов рабочей группы по подготовке проекта действующего Гражданского кодекса РФ объединяет в себе как научный анализ основных категорий и институтов договорного права, так и комментарий законоположений, регулирующих порядок заключения, изменения и расторжения договоров, признания их недействительными; уступки прав и перевода долга по договору; залог и иные способы обеспечения исполнения договорных обязательств; ответственность (убытки, неустойка, проценты годовые) за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора.
В книге содержатся также разъяснения судебной практики в области договорного права. Большое внимание уделяется истории его отдельных институтов, сравнительному анализу отечественного и зарубежного законодательства в области регулирования договорных отношений, рассмотрению научных подходов и концепций, предлагаемых российскими и зарубежными учеными.

Договорное право, Общие положения, Брагинский М.И., Витрянский В.В., 2020
Скачать и читать Договорное право, Общие положения, Брагинский М.И., Витрянский В.В., 2020
 

Государственное устройство и право, Городилов А.А., 2021

07.01.22 17:49
Государственное устройство и право, Городилов А.А., 2021.
   
   В учебнике, разработанном на основе федерального государственного стандарта высшего образования в соответствии с примерной программой учебной дисциплины «Государственное устройство и право», в логической последовательности рассматриваются базовые разделы и темы данной дисциплины. Особое внимание уделяется Конституции Российской Федерации и ее влиянию на государственное устройство и формирование российского права. Предназначен для студентов, обучающихся по специальности 38.05.01 — Экономическая безопасность (специализация — «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности»). Будет полезен преподавателям указанной дисциплины. В учебник внесены правки и дополнения в связи с изменениями в Конституции Российской Федерации, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

Государственное устройство и право, Городилов А.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Государственное устройство и право, Городилов А.А., 2021
 

Времена и право, Крашенинников П., 2016

07.01.22 17:17
Времена и право, Крашенинников П., 2016.
   
   Настоящая книга посвящена зарождению, возникновению и развитию права как важнейшей системы регулирования общественных отношений. Проблема рассматривается через время и пространство. Временной период охватывает промежутки от XXI в. до н.э., от Древнего Востока до античности и от Средневековья до первых кодифицированных актов XVIII—XIX вв.
Исследование опирается на анализ источников и исследования разного времени и стран: Месопотамии, Египта, Греции, Римской империи и далее до Российской империи.
Для всех интересующихся историей и правом.

Времена и право, Крашенинников П., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Времена и право, Крашенинников П., 2016
 

Биология, Энциклопедия занимательных наук для детей, Вайткене Л.Д., 2016

07.01.22 17:05
Биология, Энциклопедия занимательных наук для детей, Вайткене Л.Д., 2016.
   
   Наверное, ты думаешь, что биология — сложная и неинтересная наука. Но это нс так! Ты когда-нибудь задумывался, каким образом человек появился на Земле? А как образовалась наша планета и как зародилась на ней жизнь? Чем животная клетка отличается от растительной? Что такое естественный отбор? Аппарат Гольджи — что это и какие функции он выполняет? Какова связь между больными зубами и дисфункцией желудка? Чем бактерии отличаются от вирусов? Какая молекула отвечает за передачу генетической информации? Правда ли, что бывают растения-хищники? Почему трава зеленая, а дождь мокрый?
А хочешь нс только получить ответы на свои вопросы, но и найти объяснение всем явлениям? Тогда скорее читай эту книгу. И эта действительно нелегкая, но очень увлекательная наука обо всем живом на нашей планете откроет тебе множество тайн. А еще ты сможешь удивить своих друзей, поставив вместе с ними занимательные эксперименты, описанные в этой книге. Проводи время с пользой — и ты без труда объяснишь все законы живой природы, сделаешь для себя невероятные открытия, что поможет тебе прослыть нс просто «ботаником», а стать настоящим вундеркиндом!
Для среднего школьного возраста.

Биология, Вайткене Л.Д., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, Энциклопедия занимательных наук для детей, Вайткене Л.Д., 2016
 

Авторское право и Древний Рим, Исторический фундамент этической концепции, Братусь Д.А., 2018

07.01.22 16:58
Авторское право и Древний Рим, Исторический фундамент этической концепции, Братусь Д.А., 2018.
   
   Настоящая книга посвящена формированию идеологии авторства и зарождению авторского права. Исследование охватывает периоды эллинизма и Античности. На основе исторического материала сформулирована этическая концепция авторского права. Критически анализируются теория копирайта и широко распространенный взгляд на изобретение И. Гутенберга.
Выходя за исторические рамки эллинизма и Античности, автор рассуждает о том, что человек творческий появился на свет одновременно с человеком разумным.
Для всех, кто интересуется античной культурой, историей права, авторским правом.

Авторское право и Древний Рим, Исторический фундамент этической концепции, Братусь Д.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Авторское право и Древний Рим, Исторический фундамент этической концепции, Братусь Д.А., 2018
 

Итальянский язык, самоучитель для начинающих, Шевлякова Д.А.

07.01.22 12:38
Итальянский язык, Самоучитель для начинающих, Шевлякова Д.А.
   
Фрагмент из книги:
Во вводном курсе (6 уроков) даются правила произношения — их немного, в отличие, например, от английского или французского языков. К тому же итальянский язык по звуковой системе предельно близок к русскому, так что никаких затруднений с произношением быть не должно. Вот только итальянцы говорят очень быстро... Но нужному темпу речи научит практика! Надеюсь, что звуковое приложение к самоучителю также поможет вам. На компакт-диске вы услышите живую итальянскую речь носителей языка: кроме упражнений вводного курса, на нем записаны тексты и диалоги, содержащиеся в основном курсе. Для того чтобы вы не забывали прослушивать диск, все озвученные материалы, имеющиеся в книге, мы пометили специальным значком, например:

Итальянский язык, Самоучитель для начинающих, Шевлякова Д.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Итальянский язык, самоучитель для начинающих, Шевлякова Д.А.
 

Испанский язык, самоучитель продвинутого уровня, Раевская М.М., Устимова Ж.Б., 2016

07.01.22 12:05
Испанский язык, Самоучитель продвинутого уровня, Раевская М.М., Устимова Ж.Б., 2016.
   
   Самоучитель нового поколения адресован тем, кто владеет испанским языком на базовом уровне и хочет усовершенствовать свои навыки. Пособие состоит из 10 уроков, посвящённых испанскому языку в одиннадцати странах Латинской Америки. Книга включает материалы по грамматике, упражнения разной степени сложности с ключами, глоссарии, отражающие лексические различия в вариантах испанского языка. Самоучитель снабжен аудиоприложением на CD в формате МРЗ, содержащим диалоги, озвученные дикторами из стран Латинской Америки, а также цветной вклейкой, иллюстрирующей страноведческие материалы пособия. Пошаговое изложение материала, доступные объяснения сложных грамматических тем, эффективная система самоконтроля делают пособие незаменимым для тех, кто хочет повысить уровень владения испанским языком. Пройдя весь курс, читатель сможет значительно улучшить свой испанский, научиться читать тексты повышенной степени сложности и ориентироваться в латиноамериканских реалиях.

Испанский язык, Самоучитель продвинутого уровня, Раевская М.М., Устимова Ж.Б., 2016
Скачать и читать Испанский язык, самоучитель продвинутого уровня, Раевская М.М., Устимова Ж.Б., 2016
 
Cтраница 2730 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?