Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Конституционное право зарубежных стран, Головинов А.В., 2020

07.01.22 11:27
Конституционное право зарубежных стран, Головинов А.В., 2020.
   
   Учебное пособие подготовлено на основе действующего зарубежного законодательства. В нем изложено основное содержание институтов и норм конституционного права. Пособие содержит в себе практические задания, такие как семинары, тесты, проблемно-ситуационные задачи. Издание рассчитано на студентов по направлению подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат), и «Судебная и прокурорская деятельность» (специалитет), а также всех интересующихся проблематикой зарубежного конституционного права.

Конституционное право зарубежных стран, Головинов А.В., 2020
Скачать и читать Конституционное право зарубежных стран, Головинов А.В., 2020
 

Экономическая теория, конспект лекций, Шевчук Д.А.

07.01.22 11:19
Экономическая теория, Конспект лекций, Шевчук Д.А.
   
   В курсе лекций в краткой и доступной форме рассмотрены все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Экономическая теория». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, а также качественно подготовиться к зачету и экзамену. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей, банкиров, финансовых менеджеров, бухгалтеров, практических работников, учащихся бизнес-школ, абитуриентов экономических учебных заведений, политологов, журналистов и всех, интересующихся данной тематикой. Пособие представляет собой своеобразный краткий конспект курса. Его цель - помочь студентам систематизировать учебный материал, лучше подготовиться к семинарским занятиям и экзаменам. Благодаря форме построения он дает общую канву изучаемого курса, помогает вычленить узловые положения и проблемы, проследить их внутреннюю связь, уяснить логическую последовательность.

Экономическая теория, Конспект лекций, Шевчук Д.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономическая теория, конспект лекций, Шевчук Д.А.
 

Экономика недвижимости, конспект лекций, Шевчук Д.А.

07.01.22 11:11
Экономика недвижимости, Конспект лекций, Шевчук Д.А.
   
   В пособии рассматриваются основные теоретические и практические проблемы функционирования недвижимости в народном хозяйстве страны, воздействие совокупных и частных инструментариев на экономику недвижимости. Излагаются понятия и содержание недвижимости, механизм осуществления государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней. Даются методы оценки стоимости объектов недвижимости и факторы, влияющие на их цену.
Особое внимание уделено роли и месту рынка недвижимости в структуре экономики народного хозяйства. Состояние на рынке недвижимости влияет на протекание многих экономических процессов, без этого рынка невозможно повышение инвестиционной активности. Рассматриваются основы кредитования недвижимости, в том числе и ипотечное кредитование жилой недвижимости. При написании настоящего учебного пособия использовались материалы государственных органов, отечественная и иностранная литература, периодическая печать, посвященная развитию и становлению рынка недвижимости, а также накопленный опыт работы в банках и консалтинговой компании.

Экономика недвижимости, Конспект лекций, Шевчук Д.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономика недвижимости, конспект лекций, Шевчук Д.А.
 

Основы дизайна, конспект лекций, Старикова Ю.С., 2012

06.01.22 16:58
Основы дизайна, Конспект лекций, Старикова Ю.С., 2012.
   
   Настоящим изданием мы продолжаем серию "Конспект лекций. В помощь студенту", в которую входят лучшие конспекты лекций по дисциплинам, изучаемым в гуманитарных вузах. Материал приведен в соответствие с учебной программой курса "Основы дизайна ".
Используя данную книгу при подготовке к сдаче экзамена, студенты смогут в предельно сжатые сроки систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения этой дисциплины; сосредоточить свое внимание на основных понятиях, их признаках и особенностях; сформулировать примерную структуру (план) ответов на возможные экзаменационные вопросы.
Данная книга не является альтернативой учебникам для получения фундаментальных знаний, но служит пособием для успешной сдачи экзаменов.

Основы дизайна, Конспект лекций, Старикова Ю.С., 2012
Скачать и читать Основы дизайна, конспект лекций, Старикова Ю.С., 2012
 

Музыкальная педагогика, Кадыров Р.Г., 2009

06.01.22 16:45
Музыкальная педагогика, Кадыров Р.Г., 2009.
   
   Настоящее учебное пособие подготовлено в соответствии с Государственными стандартами высшего специального музыкального образования и учебной программой по курсу «Музыкальная педагогика» для студентов магистратуры Государственной консерватории Узбекистана. Пособие может быть использовано на курсах повышения квалификации учителей, работников музыкальной культуры и образования, а также в детских садах, музыкальных и общеобразовательных школах, лицеях, колледжах, вузах культуры, искусства, педагогики и других гуманитарных направлениях.

Музыкальная педагогика, Кадыров Р.Г., 2009
Скачать и читать Музыкальная педагогика, Кадыров Р.Г., 2009
 

Геофизика, конспект лекций, Тема 1,2, Павлов А.Н., 2004

06.01.22 16:36
Геофизика, Конспект лекций, Тема 1,2, Павлов А.Н., 2004.
   
   Обсуждаются методологические основы курса. Смена парадигм в науках о Земле, моделирование как метод познания, вопросы объективности моделей, понятие систем и законов. Рассматривается положение Солнечной системы и Земли в структуре Метагалактики. Приводятся основные космогонические положения об устройстве Вселенной.
Лекции предназначены для студентов, изучающих курсы геофизики и геологии по направлению 657200 - Гидрометеорология. Новый материал и системный подход в изложении может оказаться интересным и полезным для преподавателей и студентов других специальностей.

Геофизика, Конспект лекций, Тема 1,2, Павлов А.Н., 2004
Скачать и читать Геофизика, конспект лекций, Тема 1,2, Павлов А.Н., 2004
 

Общая и профессиональная педагогика, Симоненко В.Д., 2006

06.01.22 16:26
Общая и профессиональная педагогика, Симоненко В.Д., 2006.
   
   В учебном пособии помимо общих основ педагогики как науки об образовании человека раскрываются генезис и перспективы развития теории и практики профессионального образования. Излагаются теоретические основы и технология профессионального обучения, теория и методика воспитательной работы в профессиональном учебном заведении, освещаются способы и перспективы управления профессиональным образованием, а также особенности профессионально-педагогической специальности.
Предназначено для студентов, обучающихся по специальности «профессиональное обучение (по отраслям)», слушателей институтов и факультетов повышения квалификации, преподавателей, аспирантов и других профессионально-педагогических работников.

Общая и профессиональная педагогика, Симоненко В.Д., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Общая и профессиональная педагогика, Симоненко В.Д., 2006
 

Макроэкономика, конспект лекций, Шевчук Д.А., Шевчук В.А.

06.01.22 16:14
Макроэкономика, Конспект лекций, Шевчук Д.А., Шевчук В.А.
   
   Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен «вывести информацию из долговременной памяти в оперативную», сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное.
Предлагаемое пособие поможет студентам в решении этой задачи применительно к курсу «Макроэкономика».
Содержание и структура пособия соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Макроэкономика, Конспект лекций, Шевчук Д.А., Шевчук В.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Макроэкономика, конспект лекций, Шевчук Д.А., Шевчук В.А.
 
Cтраница 2726 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?