Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Метод функции управляемости, Коробов В.И., 2019

08.01.22 13:46
Метод функции управляемости, Коробов В.И., 2019.
   
   Монография посвящена методу функции управляемости, который является развитием метода функции Ляпунова на управляемые системы. Дается применение метода функции управляемости к задаче допустимого синтеза управления для различных классов систем дифференциальных уравнений. Проводится построение управления в виде функции фазовых координат, удовлетворяющего заданным ограничениям, такого, что траектории замкнутой системы попадают в заданную конечную точку за конечное время. Результаты проиллюстрированы примерами, рисунками.
Книга будет полезна математикам и механикам — специалистам в области теории управления. Материал доступен аспирантам и студентам университетов, которые специализируются по прикладной математике.

Метод функции управляемости, Коробов В.И., 2019
Скачать и читать Метод функции управляемости, Коробов В.И., 2019
 

Международное банковское право, Ерпылева Н.Ю.

08.01.22 13:16
Международное банковское право, Ерпылева Н.Ю.
   
   В настоящей монографии комплексно рассматриваются вопросы правового регулирования международной банковской деятельности, в том числе порядок организации и функционирования банков и совершения ими банковских операций. Анализ основных категорий международного банковского права (пруденциального и валютного банковского регулирования) наряду с исследованием его основных институтов (вексельных отношений, расчетных обязательств и банковских гарантий) поможет читателю разобраться в сложных вопросах теории МБП, увидеть основные тенденции и перспективы его практического применения. Для практикующих юристов, преподавателей, аспирантов и студентов, обучающихся по специальности «Правоведение», а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами международного частного права и банковского права.

Международное банковское право, Ерпылева Н.Ю.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Международное банковское право, Ерпылева Н.Ю.
 

Алгоритмы и рекурсивные функции, Мальцев А.И., 1986

08.01.22 13:01
Алгоритмы и рекурсивные функции, Мальцев А.И., 1986.
   
   Посвящается одному из актуальных и бурно развивающихся разделов математической логики — теории алгоритмов, а также важнейшим ее связям с другими разделами математики. Является одним из лучших пособий для знакомства с основными направлениями, идеями и методами теории алгоритмов.
Для математиков различных специальностей: научных работников, аспирантов и студентов.

Алгоритмы и рекурсивные функции, Мальцев А.И., 1986
Скачать и читать Алгоритмы и рекурсивные функции, Мальцев А.И., 1986
 

Лекции по курсу Процессы и аппараты химической технологии, Фролов В.Ф., 2020

08.01.22 12:40
Лекции по курсу Процессы и аппараты химической технологии, Фролов В.Ф., 2020.
   
   Последовательно изложены теоретические основы гидродинамических, теплообменных и массообменных процессов, включая гидромеханическое разделение гетерогенных систем, получение искусственного холода, выпаривание растворов, процессы абсорбции и адсорбции, перегонки и ректификации, растворения и кристаллизации, экстракции, ионного обмена, а также термической сушки. Приведены основные виды аппаратов и технологические схемы установок.
Пособие предназначено для студентов химико-технологических вузов и факультетов. Может использоваться учащимися по специальностям пищевой, химико-фармацевтической и текстильной промышленности. Полезно для аспирантов и инженерно-технических работников химической и смежных отраслей промышленности.

Лекции по курсу Процессы и аппараты химической технологии, Фролов В.Ф., 2020
Скачать и читать Лекции по курсу Процессы и аппараты химической технологии, Фролов В.Ф., 2020
 

Курс современной стенографии, Писарев А.Ю., 2002

08.01.22 12:29
Курс современной стенографии, Писарев А.Ю., 2002.
   
   Учебник содержит полное и подробное описание современной русской стенографии. Тщательно разработанная система упражнений обеспечивает быстрое овладение искусством стенографии на практике.
Учебник предназначен для студентов и старшеклассников, а также для широкого крута читателей (журналистов, переводчиков, секретарей-референтов и т. д.). Он может быть использован как при самостоятельном освоении стенографии, так и при изучении ее на курсах.

Курс современной стенографии, Писарев А.Ю., 2002
Скачать и читать Курс современной стенографии, Писарев А.Ю., 2002
 

Курс криптографии, Земор Ж., 2019

08.01.22 12:18
Курс криптографии, Земор Ж., 2019.
   
   Понимание принципов криптографии стало для многих потребностью в связи с широким распространением криптографических средств обеспечения информационной безопасности. Данная монография написана на базе курса, читавшегося в Высшей национальной школе телекоммуникаций. Отличительной особенностью книги является то, что, помимо традиционной точки зрения на криптографию, в ней рассматриваются современные идеи и решения. Книга знакомит читателя с новейшими познаниями в области разложения на множители больших целых чисел, сложность которого стала причиной возникновения многих криптографических техник. Подробно описываются различные криптографические протоколы, выделяется понятие доказательства без переноса знания. Изучаются различные приложения к криптографии теории кодов с исправлением ошибок.

Курс криптографии, Земор Ж., 2019
Скачать и читать Курс криптографии, Земор Ж., 2019
 

Конституционное право России, том 1, Авакьян С.А., 2005

08.01.22 11:56
Конституционное право России, Том 1, Авакьян С.А., 2005.
   
   В данном издании, подготовленном на основе действующей Конституции РФ, новейшего федерального законодательства и законодательства субъектов РФ. освещаются вопросы современного конституционного права России, становление и развитие соответствующих конституционно-правовых институтов, анализируются дискуссионные практические и научные проблемы, связанные с формированием конституционно-правовых основ политического развития России.
Автор книги — известный российский ученый, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также всех тех. кто интересуется различными аспектами российского конституционализма.

Конституционное право России, Том 1, Авакьян С.А., 2005
Скачать и читать Конституционное право России, том 1, Авакьян С.А., 2005
 

Конституционная модель местного самоуправления России, Вобленко С.В., 2020

08.01.22 11:41
Конституционная модель местного самоуправления России, Вобленко С.В., 2020.
   
   Работа посвящена анализу решений Конституционного суда РФ 1996-2017 годов в которых формулируются ключевые признаки местного самоуправления России как общественного института.
Основная задача работы - доказать наличие и описать «конституционную модель» местного самоуправления, которая может служить правовой основой отстаивания права местных сообществ на самостоятельное и под свою ответственность решение местных проблем.
Для решения поставленной задачи автор сначала анализирует решения Конституционного суда РФ в их хронологическом порядке и выделяет основные вопросы (предмет), затронутые в решениях. Этому посвящен Раздел 1 работы. На следующем этапе проводится предметная систематизация и «сборка» модели местного самоуправления России. Описанию модели посвящён Раздел 2.
Работа адресуется прокурорам и судьям, государственным и муниципальным служащим, депутатам всех уровней, работникам юридических служб органов местного самоуправления, а также широкому кругу муниципальных деятелей.

Конституционная модель местного самоуправления России, Вобленко С.В., 2020
Скачать и читать Конституционная модель местного самоуправления России, Вобленко С.В., 2020
 
Cтраница 2722 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?