Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Радиоволновые методы в подземной геофизике, Петровский А.Д., 1971

14.01.22 12:21
Радиоволновые методы в подземной геофизике, Петровский А.Д., 1971.

   В книге изложены основы теории и методики радиоволновых методов скважинной и шахтной (рудничной) геофизики, используемых при поисках и разведке рудных месторождений. Книга состоит из двух частей.
в первой части рассмотрены вопросы частотной зависимости эффективных электромагнитных параметров горных пород и руд, особенности распространения радиоволн анизотропной и слоистой средах и закономерности дифракции волн при наличии неоднородностей различной формы и размеров.
Во второй части дается классификация радиоволновых методов, описана применяемая литература и рассматриваются примеры решения задач поисков и разведки в различных физико-геологических условиях.
Книга рассчитаны на широкий круг геофизиков и геологов и может быть полезна аспирантам и студентам старших курсов геофизической специальности высших учебных заведений.

Радиоволновые методы в подземной геофизике, Петровский А.Д., 1971
Скачать и читать Радиоволновые методы в подземной геофизике, Петровский А.Д., 1971
 

Практикум по гештальттерапии, Перлз Ф., 2020

14.01.22 12:04
Практикум по гештальттерапии, Перлз Ф., 2020.

   Книга основателя гештальттерапии Фредерика Перлза, написанная в соавторстве с Гудмэном и Хефферлином, относится к 1951 году, который с тех пор считается датой официального рождения гештальта. В ней сформулированы основные принципы этого психотерапевтического подхода, переплавившего в себе критически переосмысленный психоанализ, прозрения гештальтпсихологии, откровения экзистенциализма и феноменологии. Методы гештальттерапии излагаются здесь в расчете на самостоятельную работу читателя. Впоследствии установка на аутотерапию не получила развития в гештальттерапевтическом движении, оформившемся скорее как психотерапевтическая школа. Однако основное содержание понятий и методов, развитых в этой книге, продолжает оставаться фундаментом гештальттерапии и в ее современных вариантах.
Для профессионалов в области психотерапии и психологического консультирования, а также всех, кто интересуется философией и психологией.

Практикум по гештальттерапии, Перлз Ф., 2020
Скачать и читать Практикум по гештальттерапии, Перлз Ф., 2020
 

Геохимия элементов в зоне гипергенеза, Перельман А.П., 1972

14.01.22 11:55
Геохимия элементов в зоне гипергенеза, Перельман А.П., 1972.

   В книге впервые дается подробная характеристика поведения большой группы химических элементов в верхней части земной коры - зоне гипергенеза, автором разработана геохимическая классификация элементов, предлагаются новые геохимические параметры — биофильность, талассофильность, технофильность и другие.
При характеристике геохимии каждого элемента рассмотрена его миграция в живых организмах, почвах. коре выветривания, подземных водах, реках. морях. океанах, ноосфере (в связи с технической деятельностью человека).
Большое внимание уделяется исторической геохимии элементов, процессам их концентрации на геохимических барьерах, образованию экзогенных месторождений. подробно охарактеризована геохимия газов, наиболее подвижных в водах металлов и неметаллов.
Автор уделяет также внимание практическим проблемам- геохимическим методам поисков месторождений, борьбе с эндемическими заболеваниями. вопросам сельского хозяйства и охраны природы.

Геохимия элементов в зоне гипергенеза, Перельман А.П., 1972
Скачать и читать Геохимия элементов в зоне гипергенеза, Перельман А.П., 1972
 

Релейная защита электроэнергетических систем, Куксин А.В., 2021

14.01.22 11:39
Релейная защита электроэнергетических систем, Куксин А.В., 2021.

   Рассмотрены назначение релейной защиты, её основные элементы и источники оперативного тока. Дана классификация токовых защит ЛЭП и специальных типов релейных защит. Особое внимание уделено релейной защите элементов станций. подстанций и отдельных потребителей, а также автоматике и телемеханике в релейной защите.
Для студентов электроэнергетических направлений подготовки, а также специалистов в области электроэнергетики и электротехники.

Релейная защита электроэнергетических систем, Куксин А.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Релейная защита электроэнергетических систем, Куксин А.В., 2021
 

Атлас, история Средних веков, С контурными картами и заданиями, 6 класс, Колпаков С.В., Пономарёв М.В., 2020

14.01.22 11:32
Атлас, История Средних веков, С контурными картами и заданиями, 6 класс, Колпаков С.В., Пономарёв М.В., 2020.

Фрагмент из книги:
1. Какие государства существовали на территории современного Китая в XV в.?
2. Покажите на карте владения Венецианской и Генуэзской республик.

Атлас, История Средних веков, С контурными картами и заданиями, 6 класс, Колпаков С.В., Пономарёв М.В., 2020
Скачать и читать Атлас, история Средних веков, С контурными картами и заданиями, 6 класс, Колпаков С.В., Пономарёв М.В., 2020
 

Говорите по-русски, Хавронина С.А., 2007

14.01.22 11:23
Говорите по-русски, Хавронина С.А., 2007.

  Пособие предназначено для иностранных учащихся, получивших подготовку по русскому языку на уровне начально-среднего этапа и желающих продолжать занятия языком. Цель книги — развитие и совершенствование речевых умений на базе текстов бытовой и социальной тематики, расширение лексического запаса учащихся, закрепление грамматических навыков.

Говорите по-русски, Хавронина С.А., 2007
Скачать и читать Говорите по-русски, Хавронина С.А., 2007
 

Физика звёзд средних и малых масс с активностью солнечного типа, Гершберг Р.Е., Клиорин Н.И., Пустильник Л.А., Шляпников А.А., 2020

14.01.22 11:04
Физика звёзд средних и малых масс с активностью солнечного типа, Гершберг Р.Е., Клиорин Н.И., Пустильник Л.А., Шляпников А.А., 2020.

  В монографии систематизированы и обобщены результаты исследований активности солнечного типа, присущей значительной части звезд средних и малых масс Галактики, изложены характеристики таких звезд в спокойном состоянии, во время спорадических вспышек и изменения такой активности на эволюционных временах. Подробно описаны данные наблюдений, полученные во всем диапазоне электромагнитного спектра от декаметровых радиоволн до рентгена, в двух теоретических главах рассмотрены современные модели вспышек и модели звездных динамо. В приложении дано описание Каталога звезд с активностью солнечного типа.
Книга рассчитана на научных работников, занимающихся исследованием физики звезд и Солнца, аспирантов и студентов астрофизических специальностей и специализирующихся в области наземных и космических исследований.

Физика звёзд средних и малых масс с активностью солнечного типа, Гершберг Р.Е., Клиорин Н.И., Пустильник Л.А., Шляпников А.А., 2020
Скачать и читать Физика звёзд средних и малых масс с активностью солнечного типа, Гершберг Р.Е., Клиорин Н.И., Пустильник Л.А., Шляпников А.А., 2020
 

Русско-англо-вьетнамский словарь терминов рыночной экономики, Дам Куанг Тьеу, 2006

14.01.22 10:45
Русско-англо-вьетнамский словарь терминов рыночной экономики, Дам Куанг Тьеу, 2006.

  Русско-английско-вьетнамский словарь терминов рыночной экономики содержит более 5000 простых и составных терминов, а также два приложения: 1. Базисные термины внешнеторговых контрактов в соответствии с Инкотермс - 2000; 2. Список международных финансовокредитных организаций и соглашений.
Основным материальным источником, создавшим макроструктуру словаря являются термины, подобранные из русских и русско-иностранных, экономических, внешнеторговых и специальных терминологических словарей.

Русско-англо-вьетнамский словарь терминов рыночной экономики, Дам Куанг Тьеу, 2006
Скачать и читать Русско-англо-вьетнамский словарь терминов рыночной экономики, Дам Куанг Тьеу, 2006
 
Cтраница 2718 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?