Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Творческие задания в среде Scratch, 5-6 классы, рабочая тетрадь, Пашковская Ю.В., 2018

14.01.22 16:39
Творческие задания в среде Scratch, 5-6 классы, Рабочая тетрадь, Пашковская Ю.В., 2018.

   В рабочей тетради задания на компьютере чередуются с письменными упражнениями. Итогом освоения каждой темы является выполнение проектного задания по созданию мультипликационного сюжета, презентации, проведению теста или игры.
Все задания носят творческий характер, что позволит учащимся 5—6 классов развивать знания об алгоритмах, полученные в начальной школе в предметной области «Математика и информатика», а также овладевать инструментами программирования в среде Scratch («Скретч») и применять эти знания и умения при выполнении проектных заданий из других предметных областей.
Электронное приложение к тетради размещено на методическом сайте издательства (http://pilotLZ.ru/files/9989).
Пособие рекомендуется использовать как на уроках информатики, так и во внеурочной деятельности школьников.

Творческие задания в среде Scratch, 5-6 классы, Рабочая тетрадь, Пашковская Ю.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Творческие задания в среде Scratch, 5-6 классы, рабочая тетрадь, Пашковская Ю.В., 2018
 

Расчеты в технологических процессах плавки литейных сталей, Соболев Б.М., 2021

14.01.22 13:29
Расчеты в технологических процессах плавки литейных сталей, Соболев Б.М., 2021.

   Приведены краткие сведения по составу шихтовых материалов, технологии плавки стали в электрических печах с кислой и основной футеровкой. Изложены принципы расчета шихты, приведены методики расчета шихты для плавки стали в электрических печах приближенным методом на ЭВМ. Приведены примеры расчета шихты для плавки стали в электродуговых и индукционных печах приближенным методом и стандартным симплекс-методом на ЭВМ.
Для студентов металлургических и машиностроительных направлений подготовки.

Расчеты в технологических процессах плавки литейных сталей, Соболев Б.М., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Расчеты в технологических процессах плавки литейных сталей, Соболев Б.М., 2021
 

Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов, Каневский П.С., 2020

14.01.22 13:19
Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов, Каневский П.С., 2020.

   В книге по-новому осмыслен ряд классических подходов к исследованию политической стратификации и проведен анализ трансформаций политической структуры России в начале XXI в. Изучая такие традиционные и считающиеся почти взаимоисключающими парадигмы, как марксизм и классовый подход, элитизм, теория групп интересов, автор показывает, каким образом в современной науке происходит слияние отдельных их элементов. Такой взгляд представляется актуальным для современной России, где по-прежнему существуют методологические и фактические трудности описания социальной и политической структур и до конца не определены роли тех социальных общностей, которые должны быть локомотивами развития государства.
Книга предназначена для социологов и политологов, специализирующихся на вопросах исследования различных аспектов политического властвования, процесса принятия политических решений, и будет интересна преподавателям, аспирантам, студентам социологических и политологических специальностей.

Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов, Каневский П.С., 2020
Скачать и читать Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов, Каневский П.С., 2020
 

Математика, экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Функции, Слонимская И.С., Слонимский Л.И., 2010

14.01.22 13:14
Математика, Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Функции, Слонимская И.С., Слонимский Л.И., 2010.

   Пособие рассчитано на самостоятельную подготовку школьников и абитуриентов к ЕГЭ.
В него входят задания, включающие тему «Функции». Каждый раздел данной темы предваряется кратким теоретическим материалом и содержит большое количество примеров решения задач, количество которых варьируется в зависимости от его сложности, а также от количества заданий ЕГЭ, посвященных данной теме.
Все упражнения снабжены ответами, что позволит учащимся проконтролировать свои знания и умения.

Математика, Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Функции, Слонимская И.С., Слонимский Л.И., 2010
Скачать и читать Математика, экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Функции, Слонимская И.С., Слонимский Л.И., 2010
 

Математика, экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Выражения и преобразования, Слонимская И.С., Слонимский Л.И., 2010

14.01.22 13:08
Математика, Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Выражения и преобразования, Слонимская И.С., Слонимский Л.И., 2010.

   Пособие рассчитано на самостоятельную подготовку школьников и абитуриентов к ЕГЭ.
В него входят задания, включающие тему «Выражения и преобразования». Каждый раздел предваряется кратким теоретическим материалом и содержит большое количество примеров решения задач. Каждая тема включает в себя упражнения, количество которых варьируется в зависимости от ее сложности, а также от количества заданий ЕГЭ, посвященных данной теме.
Все упражнения снабжены ответами, что позволит учащимся проконтролировать свои знания и умения.

Математика, Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Выражения и преобразования, Слонимская И.С., Слонимский Л.И., 2010
Скачать и читать Математика, экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Выражения и преобразования, Слонимская И.С., Слонимский Л.И., 2010
 

Учебник английского языка, Для IV курса заочных отделений институтов иностранных языков, Весник Д.А., Натанзон С.А., Токарева Н.Д., 1979

14.01.22 12:58
Учебник английского языка, Для IV курса заочных отделений институтов иностранных языков, Весник Д.А., Натанзон С.А., Токарева Н.Д., 1979.

   Книга является продолжением «Учебника английского языка для III курса заочных отделений институтов и факультетов иностранных языков» тех же авторов. Основная часть учебника состоит из 5 заданий, включающих учебные тексты, лексические комментарии, тренировочные упражнения с ключами и контрольные работы. Вторая часть учебника содержит материал для устной работы в период учебных сессий.
Учебник обеспечивает развитие навыков устной и письменной речи, реферирования и перевода на базе дальнейшего расширения активного словаря.

Учебник английского языка, Для IV курса заочных отделений институтов иностранных языков, Весник Д.А., Натанзон С.А., Токарева Н.Д., 1979
Скачать и читать Учебник английского языка, Для IV курса заочных отделений институтов иностранных языков, Весник Д.А., Натанзон С.А., Токарева Н.Д., 1979
 

Помощь детям в подготовке уроков, Стороженко Н.П., 1941

14.01.22 12:40
Помощь детям в подготовке уроков, Стороженко Н.П., 1941.

Фрагмент из книги:
В системе коммунистического воспитания детей школа занимает особо важную, ведущую роль. В программе ВКП(б) указывается, что «школа должна быть не только проводником принципов коммунизма вообще, но и проводником идейного, организационного, воспитательного влияния пролетариата на полупролетарские и непролетарские слои трудящихся масс в целях воспитания поколения, способного окончательно установить коммунизм». Школа ставит своей задачей подготовку «всесторонне развитых членов коммунистического общества». Осуществляя эти задачи, школа вооружает учащихся знаниями и обучает тому, как применить эти знания в практике социалистического строительства. Она должна «обеспечить действительное, прочное и систематическое усвоение детьми основ наук, знание фактов и навыки правильной речи, письма, математических упражнений и пр.». Школа формирует у детей марксистско-ленинское, научное мировоззрение. Они должны быть воспитаны в духе интернационализма, преданными патриотами своей родины. Школа учит культуре, соблюдению всех правил социалистического общежития, воспитывает искренность и правдивость, любовь и беззаветную преданность своему народу, родине, коммунистической партии. Она учит непримиримости и ненависти к врагам социалистического отечества.

Помощь детям в подготовке уроков, Стороженко Н.П., 1941
Скачать и читать Помощь детям в подготовке уроков, Стороженко Н.П., 1941
 

Педагогическое конструирование логических конспектов по физике, Шаповалов А.А., 2018

14.01.22 12:32
Педагогическое конструирование логических конспектов по физике, Шаповалов А.А., 2018.

   В учебном пособии представлены методические основы организации работы учителя и учащихся по логическому конспектированию учебного материала по физике. В качестве примера учебное пособие содержит варианты конспектов и краткое изложение основных вопросов курса физики, относящихся к молекулярным, тепловым и электромагнитным явлениям.
Теоретический материал представлен в соответствии с логической структурой знания о физическом явлении. Предполагается, что краткость учебных текстов и выбранная структура их представления будут способствовать систематизации и обобщению знаний по представленным в пособии разделам курса физики.
Пособие предназначено для студентов физико-математических факультетов педагогических вузов. Может быть полезно для подготовки к итоговой государственной аттестации по физике за курс средней школы.

Педагогическое конструирование логических конспектов по физике, Шаповалов А.А., 2018
Скачать и читать Педагогическое конструирование логических конспектов по физике, Шаповалов А.А., 2018
 
Cтраница 2717 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?