Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Социальная дифференциация языка города, Бебриш Н.Н., Жильцова Т.П., 2007

11.01.22 10:05
Социальная дифференциация языка города, Бебриш Н.Н., Жильцова Т.П., 2007.

Изложен материал по уровням владения языком, различным подходам к изучению социальной дифференциации языка, языковым подсистемам, методам сбора и анализа данных и т.д., приведены задания для самостоятельной практической работы. Пособие адресовано студентам-филологам 3 курса, может быть полезно аспирантам, преподавателям элективных курсов профильной гуманитарной школы.

Социальная дифференциация языка города, Бебриш Н.Н., Жильцова Т.П., 2007
Скачать и читать Социальная дифференциация языка города, Бебриш Н.Н., Жильцова Т.П., 2007
 

Moderne Musikszene Deutschlands, «Немецкий язык, английский язык», «Английский язык, немецкий язык», Бароненко Е.А., Райсвих Ю.А., Скоробренко И.А., 2021

11.01.22 10:01
Moderne Musikszene Deutschlands, «Немецкий язык. Английский язык», «Английский язык. Немецкий язык», Бароненко Е.А., Райсвих Ю.А., Скоробренко И.А., 2021.

Методические рекомендации содержат песни современных немецкоязычных исполнителей. Каждый текст сопровождается комплексом заданий, выполняемых на этапе до прослушивания песен, во время прослушивания песенного материала и после первичного и вторичного прослушивания. Методические рекомендации адресованы студентам, обучающимся по профилю «Немецкий язык. Английский язык», а также по профилю «Английский язык. Немецкий язык» (Направление: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки, уровень образования: бакалавриат), а также широкому кругу обучающихся, изучающих немецкий язык в качестве основной или второй специальности.

Moderne Musikszene Deutschlands, «Немецкий язык. Английский язык», «Английский язык. Немецкий язык», Бароненко Е.А., Райсвих Ю.А., Скоробренко И.А., 2021

Скачать и читать Moderne Musikszene Deutschlands, «Немецкий язык, английский язык», «Английский язык, немецкий язык», Бароненко Е.А., Райсвих Ю.А., Скоробренко И.А., 2021
 

Inder Märchenweltvon Brüdern Grimm, педагогическое образование, Бароненко Е.А., Райсвих Ю.А., Скоробренко И.А., 2021

11.01.22 09:57
Inder Märchenweltvon Brüdern Grimm, педагогическое образование, Бароненко Е.А., Райсвих Ю.А., Скоробренко И.А., 2021.

Учебно-методическое пособие включает в себя сказки братьев Гримм, перечень лексических единиц (Wortschatzliste), подлежащих активному усвоению, серию упражнений по их активизации (Studie), упражнения к тексту (UbungenzumText), направленные на развитие умений монологической и диалогической речи, способствующие более глубокому пониманию текста, характеров героев, проникновению обучающихся в мир иноязычной культуры. Данное учебно-методическое пособие предназначено для обучающихся младших курсов факультетов иностранных языков, изучающих немецкий язык как первую или вторую специальность, а также для учащихся школ с углубленным изучением немецкого языка. Оно может использоваться при изучении курсов лексикологии, литературы и стилистики.

Inder Märchenweltvon Brüdern Grimm, педагогическое образование, Бароненко Е.А., Райсвих Ю.А., Скоробренко И.А., 2021

Скачать и читать Inder Märchenweltvon Brüdern Grimm, педагогическое образование, Бароненко Е.А., Райсвих Ю.А., Скоробренко И.А., 2021
 

Страноведение и лингвострановедение Великобритании и США, Баландина И.Д., Орлова И.А., 2021

11.01.22 09:51
Страноведение и лингвострановедение Великобритании и США, Баландина И.Д., Орлова И.А., 2021.

Методические рекомендации предназначены студентам-бакалаврам, направления 44.03.05 - Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) и направления 45.03.02 «Лингвистика» (профессиональная направленность «Перевод и переводоведение»), изучающим курсы «Страноведение и лингвострановедение Великобритании и США», «Основы страноведения и лингвострановедения» и «Культура стран первого изучаемого языка». Методические рекомендации содержат вопросы семинарских занятий, темы рефератов и докладов, рекомендуемую литературу, а также примеры тестовых заданий и глоссарий к курсу.

Страноведение и лингвострановедение Великобритании и США, Баландина И.Д., Орлова И.А., 2021

Скачать и читать Страноведение и лингвострановедение Великобритании и США, Баландина И.Д., Орлова И.А., 2021
 

Образование для образованных, Левенчук А., 2021

11.01.22 09:48
Образование для образованных, Левенчук А., 2021.

   Вы читаете уже вторую версию книги/курса «Образование для образованных 2021», практически полностью переписанную по сравнению с версией 2020 года. Основная идея книги в том, что жизнь абсолютно непредсказуема в плане самых разных проектов, в которых ты себя обнаруживаешь, и даже образованные люди должны обновить своё образование, чтобы оставаться современным и быстро разбираться с каждым новым проектом.
В книге/курсе предлагается уже образованным людям пройти дополнительное обучение упорядоченному ряду фундаментальных мыслительных практик, поддерживающих друг друга (поэтому мы назвали этот ряд дисциплин интеллект-стеком, технари этот термин понимают сразу, а нетехнарям можно представить стопку/стек учебников по каждой дисциплине, причём учебники вверху стопки требуют понимания учебников внизу стопки).

Образование для образованных, Левенчук А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Образование для образованных, Левенчук А., 2021
 

Практический справочник переводчика и редактора, Моисеенко Г., 2016

10.01.22 21:11
Практический справочник переводчика и редактора, Моисеенко Г., 2016.
   
   Настоящий документ предназначен для переводчиков, редакторов и других лиц, контролирующих качество выполнения перевода. Приведенные примеры относятся к переводу с английского языка на русский и наоборот и в большинстве случаев взяты из реальных переводов.

Практический справочник переводчика и редактора, Моисеенко Г., 2016
Скачать и читать Практический справочник переводчика и редактора, Моисеенко Г., 2016
 

Англо-русский и русско-английский словарь ПК, Мизинина И.Н., Мизинина А.И., Жильцов И.В., 2006

10.01.22 21:01
Англо-русский и русско-английский словарь ПК, Мизинина И.Н., Мизинина А.И., Жильцов И.В., 2006.
   
   Словарь включает около 14 тысяч слов и словосочетаний на английском языке и около 12 тысяч на русском языке, отражающих основные понятия компьютерной лексики. Словарь дает возможность не только без труда пользоваться компьютером, но и расширяет запас терминов по информатике и вычислительной технике. Предназначен для школьников, студентов и всех тех, кто интересуется информационными и компьютерными технологиями.

Англо-русский и русско-английский словарь ПК, Мизинина И.Н., Мизинина А.И., Жильцов И.В., 2006
Скачать и читать Англо-русский и русско-английский словарь ПК, Мизинина И.Н., Мизинина А.И., Жильцов И.В., 2006
 

Карачаевский язык, 5-11 классы, Примерная образовательная программа, Мамаева Ф.Т., 2017

10.01.22 20:54
Карачаевский язык, 5-11 классы, Примерная образовательная программа, Мамаева Ф.Т., 2017.
   
   Содержание курса карачаево-балкарского языка в основной школе обусловлено общей нацеленностью образовательной деятельности на достижение метапредметных и предметных целей обучения, что возможно на основе компетентностного подхода, который обеспечивает формирование и развитие коммуникативной, языковой и лингвистической (языковедческой) и культуроведческой компетенций.
В издании представлена примерная программа учебного предмета «Къарачай тил» («Карачаевский язык») для учащихся 5–11-х классов. Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ООО и может быть использована в образовательных организациях, где черкесский язык изучается как родной.


Карачаевский язык, 5-11 классы, Примерная образовательная программа, Мамаева Ф.Т., 2017
Скачать и читать Карачаевский язык, 5-11 классы, Примерная образовательная программа, Мамаева Ф.Т., 2017
 
Другие статьи...

Cтраница 2713 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?