Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Использование информационных технологий в коррекции нарушений речи у детей старшего до-школьного возраста с общим недоразвитием речи, 3 уровень речевого развития, Васильева В.С., Гущина Е.Г., 2021

13.01.22 12:16
Использование информационных технологий в коррекции нарушений речи у детей старшего до-школьного возраста с общим недоразвитием речи, 3 уровень речевого развития, Васильева В.С., Гущина Е.Г., 2021.

   В учебно-методическом пособии представлены рекомендации по организации и проведению логопедических занятий с детьми дошкольного возраста с ОНР III уровня с использованием информационных технологий, разработаны конспекты логопедических занятий для детей 5-6 лет. К каждому конспекту разработаны варианты информационных технологий: интерактивная игра, обучающий мультфильм, мультимедийная презентация, обучающее видео, представленные с помощью QR-кодов.
Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование, направленность (профиль) «Дошкольная дефектология», «Специальная психология», «Олигофренопедагогика», «Логопедия», воспитателям групп компенсирующей и комбинированной направленности для детей с нарушениями речи, родителям, воспитывающим детей с нарушениями речи.

Использование информационных технологий в коррекции нарушений речи у детей старшего до-школьного возраста с общим недоразвитием речи, 3 уровень речевого развития, Васильева В.С., Гущина Е.Г., 2021
Скачать и читать Использование информационных технологий в коррекции нарушений речи у детей старшего до-школьного возраста с общим недоразвитием речи, 3 уровень речевого развития, Васильева В.С., Гущина Е.Г., 2021
 

Экономическая мысль, том 1, От Античности до Адама Смита, Ротбард М., 2020

13.01.22 12:16
Экономическая мысль, Том 1, От Античности до Адама Смита, Ротбард М., 2020.

В двухтомной истории экономической мысли от Античности до середины XIX в., преддверия маржиналистской революции, Мюррей Ротбард описывает развитие представлений о ключевых экономических понятиях — редкости благ, обмене, торговле, полезности, ценности, издержках, цене, деньгах, проценте — и связывающих их экономических законах, а также об экономической политике, постепенно эволюционировавшей от всеохватного государственного регулирования и мелочной регламентации до относительного невмешательства и экономической свободы (laissez faire). Автор не ограничивается, как это часто бывает, пунктирным изложением идей Великих Экономистов, а, восстанавливая живую ткань истории, знакомит читателей с «второстепенными» фигурами, чей вклад в развитие экономической науки иногда более весом, чем у многих знаменитостей. Ротбард показывает, что экономическая теория — это не постоянно прогрессирующая система взглядов, что она может двигаться и порой движется по зигзагообразной и даже попятной траектории, когда более поздние систематические заблуждения вытесняют более ранние, но правильные парадигмы, тем самым направляя экономическую мысль по ошибочному пути.

Экономическая мысль, Том 1, От Античности до Адама Смита, Ротбард М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономическая мысль, том 1, От Античности до Адама Смита, Ротбард М., 2020
 

Стандартизация управления документами, Варламова Л.Н., 2018

13.01.22 12:05
Стандартизация управления документами, Варламова Л.Н., 2018.

   Представленная работа является вторым актуализированным и дополненным изданием пока единственного в стране учебника, комплексно рассматривающего вопросы истории и современного состояния стандартизации делопроизводства и документационного обеспечения управления в России и международной стандартизации управления документами. Хронологические рамки исследования охватывают беспрецедентно широкий период (1918-2018 гг.). Учебник основан на нормативно-правовых и нормативно-методических документах РФ; национальных и международных стандартах по изучаемой теме. При подготовке учебника были использованы архивные документы, отечественная периодика, включая публикации 1920-1930-х годов; диссертационные исследования по тематике учебника, а также материалы официальных сайтов Росстандарта (его подведомственных учреждений и технических комитетов); ВИНИТИ РАН, ВНИИДАД, РГГУ и других организаций, вовлеченных в процессы национальной стандартизации управления документами; материалы официальных сайтов международных организаций по стандартизации ИСО, МЭК и других.

Стандартизация управления документами, Варламова Л.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стандартизация управления документами, Варламова Л.Н., 2018
 

Основы ораторского мастерства, практикум, Валитова Н.Р., Паутов А.Д., 2016

13.01.22 11:56
Основы ораторского мастерства, Практикум, Валитова Н.Р., Паутов А.Д., 2016.

   Учебное пособие содержит разделы, посвященные широкому кругу актуальных проблем о красноречии, истории развития и становления традиций риторической науки как отечественной, так и европейской, неориторике как науке об эффективном речевом общении.
Пособие представляет практические задания и упражнения, направленные на развитие ораторских умений и навыков.
Для студентов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Основы ораторского мастерства, Практикум, Валитова Н.Р., Паутов А.Д., 2016
Скачать и читать Основы ораторского мастерства, практикум, Валитова Н.Р., Паутов А.Д., 2016
 

Самостоятельная работа по курсу истории, Устинова О.Ю., 2012

13.01.22 11:49
Самостоятельная работа по курсу истории, Устинова О.Ю., 2012.

   Учебно-методическое пособие призвано активизировать самостоятельное углубленное изучение студентами направлений подготовки 230100.62 Информатика и вычислительная техника, 090900.62 Информационная безопасность высших учебных заведений курса истории Российского государства.
Пособие включает программу, планы семинарских занятий, темы докладов, практические задания, литературу, методические рекомендации, вопросы для подготовки к экзамену. Оно позволит оптимально организовать подготовку студентов к практическим занятиям, рубежному и промежуточному контролю по дисциплине.

Самостоятельная работа по курсу истории, Устинова О.Ю., 2012
Скачать и читать Самостоятельная работа по курсу истории, Устинова О.Ю., 2012
 

Исследования по исторической грамматике и лексикологии, Улуханов И.С., 1990

13.01.22 11:41
Исследования по исторической грамматике и лексикологии, Улуханов И.С., 1990.

   Статьи, составляющие сборник, посвящены наиболее актуальным проблемам исторической акцентуации, морфологии, словообразования, синтаксиса, лексикологии и этимологии. Материалом исследований послужили восточнославянские и русские памятники письменности XI-XVIII вв., данные диалектологии и современного русского литературного и разговорного языка.

Исследования по исторической грамматике и лексикологии, Улуханов И.С., 1990
Скачать и читать Исследования по исторической грамматике и лексикологии, Улуханов И.С., 1990
 

Таблицы пересчета результатов гидрохимических анализов, 1962

13.01.22 11:03
Таблицы пересчета результатов гидрохимических анализов, 1962.

Фрагмент из книги:
Современные массовые гидрохимические анализы сопряжены с большой работой по пересчету весовых или объемных (для газов) единиц выражения результатов анализа в эквивалентную или грамм-атомную форму выражения. В ряде случаев возникает потребность и в обратных пересчетах — из атомной в весовую форму.

Таблицы пересчета результатов гидрохимических анализов, 1962
Скачать и читать Таблицы пересчета результатов гидрохимических анализов, 1962
 

Учись учиться, методические рекомендации, Сычева М.Н., 2021

13.01.22 10:41
Учись учиться, Методические рекомендации, Сычева М.Н., 2021.

   Методические рекомендации по изучению иностранного языка предназначены для студентов I и II курса СПО по направлениям подготовки: 44.02.01 Дошкольное образование; 44.02.04 Специальное дошкольное образование; 44.02.02 Преподавание в начальных классах; 49.02.01 Физическая культура на начальном этапе обучения.
Работа содержит материал для формирования общеучебных навыков, а также навыков устной и письменной речи на иностранном языке (английском языке).
Рекомендуется для самостоятельной работы студентов СПО по подготовке к практическим занятиям, а также для работы на занятиях по английскому языку.
Пособие разработано на основе Федерального государственного образовательного стандарта СПО и рабочей программы дисциплины «Иностранный язык (английский язык).

Учись учиться, Методические рекомендации, Сычева М.Н., 2021
Скачать и читать Учись учиться, методические рекомендации, Сычева М.Н., 2021
 
Cтраница 2704 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?