Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Рост и морфология кристаллов, Козлова О.Г., 1980

23.01.22 17:10
Рост и морфология кристаллов, Козлова О.Г., 1980.
   
  В переработанном и дополненном третьем издании учебника изложены основные положения теории и практики выращивания кристаллов. Особое внимание уделено морфологии кристаллов, составляющей главное содержание учения о росте кристаллов и являющейся ключом к решению генетических проблем минералогии, проблемы получения совершенных кристаллов и кристаллов со специфическими свойствами. Изложена методика выращивания монокристаллов и закономерных кристаллических сростков.
Рассчитан на студентов геологических и химико-технологических вузов, специалистов, занимающихся вопросами кристаллизации вещества.

Рост и морфология кристаллов, Козлова О.Г., 1980
Скачать и читать Рост и морфология кристаллов, Козлова О.Г., 1980
 

Штурман флота, справочник по кораблевождению, Каманин В.И., Лаврентьев А.В., Скубко Р.А., 1986

23.01.22 15:35
Штурман флота, Справочник по кораблевождению, Каманин В.И., Лаврентьев А.В., Скубко Р.А., 1986.
   
  Содержит сведения по кораблевождению, техническим средствам навигации, описание навигационного оборудования морей, даны рекомендации по решению задач навигации, а также маневрированию для безопасного расхождения с кораблями и судами.
Предназначен для офицеров ВМФ, судоводителей морского и промыслового флотов, может быть использован преподавателями, слушателями, курсантами высших военно-морских и мореходных училищ.

Штурман флота, Справочник по кораблевождению, Каманин В.И., Лаврентьев А.В., Скубко Р.А., 1986
Скачать и читать Штурман флота, справочник по кораблевождению, Каманин В.И., Лаврентьев А.В., Скубко Р.А., 1986
 

Основы эксплуатации горных машин и оборудования, Гилёв А.В., Чесноков В.Т., Лаврова Н.Б., 2011

23.01.22 15:11
Основы эксплуатации горных машин и оборудования, Гилёв А.В., Чесноков В.Т., Лаврова Н.Б., 2011.
   
  В учебном пособии рассмотрены основные положения надежности горной техники и её эксплуатации. Приведены сведения о смазочных материалах и системах смазки, даны основные понятия о разрушении, изнашивании деталей и узлов машин, методах и средствах их диагностики. Представлены системы и методы технического обслуживания и ремонта горной техники, приведены основные принципы управления механической службой горного предприятия.
Предназначено для студентов направления подготовки 150400 «Технологические машины и оборудование» (специальность 150402.65 «Горные машины и оборудование»), а также для горных инженеров, занимающихся эксплуатацией горной техники.

Основы эксплуатации горных машин и оборудования, Гилёв А.В., Чесноков В.Т., Лаврова Н.Б., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы эксплуатации горных машин и оборудования, Гилёв А.В., Чесноков В.Т., Лаврова Н.Б., 2011
 

Избранные труды, Актуальные проблемы грамматической стилистики и разговорной речи испанского языка, том 1, Фирсова Н., 2009

23.01.22 14:55
Избранные труды, Актуальные проблемы грамматической стилистики и разговорной речи испанского языка, Том 1, Фирсова Н., 2009.
   
  Предлагаемая книга представляет собой первый опыт создания учебного пособия по курсу «Грамматическая стилистика современного испанского языка», включающего в себя материалы по стилистическим свойствам основных частей речи - имени существительного и глагола. Оно написано на основе некоторых пересмотренных и дополненных работ автора, посвященных данной тематике (основной работой является «Грамматическая стилистика испанского языка. -М.; Высшая школа, 1984).
Книга адресуется прежде всего студентам-лингвистам и филологам старших курсов, преподавателям, аспирантам, стажерам филологических факультетов университетов и языковых вузов. Она может представлять интерес и для лиц, занимающихся проблемами лингвостилистики. Пособие может быть использовано как материал для теоретического курса лекций по грамматической стилистике современного испанского языка, спецкурсов и спецсеминаров. Оно будет полезно также для практических занятии по стилистическому анализу текста и по переводу.

Избранные труды, Актуальные проблемы грамматической стилистики и разговорной речи испанского языка, Том 1, Фирсова Н., 2009
Скачать и читать Избранные труды, Актуальные проблемы грамматической стилистики и разговорной речи испанского языка, том 1, Фирсова Н., 2009
 

Прочность теплонапряжённых узлов жидкостных ракетных двигателей, Феодосьев В.И., 1963

23.01.22 14:07
Прочность теплонапряжённых узлов жидкостных ракетных двигателей, Феодосьев В.И., 1963.
   
  Книга посвящена вопросам расчета на прочность элементов конструкций, работающих в условиях температурного воздействия. Рассматриваются основные узлы жидкостного ракетного двигателя. Их расчет ведется по допускаемым перемещениям и деформациям.
Книга рассчитана на инженеров-конструкторов, студентов-дипломников и на читателей, знакомых с основами инженерных расчетов на прочность.

Прочность теплонапряжённых узлов жидкостных ракетных двигателей, Феодосьев В.И., 1963
Скачать и читать Прочность теплонапряжённых узлов жидкостных ракетных двигателей, Феодосьев В.И., 1963
 

Итальянский, Он прекрасен, Ермакова И.В., 2003

23.01.22 13:43
Итальянский, Он прекрасен, Ермакова И.В., 2003.
   
  Учебник состоит из двух частей и предназначен для лиц, желающих изучать итальянский язык как самостоятельно, так и в учебном заведении.
В первой части использована методика — от звука к букве с последующей нагрузкой лексико-грамматического материала.
Во второй части использован скорее традиционный подход к разработке такого рода учебных пособий.
Учебник включает весь основной грамматический ряд итальянского языка.

Итальянский, Он прекрасен, Ермакова И.В., 2003
Скачать и читать Итальянский, Он прекрасен, Ермакова И.В., 2003
 

Мореходные таблицы, МТ-2000, Емец К.А., Груздев Н.М., Бородин Э.С., Костин В.Н., 2002

23.01.22 13:14
Мореходные таблицы, МТ-2000, Емец К.А., Груздев Н.М., Бородин Э.С., Костин В.Н., 2002.
   
  Мореходные таблицы 2000 г. (МТ-2000) являются навигационным и учебным пособием. Они разработаны Главным управлением навигации и океанографии Министерства обороны РФ с учетом замечаний и предложений штурманов и судоводителей военно-морского, морского, речного и рыбопромыслового флотов.

Мореходные таблицы, МТ-2000, Емец К.А., Груздев Н.М., Бородин Э.С., Костин В.Н., 2002
Скачать и читать Мореходные таблицы, МТ-2000, Емец К.А., Груздев Н.М., Бородин Э.С., Костин В.Н., 2002
 

Албанский язык и его диалекты, Десницкая А.В.

23.01.22 12:55
Албанский язык и его диалекты, Десницкая А.В.
   
  На современном этапе развития албановедческих исследований изучение диалектов албанского языка является порогом, не переступив который по существу невозможно двигаться дальше и углублять работу над отдельными проблемами. Любой вопрос из области фонетики, грамматики, лексикологии требует для своего решения учета того многообразия диалектных форм живой народно-разговорной речи, в которых реально существует албанский язык и на основе которых слагались с конца XIX в. и продолжают развиваться сейчас его литературные формы.

 Албанский язык и его диалекты, Десницкая А.В.
Скачать и читать Албанский язык и его диалекты, Десницкая А.В.
 
Cтраница 2687 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?