Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биология, 8 класс, Жемчугова М.Б., Романова Н.И., 2016

30.12.21 11:33
Биология, 8 класс, Жемчугова М.Б., Романова Н.И., 2016.

  Учебник знакомит с основами анатомии, физиологии и гигиены человека. Особое внимание в нём уделяется формированию у обучающихся навыков здорового образа жизни, умений оценивать состояние своего здоровья и правил оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, является частью учебно-методического комплекта «Биология» и входит в новую систему учебников «Инновационная школа».
Учебник предназначен для общеобразовательных организаций: школ, гимназий и лицеев.

Биология, 8 класс, Жемчугова М.Б., Романова Н.И., 2016
Скачать и читать Биология, 8 класс, Жемчугова М.Б., Романова Н.И., 2016
 

Биология, 7 класс, Сивоглазов В.И., Сапин М.Р., Каменский А.А., 2019

30.12.21 11:20
Биология, 7 класс, Сивоглазов В.И., Сапин М.Р., Каменский А.А., 2019.

  В этом году вы продолжите знакомство с наукой биологией, предметом изучения которой является живая природа. Вы уже знаете, чем живое отличается от неживого. Можете назвать черты, свойственные любому живому организму. Имеете представление о клеточном строении и процессах жизнедеятельности живых существ.
В 7 классе вы познакомитесь с разнообразием живого мира планеты, получите представление о различных видах растений, животных, грибов и микроорганизмов. Поэтому этот учебник так и называется — «Биология. Многообразие живых организмов».

Биология, 7 класс, Сивоглазов В.И., Сапин М.Р., Каменский А.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, 7 класс, Сивоглазов В.И., Сапин М.Р., Каменский А.А., 2019
 

Биология, 6 класс, Многообразие покрытосеменных растений, Пасечник В.В., 2016

30.12.21 11:08
Биология, 6 класс, Многообразие покрытосеменных растений, Пасечник В.В., 2016.

  Предлагаемый учебник входит в учебно-методический комплекс по биологии для 6 класса и рассчитан на преподавание биологии 1 час в неделю.
Все учебники линии для основной школы (5—9 классы) созданы под руководством В. В. Пасечника и соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.
Большое количество красочных иллюстраций, разнообразные вопросы и задания, лабораторные работы, а также дополнительные сведения и любопытные факты способствуют эффективному усвоению учебного материала.

Биология, 6 класс, Многообразие покрытосеменных растений, Пасечник В.В., 2016
Скачать и читать Биология, 6 класс, Многообразие покрытосеменных растений, Пасечник В.В., 2016
 

Биология, 5 класс, Сивоглазов В.И., Плешаков А.А., 2019

30.12.21 11:02
Биология, 5 класс, Сивоглазов В.И., Плешаков А.А., 2019.

  В новом учебном году вы продолжите изучение природы, начатое в начальной школе на уроках окружающего мира. Предмет, который вы будете изучать в 5 классе, называется «Введение в биологию». На уроках вы узнаете много нового об удивительном многообразии природы, о тесных связях между миром живой и неживой природы. Вы будете учиться проводить научные наблюдения, делать опыты и измерения в ходе лабораторных и практических работ, ведь без этого невозможно изучение природы. Многие из полученных знаний и умений пригодятся вам в повседневной жизни. Например, вы узнаете, какие правила безопасности нужно соблюдать в природе, научитесь оказывать простейшую медицинскую помощь. Также мы надеемся, что вы ещё больше полюбите природу. Сегодня, как никогда раньше, она нуждается в бережном отношении и заботе со стороны человека. Без этого не удастся решить многочисленные экологические проблемы.

Биология, 5 класс, Сивоглазов В.И., Плешаков А.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, 5 класс, Сивоглазов В.И., Плешаков А.А., 2019
 

ОГЭ 2022, Приказ, Об утверждении единого расписания

30.12.21 10:55
ОГЭ 2022, Приказ, Об утверждении единого расписания.

  Приказ, об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году.

ОГЭ 2022, Приказ, Об утверждении единого расписания
Скачать и читать ОГЭ 2022, Приказ, Об утверждении единого расписания
 

ЕГЭ 2022, Приказ, Об утверждении единого расписания

30.12.21 10:50
ЕГЭ 2022, Приказ, Об утверждении единого расписания.

  Приказ, об утверждении единого расписания в продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмет требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году.

ЕГЭ 2022, Приказ, Об утверждении единого расписания
Скачать и читать ЕГЭ 2022, Приказ, Об утверждении единого расписания
 

Словарь русских пословиц и поговорок, Жуков В.П., 2000

30.12.21 10:42
Словарь русских пословиц и поговорок, Жуков В.П., 2000.

   В словаре собрано около 1200 пословиц и поговорок, наиболее часто употребляемых в русской речи и зафиксированных в письменных литературных источниках: Ценность словаря в том, что он дает многочисленные варианты всех пословиц и поговорок.
словарная статья содержит пословицу (или поговорку), стилистическую пометку, толкование смысла т описание ситуации, в которой употребляется пословица. Пониманию смысла помогают цитаты из художественной литературы, при некоторых пословицах даны из художественной литературы. Про некоторых пословицах даны справки об их происхождении.
Словарь предназначен для широкого круга читателей — специалистов-филологов, переводчиков, преподавателей, для всех, кто интересуется богатством и меткостью русского языка.

Словарь русских пословиц и поговорок, Жуков В.П., 2000
Скачать и читать Словарь русских пословиц и поговорок, Жуков В.П., 2000
 

Немецкий язык, 3 класс, контрольные задания, Захарова О.Л., Соколова А.С., 2021

30.12.21 10:21
Немецкий язык, 3 класс, Контрольные задания, Захарова О.Л., Соколова А.С., 2021.

   Пособие «Контрольные задания» для 3 класса серии «Вундеркинды Плюс» предназначено для учащихся, изучающих немецкий язык как первый иностранный со 2 класса. Представленные в данном пособии комплекты заданий дают возможность учащимся успешно подготовиться к промежуточному и итоговому контролю.
В пособии представлено 8 контрольных работ для проверки уровня обученности учащихся по завершении изучения каждой главы. Пособие позволяет адекватно оценить уровень сформированности у учащихся навыков и умений в таких видах речевой деятельности, как аудирование, чтение, говорение и письмо. Пособие можно использовать как для работы в классе, так и для самостоятельной подготовки учащихся к предстоящим контрольным работам.

Немецкий язык, 3 класс, Контрольные задания, Захарова О.Л., Соколова А.С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Немецкий язык, 3 класс, контрольные задания, Захарова О.Л., Соколова А.С., 2021
 
Cтраница 2685 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?