Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Радиоэлектроника, автоматика и элементы ЭВМ, 8-9 классы, Богатырев А.Н., 1990

23.01.22 11:37
Радиоэлектроника, автоматика и элементы ЭВМ, 8-9 классы, Богатырев А.Н., 1990.
   
   Основная цель пособия ознакомить учащихся с основами промышленной электроники, с электронной измерительной аппаратурой, интегральными схемами. Электронные переговорные устройства, кодовые замки, электронные счетчики — эти занимательные модели предлагаются для изготовления на факультативе.
В пособии даны также материалы справочного характера, необходимые для практической работы.

Радиоэлектроника, автоматика и элементы ЭВМ, 8-9 классы, Богатырев А.Н., 1990
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиоэлектроника, автоматика и элементы ЭВМ, 8-9 классы, Богатырев А.Н., 1990
 

Сборка авиационных двигателей, Беликов В.Н., Никитин А.Н., 1964

22.01.22 19:00
Сборка авиационных двигателей, Беликов В.Н., Никитин А.Н., 1964.
   
   В книге содержатся сведения об основных типах соединений, применяемых при сборке авиационных двигателей, и методах их выполнения. Приводятся данные по проектированию и организации технологического процесса сборки. Рассматриваются вопросы точности сборки. Описываются подготовительные операции и приводятся примеры узловой и общей сборки двигателей нескольких типов.
Книга является учебным пособием для студентов авиационных институтов и факультетов. Она может также представить интерес для инженерно-технических работников авиационной промышленности.

Сборка авиационных двигателей, Беликов В.Н., Никитин А.Н., 1964
Скачать и читать Сборка авиационных двигателей, Беликов В.Н., Никитин А.Н., 1964
 

Человек, Как сказать правильно, Словарь-справочник русской разговорной фразеологии для инофонов, Белая Г.М., 2021

22.01.22 18:27
Человек, Как сказать правильно, Словарь-справочник русской разговорной фразеологии для инофонов, Белая Г.М., 2021.
   
   Данный словарь-справочник относится к учебным словарям. Фразеологические единицы, включенные в его состав, разделены па тематические группы, внутри которых выделены семантические группы с учетом осмысления действительности в рамках русской лингвокультуры. Словник данного словаря составлен с учетом коммуникативного назначения (содержание, тип коммуникативной ситуации, адресат).
Словарь-справочник предназначен для учащихся старших классов киргизской школы, изучающих русский язык как неродной, иностранных стажеров, владеющих русским языком на базовом уровне; студентам-филологам, лицам, заинтересованным в повышении культуры русской речи.

Человек, Как сказать правильно, Словарь-справочник русской разговорной фразеологии для инофонов, Белая Г.М., 2021
Скачать и читать Человек, Как сказать правильно, Словарь-справочник русской разговорной фразеологии для инофонов, Белая Г.М., 2021
 

Современный кыргызско-русский словарь, Бектурова Р.О., Иванов Ю.А., Шамбетапиева Х.М., 2008

22.01.22 18:07
Современный кыргызско-русский словарь, Бектурова Р.О., Иванов Ю.А., Шамбетапиева Х.М., 2008.
   
   Настоящий словарь составлен на основе кыргызско-русского и русско-кыргызского словарей известного ученого-лексикографа, профессора К.К. Юдахина и включает в себя около 25000 слов и выражений современного литературного кыргызского языка и около 50000 их русских значений. Предназначен для школьников, студентов, преподавателей и всех, кто осваивает кыргызско-русское двуязычие.

Современный кыргызско-русский словарь, Бектурова Р.О., Иванов Ю.А., Шамбетапиева Х.М., 2008
Скачать и читать Современный кыргызско-русский словарь, Бектурова Р.О., Иванов Ю.А., Шамбетапиева Х.М., 2008
 

Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991

22.01.22 17:57
Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991.
   
   Исправленный и дополненный карманный русско-кыргызский разговорник, предназначен главным образом для лиц, но владеющих киргизским или русский языками. Содержит разговорные теми, словарь и грамматический материал.

Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991
Скачать и читать Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991
 

Альбом для обследования восприятия и произнесения слов различной структурной сложности, Бабина Г.В., Сафонкина Н.Ю., 2005

22.01.22 17:44
Альбом для обследования восприятия и произнесения слов различной структурной сложности, Бабина Г.В., Сафонкина Н.Ю., 2005.
   
   В комплект включены: «Учебно-методическое пособие», «Альбом для обследования восприятия и произнесения слов различной структурной сложности», «Картинный материал для проведения игр».
В содержании учебно-методического пособия получили отражение материалы исследования неречевых процессов, значимых для формирования слоговой структуры слова: оптико-пространственная ориентация, ритмическая и динамическая организация движений и действий, серийно-последовательная обработка информации.
Адресован студентам-логопедам, овладевающим базовыми знаниями и умениями, необходимыми при обследовании и коррекции слоговой структуры слова у дошкольников с общим недоразвитием речи. Также с успехом может использоваться логопедами и воспитателями специальных дошкольных учреждений, родителями и гувернерами в условиях домашнего обучения.

Альбом для обследования восприятия и произнесения слов различной структурной сложности, Бабина Г.В., Сафонкина Н.Ю., 2005
Скачать и читать Альбом для обследования восприятия и произнесения слов различной структурной сложности, Бабина Г.В., Сафонкина Н.Ю., 2005
 

Специальность Оборудование организаций легкой промышленности, Квалификация Техник, механик, Асанова С., Бактигалиев Н.И., Маликов Н.М., 2020

22.01.22 17:25
Специальность Оборудование организаций легкой промышленности, Квалификация Техник (механик), Асанова С., Бактигалиев Н.И., Маликов Н.М., 2020.
   
   Учебное пособие предназначено для студентов учебных заведений системы технического профессионального образования. Разработано в соответствии с типовым планом и программой технического и профессионального образования по специальности 1215000 - «Оборудование организаций легкой промышленности».
В учебном пособии изложены основные сведения о системе планово-предупредительных ремонтов; требования предъявляемые к эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту технологического оборудования; нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости технических осмотров и ремонтов.
Приведены экономические основы предприятия швейной промышленности как субъекта рыночной экономики, классификация предприятий швейной промышленности, их организационно - правовые формы, производственная структура, фонды швейного предприятия, его трудовые ресурсы и их социальное обеспечение. Рассмотрены принципы управления швейным предприятием. Охарактеризованы прибыль, рентабельность.

Специальность Оборудование организаций легкой промышленности, Квалификация Техник (механик), Асанова С., Бактигалиев Н.И., Маликов Н.М., 2020
Скачать и читать Специальность Оборудование организаций легкой промышленности, Квалификация Техник, механик, Асанова С., Бактигалиев Н.И., Маликов Н.М., 2020
 

Англо-русский толковый словарь генетических терминов, Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., 1995

22.01.22 13:26
Англо-русский толковый словарь генетических терминов, Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., 1995.
   
Фрагмент из книги:
Aarskog syndrome, faciogenital dysplasia - синдром Аарскога. НЗЧ, характеризующееся комплексом аномалий в строении лица и внешних гениталий; наследуется по доминантному сцепленному с полом типу – мутантный ген FGD1, расположенный на участке q13 X-хромосомы, кодирует фактор обмена гуаниловых нулеотидов, специфически активирующий Rho-GTPазу Cdc42.

Англо-русский толковый словарь генетических терминов, Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., 1995
Скачать и читать Англо-русский толковый словарь генетических терминов, Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., 1995
 
Cтраница 2684 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?