Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сопровождение творческого образования на основе ТРИЗ, методические рекомендации, Терехова Г.В., 2021

19.01.22 11:57
Сопровождение творческого образования на основе ТРИЗ, Методические рекомендации, Терехова Г.В., 2021.

   Данные рекомендации содержат разработки по организации инновационной деятельности на основе теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) в образовательной среде вуза. Предназначены для формирования навыков организации созидательной среды в образовательном учреждении. Включает описание образовательных технологий на основе ТРИЗ и ОТСМ, программу дополнительного образования, примеры развивающих занятий по решению проблем и игротеку.
Методические рекомендации предназначены бакалаврам по направлению подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Психология образования») с целью организации самостоятельной работы при изучении учебного курса «Психологическое сопровождение творческого образования (на основе ТРИЗ)», а также педагогам, психологам, родителям и другим участникам образовательного процесса, заинтересованным в развитии школьника.

Сопровождение творческого образования на основе ТРИЗ, Методические рекомендации, Терехова Г.В., 2021
Скачать и читать Сопровождение творческого образования на основе ТРИЗ, методические рекомендации, Терехова Г.В., 2021
 

Психологическое сопровождение творческого образования на основе ТРИЗ, Терехова Г.В., 2021

19.01.22 11:52
Психологическое сопровождение творческого образования на основе ТРИЗ, Терехова Г.В., 2021.

   В учебном пособии представлены материалы для организации образовательной среды «Тризобретатель» на основе теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Данное издание содержит описание работы по созданию особой образовательной среды, направленной на обучение школьников решать проблемы на авторском уровне, рекомендации по ее реализации, модель психолого-педагогического сопровождения процесса освоения ТРИЗ в образовательных учреждениях различного уровня. Также в пособии описаны образовательные технологии на основе ТРИЗ и ОТСМ, программа дополнительного образования, примеры развивающих занятий по решению проблем и игротека.
Учебное пособие предназначено бакалаврам по направлению подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Психология образования») с целью организации самостоятельной работы при изучении учебного курса «Психологическое сопровождение творческого образования (на основе ТРИЗ)», а также педагогам, психологам, родителям и другим участникам образовательного процесса, заинтересованным в развитии школьника.

Психологическое сопровождение творческого образования на основе ТРИЗ, Терехова Г.В., 2021
Скачать и читать Психологическое сопровождение творческого образования на основе ТРИЗ, Терехова Г.В., 2021
 

Реализация образовательной области Познавательное развитие, методические рекомендации, Теплова А.Б., 2020

19.01.22 11:20
Реализация образовательной области Познавательное развитие, Методические рекомендации, Теплова А.Б., 2020.

   Методические рекомендации подготовлены к курсу вебинаров ВОО «Воспитатели России» и по итогам онлайн-конференций по актуальным проблемам дошкольного образования.
Рекомендации адресованы педагогам дошкольных образовательных организаций. Также они представляют интерес для родителей (законных представителей) детей.

Реализация образовательной области Познавательное развитие, Методические рекомендации, Теплова А.Б., 2020
Скачать и читать Реализация образовательной области Познавательное развитие, методические рекомендации, Теплова А.Б., 2020
 

Technologie des constructions mécaniques, Темникова А.И., Успенский В.И., Шендрикова Л.Ф., 1962

19.01.22 11:16
Technologie des constructions mécaniques, Темникова А.И., Успенский В.И., Шендрикова Л.Ф., 1962.

   Учебное пособие по французскому языку имеет целью подготовить учащихся к самостоятельной работе над научно-технической литературой по специальности технология машиностроения. Кроме текстового материала в пособии даются лексико-грамматические пояснения,словарь и сокращения, принятые в научно-технической литературе.
Пособие предназначено для студентов машиностроительных втузов, а также может быть полезно для инженерно-технических работников, изучающих французский язык самостоятельно или в кружках.

Technologie des constructions mécaniques, Темникова А.И., Успенский В.И., Шендрикова Л.Ф., 1962
Скачать и читать Technologie des constructions mécaniques, Темникова А.И., Успенский В.И., Шендрикова Л.Ф., 1962
 

Мгновения, Ноты, Песни и романсы из кино- и телефильмов, Таривердиев М.Л., 2017

19.01.22 11:05
Мгновения, Ноты, Песни и романсы из кино- и телефильмов, Таривердиев М.Л., 2017.

   Микаэл Таривердиев (1931-1996) — композитор, который в представлении публике не нуждается. Стоит назвать фильмы «Ирония судьбы, или С легким паром» или «Семнадцать мгновений весны», как слушатель безошибочно воспроизведет в памяти мгновенно узнаваемую таривердиевскую интонацию да и сами знаменитые песенно-романсовые мелодии из этих фильмов. Были и другие фильмы, числом более 80 — вошедшие в некоторые из них песни, песни-баллады, вокальные новеллы тоже представлены в этом сборнике.
Но был и другой Таривердиев. В юности студент Музыкально-педагогического института (ныне Академии музыки) имени Гнесиных в классе Арама Хачатуряна, ставший позже автором опер «Граф Калиостро» и «Ожидание», балета «Девушка и Смерть» и органной симфонии «Чернобыль», инструментальных концертов, вокальных миниатюр на стихи средневековых японских поэтов и Марины Цветаевой, фортепианного трио... Слушая его доверительно-теплые, романтически окрашенные песни, стоит помнить о том, что мы всего лишь затрагиваем тонкий слой популярных сочинений, неповторимые особенности которых родились из глубины многогранного творчества Микаэла Таривердиева.

Мгновения, Ноты, Песни и романсы из кино- и телефильмов, Таривердиев М.Л., 2017
Скачать и читать Мгновения, Ноты, Песни и романсы из кино- и телефильмов, Таривердиев М.Л., 2017
 

Лабораторные работы по химии окружающей среды, химия воды, Сутягин А.А., Меньшиков В.В., Левина С.Г., 2021

19.01.22 10:28
Лабораторные работы по химии окружающей среды, Химия воды, Сутягин А.А., Меньшиков В.В., Левина С.Г., 2021.

   Пособие предназначено для методического обеспечения лабораторных занятий по дисциплине «Химия окружающей среды» и включает в себя описание лабораторных работ по разделу «Химия воды». Целью сборника является повышение эффективности самостоятельной подготовки студентов к выполнению лабораторных работ и анализу полученных экспериментальных результатов. Каждая работа сопровождается теоретическим введением и вопросами для предварительной подготовки. вопросами и задачами для самостоятельного решения, направленными на контроль за полнотой выполнения работы и усвоения изучаемого материала.
Издание предназначено как для организации аудиторной и внеаудиторной работы студентов педагогических вузов, обучающихся по профилям подготовки бакалавров «Биология. Химия» и «Природопользование». а также по профилю подготовки магистратуры «Естественно-географическое образование».
Пособие может быть использовано учителями школ и преподавателями учреждений дополнительного образования при организации внеурочной и исследовательской деятельности со школьниками, направленной на исследование объектов окружающей среды.

Лабораторные работы по химии окружающей среды, Химия воды, Сутягин А.А., Меньшиков В.В., Левина С.Г., 2021
Скачать и читать Лабораторные работы по химии окружающей среды, химия воды, Сутягин А.А., Меньшиков В.В., Левина С.Г., 2021
 

Культура Великобритании и США, Спиридонова А.В., Таюрская Н.П., 2010

19.01.22 10:21
Культура Великобритании и США, Спиридонова А.В., Таюрская Н.П., 2010.

   Пособие включает тематический словарь, аутентичные тексты, лексические и речевые упражнения по темам «Живопись», «Музеи и картинные галереи», «Музыка», «Времена года и погода», «Человек и окружающая среда», «Книги и чтение». В пособии широко используются реалии, характерные для культуры Великобритании и США; включены лексические упражнения, подобранные по принципу нарастания языковых трудностей, диалоги, анекдоты, дополнительная информация. Пособие предназначено для студентов, изучающих английский язык.

Культура Великобритании и США, Спиридонова А.В., Таюрская Н.П., 2010
Скачать и читать Культура Великобритании и США, Спиридонова А.В., Таюрская Н.П., 2010
 

Краеведение Забайкалья, Пособие по китайскому языку, Соктоева О.Ц., Юйшина Е.А., 2011

19.01.22 10:17
Краеведение Забайкалья, Пособие по китайскому языку, Соктоева О.Ц., Юйшина Е.А., 2011.

   В учебном пособии по региональному компоненту образования представлены учебные материалы о прошлом и настоящем Забайкалья, о его освоении русскими землепроходцами, об истории и культуре родного края, о природе Забайкалья, об экономическом и культурном центре – г. Чите. Предназначено для студентов старших курсов, изучающих китайский язык.

Краеведение Забайкалья, Пособие по китайскому языку, Соктоева О.Ц., Юйшина Е.А., 2011
Скачать и читать Краеведение Забайкалья, Пособие по китайскому языку, Соктоева О.Ц., Юйшина Е.А., 2011
 
Cтраница 2677 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?