Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История экономики, Кузнецова Е.А., 2016

05.01.22 15:12
История экономики, Кузнецова Е.А., 2016.
   
   Экономическая история цивилизации занимает особое место в системе экономических и исторических наук и дает представление о всеобъемлющей. глобальной истории - истории человечества.
В этом заключается связь истории с другими науками о человеке, в первую очередь с изучением истории его материальной жизни. Следует учитывать, что невозможно объяснить историю человечества при помощи того или иного доминирующего фактора. Чтобы хотя бы немного приблизиться к истине, необходимо рассмотреть максимально возможное количество взаимодействующих факторов.
Главной целью учебной дисциплины является формирование у студентов целостного и системного взгляда на экономическое развитие стран мира в историческом аспекте, выработка у них навыков исторического подхода к анализу экономической действительности.

История экономики, Кузнецова Е.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История экономики, Кузнецова Е.А., 2016
 

Тесты по истории России, Кущенко С.В., 2009

05.01.22 14:41
Тесты по истории России, Кущенко С.В., 2009.
   
   Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой курса и требованиями ГОС и содержит проверочные задания по основным разделам дисциплины «Отечественная история». Публикуемые задания можно использовать при подготовке к итоговой аттестации и в ходе самостоятельной работы.
Издание предназначено для студентов всех факультетов и специальностей.

Тесты по истории России, Кущенко С.В., 2009
Скачать и читать Тесты по истории России, Кущенко С.В., 2009
 

Химическая технология неорганических веществ, методические указания, Кунин А.В., 2006

05.01.22 14:32
Химическая технология неорганических веществ, Методические указания, Кунин А.В., 2006.
   
   Издание включает программу, принципиальные технологические схемы, контрольные вопросы и методические указания по прохождению курса «Химическая технология неорганических веществ». Оно охватывает основы технологии переработки фосфатного сырья химическими (восстановлением углеродом в присутствии кремния: кислотным разложением: термической обработкой) и механическими методами (измельчением фосфоритов с последующей классификацией фракций с целью получения фосфоритной муки). Эти процессы составляют основную группу крупнотоннажных производств минеральных удобрений и солей.
Предназначено для студентов очной и заочной форм обучения при изучении ими курса «Химическая технология неорганических веществ. (Производство минеральных удобрений, солей и щелочей)», выполнении домашних заданий, контрольных работ и сдаче экзамена.

Химическая технология неорганических веществ, Методические указания, Кунин А.В., 2006
Скачать и читать Химическая технология неорганических веществ, методические указания, Кунин А.В., 2006
 

Справочник по общему делопроизводству для работников организаций, Кукарина Ю.М., 2018

05.01.22 12:42
Справочник по общему делопроизводству для работников организаций, Кукарина Ю.М., 2018.
   
   Справочник предназначен для работников служб делопроизводства и документационного обеспечения управления различных организаций, документоведов, делопроизводителей и секретарей организаций.
Справочник может быть использован для корпоративного обучения, профессиональной переподготовки и повышения квалификации, для подготовки к тестированию при проведении независимой оценки квалификаций и при прохождении конкурса на замещение вакантной должности. Материалы справочника могут быть полезны преподавателям и студентам.
В справочнике рассмотрены вопросы формирования и организации работы службы делопроизводства, регламентации делопроизводства на государственном уровне, правила составления и оформления организационных, распорядительных и информационно-справочных документов, технологические этапы работы с документами и оперативное хранение документов в делопроизводстве.

Справочник по общему делопроизводству для работников организаций, Кукарина Ю.М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник по общему делопроизводству для работников организаций, Кукарина Ю.М., 2018
 

История литературы стран изучаемых языков, практикум, Кучина С.А., 2011

05.01.22 12:32
История литературы стран изучаемых языков, Практикум, Кучина С.А., 2011.
   
   Учебное пособие адресовано студентам IV курса специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Пособие содержит фрагменты программы курсов «История литературы стран первого и второго изучаемого языка», основные теоретические и историко-литературные сведения, необходимые студентам при работе с художественным текстом на практических занятиях, вопросы для анализа художественного текста, список учебной и справочной литературы по курсу, вопросы для подготовки к экзаменам, темы рефератов, требования к оформлению реферата и словарь литературоведческих терминов.

История литературы стран изучаемых языков, Практикум, Кучина С.А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История литературы стран изучаемых языков, практикум, Кучина С.А., 2011
 

Математика для поступающих в экономические и другие вузы, Подготовка к ЕГЭ и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015

05.01.22 12:24
Математика для поступающих в экономические и другие вузы, Подготовка к ЕГЭ и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015.
   
   Цель пособия — оказать помощь абитуриентам при подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и вступительным испытаниям по математике в экономические и другие вузы.
В восьмое издание пособия включены около 20 новых тестов ЕГЭ (215 новых тестовых заданий).
В части I пособия каждая глава содержит справочный материал и методические рекомендации, задачи с решениями и для самостоятельной работы. В части II приведены рекомендации по подготовке к ЕГЭ и вступительным испытаниям и более 280 тестов (с решениями около 100 тестовых заданий групп А, В, С) и заданий различной сложности, предлагавшихся на Едином государственном экзамене (2001—2008) и на вступительных испытаниях во ВЗФЭИ, МГУ, РЭА. ФА, ГУУ, МГИМО, МЭСИ, ГУ-ВШЭ за последние 10 лет (1999—2008). В приложениях даны Профамма по математике для поступающих в вузы и содержание тестовых заданий ЕГЭ.
Большое число задач (около 4300) и удачная структура пособия позволяют использовать его не только для контроля знаний, но и для обучения навыкам решения конкурсных задач.
Для абитуриентов, слушателей подготовительных отделений и курсов.

Математика для поступающих в экономические и другие вузы, Подготовка к ЕГЭ и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015
Скачать и читать Математика для поступающих в экономические и другие вузы, Подготовка к ЕГЭ и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015
 

Сравнительная типология английского и русского языков, Козлова Л.А., 2019

05.01.22 12:09
Сравнительная типология английского и русского языков, Козлова Л.А., 2019.
   
   Учебное пособие представляет собой попытку провести сопоставительный анализ английского и русского языков на основе интеграции структурного, функционального и когнитивного подходов к анализу языковых фактов. С учетом того, что когниция всегда культурно обусловлена, большое внимание в изложении материала уделяется роли этнокультурного фактора в языке и его учете в сопоставительном анализе языков.
Учебное пособие адресовано научным работникам, преподавателям, аспирантам и магистрантам филологических специальностей, занимающимся проблемами в области функциональной лингвистики, сравнительной типологии, контрастивной лингвистики, перевода и методики преподавания английского языка.

Сравнительная типология английского и русского языков, Козлова Л.А., 2019
Скачать и читать Сравнительная типология английского и русского языков, Козлова Л.А., 2019
 

Подготовка студентов к решению олимпиадных задач по математике для младших школьников, Козлова И.Г., Звягин К.А., 2021

05.01.22 11:42
Подготовка студентов к решению олимпиадных задач по математике для младших школьников, Козлова И.Г., Звягин К.А., 2021.
   
   Методические рекомендации предназначены для подготовки бакалавров по направлению «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование», могут быть использованы при изучении курса «Технология подготовки младших школьников к решению олимпиадных задач по математике» студентами факультета подготовки учителей начальных классов дневного и заочного отделений. В издании содержатся материалы для аудиторных занятий и организации самостоятельной работы.

Подготовка студентов к решению олимпиадных задач по математике для младших школьников, Козлова И.Г., Звягин К.А., 2021
Скачать и читать Подготовка студентов к решению олимпиадных задач по математике для младших школьников, Козлова И.Г., Звягин К.А., 2021
 
Cтраница 2671 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?