Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Азбука баяниста, Онегин А.Е., 1964

31.01.22 10:48
Азбука баяниста, Онегин А.Е., 1964.

   Настоящая «Азбука» является практическим учебным пособием для тех, кто совсем не умеет играть, но желал бы самостоятельно научиться игре на любимом народном инструменте — баяне. В «Азбуке» излагаются самые краткие и только совершенно необходимые сведения из курса элементарной музыкальной грамоты, сведения об устройстве инструмента и о том, как нужно сидеть н держать инструмент во время игры.
Весь музыкальный материал «Азбуки» построен на известных народных песнях. Такая ограниченность репертуара имеет цель максимально облегчить процесс разучивания нотных примеров на инструменте, где слуховое восприятие знакомой мелодии поможет нахождению нужных клавишей и будет контролировать правильность звучания мелодии и ритма разучиваемой песни, что очень важно при самостоятельном обучении.
Желающим продолжать обучение игре на инструменте рекомендуется обратиться к учебному пособию Азария Иванова «Первоначальный курс игры на баяне» или к другим самоучителям, школам и сборникам для баяна.
Автор обращается ко всем, кто познакомился с данным пособием, с просьбой прислать свои замечания и пожелания, которые будут приняты с благодарностью и учтены автором в последующих его работах.

Азбука баяниста, Онегин А.Е., 1964
Скачать и читать Азбука баяниста, Онегин А.Е., 1964
 

Наука побеждать для детей и взрослых, Летуновский В.В., 2021

31.01.22 10:39
Наука побеждать для детей и взрослых, Летуновский В.В., 2021.

   Новая книга автора бестселлера «Наука побеждать. Менеджмент по-Суворовски» Вячеслава Летуновского ориентирована на возраст 12+. Книга может быть использована в качестве учебного пособия для факультативных занятий старшеклассников. Цель — нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и передача ему суворовских инструментов эффективного управления своей деятельностью. В книге в доступной форме излагается победоносная суворовская система управления собой и людьми. Иллюстрации для книги подготовлены девушкой-подростком. После каждой главы приведены вопросы для обсуждения.

Наука побеждать для детей и взрослых, Летуновский В.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наука побеждать для детей и взрослых, Летуновский В.В., 2021
 

Наука в вопросах и ответах, Малов В., 2020

31.01.22 10:27
Наука в вопросах и ответах, Малов В., 2020.

Фрагмент из книги:
Нелегко поверить, но модель нашей планеты Земля была изготовлена... больше двух тысяч лет назад, точнее, около 168-165 годов до нашей эры. Сделал это Кратес Малосский, хранитель знаменитой библиотеки в городе Пергаме. Кратес опирался на научные воззрения античного мира, ведь еще двумя веками раньше Аристотель пришел к убеждению, что Земля представляет собой шар. Правда, в античные времена известный людям мир - Ойкумена -ограничивался лишь Европой, частью Азии и частью Африки, да и то многие географические знания были весьма приблизительны. Тем не менее, Кратес нанес на свой глобус не только известные тогда земли, но и предполагаемую большую сушу в нижней части земного шара. По представлениям античных ученых, она должна быта «уравновешивать» Ойкумену, чтобы Земля не перевернулась.

Наука в вопросах и ответах, Малов В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наука в вопросах и ответах, Малов В., 2020
 

Млекопитающие Кавказа и омывающих его морей, Определитель, Темботова Ф.А., 2015

31.01.22 10:21
Млекопитающие Кавказа и омывающих его морей, Определитель, Темботова Ф.А., 2015.

   Книга посвящена млекопитающим Кавказа и обитающим в водах Черного и Каспийского морей. В ней приводятся определительные таблицы, описания семейств, родов и видов 7 отрядов: насекомоядные, рукокрылые, хищные, зайцеобразные, грызуны, парнокопытные, китообразные. В определительных таблицах используются только те диагностические признаки, с помощью которых возможно достоверное определение таксона разного ранга. В случае с видами-двойниками, для которых такие признаки не найдены, приводятся определения до группы видов-двойников.
Определитель адресован широкому кругу лиц, занимающихся изучением млекопитающих (научным сотрудникам, аспирантам и студентам биологического и небиологического профиля, сотрудникам противочумных учреждений, работникам заповедников, учителям школ, школьникам и т.д.).

Млекопитающие Кавказа и омывающих его морей, Определитель, Темботова Ф.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Млекопитающие Кавказа и омывающих его морей, Определитель, Темботова Ф.А., 2015
 

Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2021

31.01.22 10:13
Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2021.

   В учебном издании, написанном известным ученым и опытным преподавателем из Германии, изложены теоретические основы металлоорганической химии. Рассмотрены химия соединений переходных, непереходных и f-элементов, теория химической связи, основные физико-химические методы исследования, а также катализ и органический синтез с применением металлоорганических соединений. Металлоорганическая химия — важнейшее направление органической химии для решения многих прикладных задач. Достижения в этой области отмечены Нобелевскими премиями 2001 и 2005 гг. В книге приведена обширная литература, в том числе ссылки на более чем 2000 обзоров.
Для аспирантов и студентов университетов, преподавателей, химиков-органиков.

Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2021
 

Логика бизнеса, Моисеевой Н.К., 2014

31.01.22 10:05
Логика бизнеса, Моисеевой Н.К., 2014.

   Посвящена актуальным проблемам организации бизнеса в условиях развития информационных технологий и обострения конкуренции. Приводятся современные достижения отечественной и зарубежной науки и практики в сфере управления экономическими процессами, в том числе при разрешении ценовых противоречий, организации взаимодействия бизнес-единиц, развитии аутсорсинга, в том числе кадрового, маркетинговой поддержке и бренд-менеджменте при интеграции бизнеса.
Дается практический инструментарий маркетинга взаимодействия, апробированный в сфере производства, торговли и продвижения товаров и услуг на рынок.
Для научных работников, специалистов, занимающихся бизнес-вопросами, студентов, магистров, аспирантов и преподавателей.

Логика бизнеса, Моисеевой Н.К., 2014
Скачать и читать Логика бизнеса, Моисеевой Н.К., 2014
 

Русские подчинительные союзы местоименного происхождения, Кузнецова Р.Д., 1977

31.01.22 09:54
Русские подчинительные союзы местоименного происхождения, Кузнецова Р.Д., 1977.

   В данном пособии на примере союза что описываются пути и способы образования союзов, сформировавшихся на основе местоимений, и рассматриваются теоретические вопросы, связанные с изучением истории союзов.
Работа предназначается для слушателей ΦПΚ, а также для студентов-филологов, которые проявляют интерес к изучению проблем исторического синтаксиса.

Русские подчинительные союзы местоименного происхождения, Кузнецова Р.Д., 1977
Скачать и читать Русские подчинительные союзы местоименного происхождения, Кузнецова Р.Д., 1977
 

Происхождение русских названий животных Дальнего Востока, Коляда А.С., Глущенко Ю.Н., Глущенко В.П., 2016

30.01.22 17:15
Происхождение русских названий животных Дальнего Востока, Коляда А.С., Глущенко Ю.Н., Глущенко В.П., 2016.
   
  В учебном пособии рассматривается этимология русских названий таксонов животных, обитающих на территории Дальнего Востока России.
Для зоологов, учащихся и преподавателей средних и высших учебных заведений.

Происхождение русских названий животных Дальнего Востока, Коляда А.С., Глущенко Ю.Н., Глущенко В.П., 2016
Скачать и читать Происхождение русских названий животных Дальнего Востока, Коляда А.С., Глущенко Ю.Н., Глущенко В.П., 2016
 
Cтраница 2661 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?