Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Мерян Йелма, Меряно-русский и русско-мерянский словарь, Популярное издание, Малышев А.М., Мерянин А.М., 2013

07.02.22 15:35
Мерян Йелма, Меряно-русский и русско-мерянский словарь, Популярное издание, Малышев (Мерянин) А.М., 2013.

   Мерян Йелма - это переводной толковый мерянский словарь. В нём представлена мерянская лексика, содержащаяся в топонимике и ономастике Верхнего Поволжья. А также использованы мерянские слова из русских диалектов и арготических языков, которые употреблялись жителями Костромской, Ярославской, Ивановской и Владимирской областей. Словарь этот не только синхронный, но и исторический, не только толково-переводной, но и энциклопедический.
Построен он по тематическому принципу (идеографический). Словарные статьи содержат обширный и разнообразный иллюстративный материал. Может быть использован как в учебной, так и в научно-исследовательской деятельности.

Мерян Йелма, Меряно-русский и русско-мерянский словарь, Популярное издание, Малышев (Мерянин) А.М., 2013
Скачать и читать Мерян Йелма, Меряно-русский и русско-мерянский словарь, Популярное издание, Малышев А.М., Мерянин А.М., 2013
 

Расстройства спектра аутизма у детей с дефицитом фолатного цикла, монография, Мальцев Д.В., 2016

07.02.22 15:28
Расстройства спектра аутизма у детей с дефицитом фолатного цикла, Монография, Мальцев Д.В., 2016.

   В настоящей монографии приведены результаты научных работ, посвященных изучению иммунологических аспектов расстройств спектра аутизма у детей, ассоциированных с генетическим дефицитом цикла фолиевой кислоты. Приведены актуальные обзоры литературы по клиническому полиморфизму генетического дефицита фолатного цикла и результатам иммунологических исследований у детей с аутизмом и аутистическим спектром. В главах оригинальных испытаний охарактеризован широкий клинический фенотип у детей с расстройствами спектра аутизма, связанными с дефицитом цикла фолиевой кислоты, а также проведена оценка иммунного статуса и описана новая форма первичного иммунодефицита, продемонстрирована эффективность высокодозовой иммуноглобулинотерапии и обоснован ступенчатый, этапный подход к терапии и реабилитации детей с учетом новых открытий.

Расстройства спектра аутизма у детей с дефицитом фолатного цикла, Монография, Мальцев Д.В., 2016

Скачать и читать Расстройства спектра аутизма у детей с дефицитом фолатного цикла, монография, Мальцев Д.В., 2016
 

Популярные лекции по физике, Мах Э., 2001

07.02.22 15:23
Популярные лекции по физике, Мах Э., 2001.

   Предлагаемая вниманию читателя книга появилась в 1909 году и состоит из нескольких очерков, основанных на лекциях автора. Статьи охватывают широкий спектр науки, рассматривая такие темы, как принципы сохранения энергии и симметрии, принципы сравнения в физике и скорость света.
Данная книга также имеет целью показать романтику и поэзию научного исследования и направлена на широкий круг читателей.

Популярные лекции по физике, Мах Э., 2001
Скачать и читать Популярные лекции по физике, Мах Э., 2001
 

История родного края, 10-11 классы, Часть вторая, Лях Р.Д., Никольский В.Н., Нестерцов В.Д., Лихачева Л.Б., Беспалов Н.Е., 1998

07.02.22 15:16
История родного края, 10-11 классы, Часть вторая, Лях Р.Д., Никольский В.Н., Нестерцов В.Д., Лихачева Л.Б., Беспалов Н.Е., 1998.

   Изучая историю родного края, вы узнаете много нового, интересного, откроете для себя неизвестные ранее имена, факты и события. Ведь история — это наше с вами прошлое, настоящее и будущее, которое будет строиться вашими руками.
Наша Донецкая область является уникальным регионом Украины, который оказывал и оказывает большое влияние на все исторические процессы как в Украине, так и за ее пределами.
Ни одно крупнейшее историческое событие в стране не обходилось без решающего слова и дела населения нашего края. Это и создание уникальных машин и оборудования, и освоение космоса, передовые методы работы в промышленности и достижения в области культуры.
За каждым этим событием стоят конкретные люди и трудовые коллективы, которые своими руками творили историю нашего Донбасса. Обо всем этом и многом другом вы узнаете на уроках истории родного края. Надеемся, что эта книга поможет вам по-новому посмотреть на свой город, поселок, улицу, на которой вы. живете, научит любить и уважать свой край.

История родного края, 10-11 классы, Часть вторая, Лях Р.Д., Никольский В.Н., Нестерцов В.Д., Лихачева Л.Б., Беспалов Н.Е., 1998
Скачать и читать История родного края, 10-11 классы, Часть вторая, Лях Р.Д., Никольский В.Н., Нестерцов В.Д., Лихачева Л.Б., Беспалов Н.Е., 1998
 

ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, выпуск 3, Шейн В.А., 2002

07.02.22 13:37
ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, Выпуск 3, Шейн В.А., 2002.

Выпуск 3 является заключительным в серии пособий «ГАММА», предназначенных для педагогов музыкальных школ, дошкольных образовательных учреждений, а также хоровых студий и кружков. В данном пособии завершается обучение дошкольников основам музыкальной грамоты, здесь вводятся следующие понятия: длительность нот, такт, пауза, ритм и динамика. Веселые музыкальные игры, написанные в стихотворной форме, содержат много фольклорного материала - русские народные песни, прибаутки, способствующие развитию у детей не только музыкальных способностей, но и чувства родного языка. В сценариях игр используются разнообразные средства наглядности: игрушки, рисунки, фланелеграф, музыкальные инструменты и т.д. Пособие написано опытным педагогом-практиком с учетом уровня развития детей дошкольного возраста: доступно, живо, наглядно, с широким использованием приема театрализации, что будет способствовать развитию интереса, инициативы и творческих способностей у детей. Пособие «ГАММА» рассчитано на широкий круг читателей.

ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, Выпуск 3, Шейн В.А., 2002
Скачать и читать ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, выпуск 3, Шейн В.А., 2002
 

Почемучка, Детские песни, Лядова Л., 2000

07.02.22 13:18
Почемучка, Детские песни, Лядова Л., 2000.

   В сборник включены известные песни для детей «Прощание с букварем», «Почемучка», «Крошка-невеличка», «Кукла Настенька моя», и многие другие.
Живые и солнечные, оптимистичные и искрометные песни Лядовой — это именно то, что сегодня нужно детям и взрослым.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Почемучка, Детские песни, Лядова Л., 2000
Скачать и читать Почемучка, Детские песни, Лядова Л., 2000
 

ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, выпуск 2, Шейн В.А., 2002

07.02.22 13:17
ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, Выпуск 2, Шейн В.А., 2002.

Выпуск 2 является продолжением серии пособий «ГАММА». В данном пособии продолжается ознакомление детей дошкольного возраста с основами музыкальной грамоты. Здесь вводятся ноты ФА, СОЛЬ, ЛЯ, СИ, понятия ритма и песенного творчества, а также скрипичный и басовый ключ и гамма. Музыкальные занятия построены в форме игры, что позволяет педагогу постоянно вовлекать-детей в процесс познания при помощи вопросов, загадок и заданий. Автором использованы в играх в качестве действующих лиц любимые персонажи детских сказок: птички, зверушки, игрушки, что способствует, наряду с широким применением наглядности, развитию интереса и активности детей. Пособие «ГАММА» адресовано, прежде всего, педагогам, преподающим музыку в детских садах, школах, кружках, а также родителям, самостоятельно обучающим своих детей музыке.

ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, Выпуск 2, Шейн В.А., 2002
Скачать и читать ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, выпуск 2, Шейн В.А., 2002
 

Дидактика, история и современные проблемы, Логвинов И.И., 2015

07.02.22 13:11
Дидактика, История и современные проблемы, Логвинов И.И., 2015.

   В книге, совмещающей жанры научной монографии и педагогической публицистики, в авторской интерпретации освещаются история становления дидактического знания, его современное состояние, а также те проблемы, исследование которых может способствовать повышению научного статуса одного из важнейших разделов педагогики.
Автор полагает, что прогресс в области исследования проблем дидактики теснейшим образом связан со сменой тех методологических установок, которыми руководствуются современные исследователи.
Для студентов и преподавателей педагогических вузов, учителей общеобразовательных школ и методистов.

Дидактика, История и современные проблемы, Логвинов И.И., 2015
Скачать и читать Дидактика, история и современные проблемы, Логвинов И.И., 2015
 
Cтраница 2642 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?