Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Транспортная безопасность, Термины, Понятия, Определения, Словарь, Белокобыльский Н.Н., 2017

10.02.22 10:24
Транспортная безопасность, Термины, Понятия, Определения, Словарь, Белокобыльский Н.Н., 2017.

  Словарь содержит более 4000 терминов, понятий и определений, которыми в социально-экономической, специальной технической, юридической и соответствующей зарубежной литературе определяются понятие и система транспорта, его виды и разновидность транспортных средств, транспортная инфраструктура, а также требования и условия транспортной безопасности.
Работа представляет собой первое исследование такого рода и предназначена для бакалавров, магистров, аспирантов, соискателей, преподавателей юридических вузов, а также научных и практических работников, занимающихся проблемами обеспечения безопасного движения и эксплуатации транспорта.

Транспортная безопасность, Термины, Понятия, Определения, Словарь, Белокобыльский Н.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Транспортная безопасность, Термины, Понятия, Определения, Словарь, Белокобыльский Н.Н., 2017
 

Физико-технологические основы макро-, микро, и наноэлектроники, Барыбин А.А., Томилин В.И., Шаповалов В.И., 2011

10.02.22 10:14
Физико-технологические основы макро-, микро, и наноэлектроники, Барыбин А.А., Томилин В.И., Шаповалов В.И., 2011.

  Настоящая книга является существенно переработанным и дополненным вариантом ранее изданного учебного пособия), написанного по материалам курса лекций, читаемого двумя соавторами (А.А. Б. и В.И.Ш.) в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете (бывшем ЛЭТИ) для студентов факультета электроники. В книге также частично использованы материалы лекционного курса, читаемого третьим соавтором (В.И.Т.) в Сибирском федеральном университете (бывшем КГТУ) и изданного как учебное пособие).
Книга предназначена главным образом для студентов в качестве учебного пособия по физико-технологическим основам макроэлектроники, микроэлектроники и наноэлектроники. Она может оказаться полезной также и специалистам в этих областях, поскольку содержит некоторые вопросы, выходящие за рамки учебной дисциплины, которые могут быть опущены студентами (например, пп. 1.19-1.24, 2.20, 2.21, 4.14-4.17).

Физико-технологические основы макро-, микро, и наноэлектроники, Барыбин А.А., Томилин В.И., Шаповалов В.И., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физико-технологические основы макро-, микро, и наноэлектроники, Барыбин А.А., Томилин В.И., Шаповалов В.И., 2011
 

Философия, ответы на экзаменационные вопросы, Барковская А.В., Хомич Е.В., 2013

10.02.22 09:58
Философия, Ответы на экзаменационные вопросы, Барковская А.В., Хомич Е.В., 2013.

  Пособие подготовлено на основе учебной программы для высших учебных заведений по курсу «Философия». В нем в сжатой форме, не разрушая целостности предмета, изложены основные понятия и основные положения всех тем курса в виде ответов на экзаменационные вопросы. Предназначено для использования студентами при подготовке к семинарам и практическим занятиям, для самостоятельной работы, а также на заключительном этане изучения дисциплины при подготовке к экзамену.
Адресуется студентам высших учебных заведений.

Философия, Ответы на экзаменационные вопросы, Барковская А.В., Хомич Е.В., 2013
Скачать и читать Философия, ответы на экзаменационные вопросы, Барковская А.В., Хомич Е.В., 2013
 

Динамика восприятия выражений лица, Барабанщиков В.А., 2016

10.02.22 09:43
Динамика восприятия выражений лица, Барабанщиков В.А., 2016.

  Монография посвящена экспериментально-психологическому анализу процесса межличностного восприятия. С помощью современных методов и технологий исследования раскрываются логика формирования образа эмоционального состояния незнакомого человека по выражению его лица, способы и стратегии распознавания лицевых экспрессий, возможности межличностного взаимодействия и др. На конкретном материале рассматривается взаимосвязь зрительного восприятия и непосредственного («лицом к лицу») общения.
Книга предназначена для специалистов в области общей, социальной и прикладной психологии, работников сферы массовых коммуникаций, служб визуального контроля, а также тем, кто интересуется закономерностями невербального общения и современными течениями в экспериментальной психологии.

Динамика восприятия выражений лица, Барабанщиков В.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Динамика восприятия выражений лица, Барабанщиков В.А., 2016
 

Введение в теорию алгоритмов и структур данных, Бабенко М.А., Левин М.В., 2016

10.02.22 09:36
Введение в теорию алгоритмов и структур данных, Бабенко М.А., Левин М.В., 2016.

  В курсе дается краткое изложение классических способов построения и анализа алгоритмов. Первая часть курса, представленная в данном пособии, в большей степени сконцентрирована на базовых структурах данных, а также задачах сортировки и поиска. Теоретический материал дополняется рядом задач.
Несмотря на «олимпиадный» вид, многие из них имеют под собой вполне практическую основу и представляют собой модельные варианты тех проблем, с которыми приходится сталкиваться на практике.
Знания, которые даются в этой книге, представляют собой необходимую (хотя и недостаточную) базу для работы с произвольными данными большого объема, дают понимание о возможности или невозможности точного решения конкретных задач за приемлемое на практике время.

Введение в теорию алгоритмов и структур данных, Бабенко М.А., Левин М.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в теорию алгоритмов и структур данных, Бабенко М.А., Левин М.В., 2016
 

История правовых учений России, учебник, том 1, X-XVII века, Сорокин В.В., Васильев А.А., 2014

09.02.22 20:03
История правовых учений России, учебник, том I, X - XVII вв, Сорокин В.В., Васильев А.А., 2014.

Учебник по истории политико-правовой мысли России в 3-х томах — одно из немногих учебных руководств по истории отечественной юридической мысли. В учебнике предпринята попытка проследить сквозные идеи, сущность и основных представителей русской государственно-правовой мысли. Авторы стремились показать политико-правовые учения России в контексте истории российского государства и проследить их идейное влияние на современность. Первый том учебника включает в себя политико-правовые учения Киевской и Московской Руси таких мыслителей как митрополит Иларион, Владимир Мономах, Нил Сорский, Сергий Радонежский, Иосиф Волоцкий, Иван Грозный, Андрей Курбский и др. Учебник предназначен для студентов, бакалавров, магистрантов, аспирантов высших учебных заведений по дисциплинам историко-теоретического профиля, а также для всех интересующихся проблемами русской правовой мысли.

История правовых учений России, учебник, том I, X - XVII вв, Сорокин В.В., Васильев А.А., 2014

Скачать и читать История правовых учений России, учебник, том 1, X-XVII века, Сорокин В.В., Васильев А.А., 2014
 

История социальной педагогики, Суркина С.А., 2011

09.02.22 19:58
История социальной педагогики, Суркина С.А., 2011.

Методические указания к курсу «История социальной педагогики» составлены в соответствии с учебной программой и предназначены для студентов 4 курса педагогического факультета специальности 050703 «Дошкольная педагогика и психология» с дополнительной специальностью «Социальная педагогика». В них представлены содержание изучаемого курса, планы практических занятий, вопросы к экзамену.

История социальной педагогики, Суркина С.А., 2011

Скачать и читать История социальной педагогики, Суркина С.А., 2011
 

История туризма, Путрик Ю.С., 2014

09.02.22 19:55
История туризма, Путрик Ю.С., 2014.

В учебнике «История туризма» изложены основы учебного курса по истории туризма, раскрывается содержание и смысл основных периодов зарождения, становления и развития туристской деятельности в контексте мировой истории человеческой цивилизации от античного и средневекового периодов до наших дней. Значительное внимание уделено развитию туризма в России.

История туризма, Путрик Ю.С., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История туризма, Путрик Ю.С., 2014
 
Cтраница 2634 из 13394

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?