Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Язык арабо-христианской культуры в текстах, Основы православия, Лебедев В.В., Тюрина Г.А., 2010

04.02.22 10:17
Язык арабо-христианской культуры в текстах, Основы православия, Лебедев В.В., Тюрина Г.А., 2010.
 
Данное учебное пособие соответствует авторской учебной программе курса «Арабский язык для изучающих арабо-христианскую культуру (продвинутый курс)», составленного на основе государственного стандарта базового филологического образования. В пособии используется языковой материал оригинальных учебных пособий по основам православия, изданных в арабских странах. Авторы пособия — канд. филол. наук, доцент кафедры арабской филологии ИСАА МГУ, заслуженный преподаватель МГУ В. В. Лебедев и канд ист. наук, преподаватель кафедры Восточно-христианской филологии и Восточных Церквей ПСТГУ Г. А. Тюрина. Пособие предназначено для лиц, завершающих изучение арабского языка как языка арабо-христианской культуры. Рекомендуется как изучающим арабский язык, так и владеющим им и желающим углубить навыки чтения арабо-христианской литературы.

Язык арабо-христианской культуры в текстах, Основы православия, Лебедев В.В., Тюрина Г.А., 2010
Скачать и читать Язык арабо-христианской культуры в текстах, Основы православия, Лебедев В.В., Тюрина Г.А., 2010
 

Философия истории, Азаренко С.А., 2021

04.02.22 10:17
Философия истории, Азаренко С.А., 2021.

   В учебном пособии дается обстоятельный обзор современной философии истории. Рассматривается весь комплекс основных философско-исторических проблем, анализируется опыт социально-гуманитарного и повседневного познания. Методологическим центром является тезис об «историчности бытия», который используется в качестве матрицы для анализа отдельных аспектов историчности - исторического времени и коммуникации, социальной реальности и человеческой практики, социальной институции и группы, социального тела и пространства повседневности.
Для студентов философского и других гуманитарных факультетов и всех, кто интересуется проблемами истории и тенденциями развития современной философии и социально-гуманитарных наук.

Философия истории, Азаренко С.А., 2021
Скачать и читать Философия истории, Азаренко С.А., 2021
 

Надежность и диагностика приборов и систем, Аврутов В.В., Бурау Н.И., 2014

04.02.22 10:09
Надежность и диагностика приборов и систем, Аврутов В.В., Бурау Н.И., 2014.

   Учебное пособие предназначено студентам приборостроительных специальностей высших технических учебных заведений. Во введении содержатся основные понятия, определения и дается классификация отказов.
Первый раздел посвящен надежности технических систем. Рассмотрены показатели надежности невосстанавливаемых и восстанавливаемых объектов, предложен расчет надежности нерезервированных систем и систем с резервными элементами. Поскольку технические системы имеют в своем составе средства информационно-вычислительной техники, поэтому помимо надежности аппаратуры отдельно рассмотрена надежность программного обеспечения.
Второй раздел посвящен основам технической диагностики. Помимо таких классических вопросов, как средства контроля и диагностики, классификация моделей объектов контроля, методы поиска отказов и оптимизация диагностических тестов, в этом разделе кратко рассмотрено диагностирование бортовых цифровых вычислительных устройств и методы распознавания состояния объектов диагностики.
Пособие содержит примеры решения задач, а также задачи для самостоятельной работы. Благодаря общему характеру материала учебное пособие будет полезно студентам и специалистам из отраслей электроники, радиотехники, информатики и компьютерной техники.

Надежность и диагностика приборов и систем, Аврутов В.В., Бурау Н.И., 2014
Скачать и читать Надежность и диагностика приборов и систем, Аврутов В.В., Бурау Н.И., 2014
 

Воспитательная работа в учреждениях профессионального образования, Алинова М.Ш., 2012

04.02.22 09:57
Воспитательная работа в учреждениях профессионального образования, Алинова М.Ш., 2012.

   Учебное пособие рассматривает содержание, формы и методы воспитательной работы в учреждениях образования.
В учебное пособие включены актуальные вопросы воспитательной работы на современном этапе развития Казахстана, нормативно-правовую базу, а также пули и средства, позволяющие решать воспитательные задачи.
Материалы пособия представляющие интерес для будущих педагогов при прохождения педагогических практик, в работе классных руководителей, воспитателей и других работников образования.

Воспитательная работа в учреждениях профессионального образования, Алинова М.Ш., 2012
Скачать и читать Воспитательная работа в учреждениях профессионального образования, Алинова М.Ш., 2012
 

Окружающий мир, Особенности изучения предмета в начальной школе, Алексеева О.В., Арасланова А.А., 2017

04.02.22 09:48
Окружающий мир, Особенности изучения предмета в начальной школе, Алексеева О.В., Арасланова А.А., 2017.

   Учебное пособие разработано на основе современных подходов к обучению учебному предмету «Окружающий мир», с учетом требований ФГОС НОО и уровня развития педагогической теории и практики. Рассмотрены основные вопросы общей методики преподавания учебного предмета «Окружающий мир» в условиях информационно-образовательной среды начального общего образования. Соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов вузов, обучающихся по направлению 44.03.01 Педагогическое образование, направленность - Начальное образование (уровень бакалавриата). Учебное пособие также может быть полезно магистрантам и учителям начальной школы.

Окружающий мир, Особенности изучения предмета в начальной школе, Алексеева О.В., Арасланова А.А., 2017
Скачать и читать Окружающий мир, Особенности изучения предмета в начальной школе, Алексеева О.В., Арасланова А.А., 2017
 

Психолого-педагогическая экспертиза игрушки, Акимова Ю.А., Вачкова С.Н., Ключко О.И., 2016

04.02.22 09:40
Психолого-педагогическая экспертиза игрушки, Акимова Ю.А., Вачкова С.Н., Ключко О.И., 2016.

   В учебно-методическом пособии представлена методика психолого-педагогической экспертизы игрушки как средства когнитивно-личностного развития ребенка.
Предназначено для студентов психолого-педагогических специальностей и направлений подготовки, работников системы образования (воспитателей, учителей, педагогов-психологов, руководителей), а также родителей.

Психолого-педагогическая экспертиза игрушки, Акимова Ю.А., Вачкова С.Н., Ключко О.И., 2016
Скачать и читать Психолого-педагогическая экспертиза игрушки, Акимова Ю.А., Вачкова С.Н., Ключко О.И., 2016
 

Основы религиозных культур и светской этики, Основы православной культуры, 4 класс, Кураев А.В., 2014

03.02.22 15:32
Основы религиозных культур и светской этики, Основы православной культуры, 4 класс, Кураев А.В., 2014.
 
Учебник знакомит с основами православной культуры, раскрывает ее значение и роль в жизни людей — в формировании личности православного христианина. его отношения к миру и людям, его поведении и повседневной жизни. Каждый урок включает систему вопросов и заданий для учащихся.

Основы религиозных культур и светской этики, Основы православной культуры, 4 класс, Кураев А.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы религиозных культур и светской этики, Основы православной культуры, 4 класс, Кураев А.В., 2014
 

Точные константы в теории приближения, Корнейчук Н.П., 1987

03.02.22 15:24
Точные константы в теории приближения, Корнейчук Н.П., 1987.
 
Книга содержит систематизированное изложение широкого круга вопросов современной теории приближения, связанных с решением экстремальных задач и проблемами оптимизации. Освещаются результаты исследований последнего времени, содержащие точные оценки и имеющие в том или ином смысле окончательный характер. Для научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся в области теории аппроксимации и ее приложений.

Точные константы в теории приближения, Корнейчук Н.П., 1987
Скачать и читать Точные константы в теории приближения, Корнейчук Н.П., 1987
 
Cтраница 2629 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?