Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электрические системы и сети, Лыкин А.В., 2008

14.02.22 12:21
Электрические системы и сети, Лыкин А.В., 2008.

   Раскрыты вопросы производства, передачи, распределения и потреблении электрической энергии. Даны понятия электроэнергетической системы (ЭЭС) и ее составных частей. Рассмотрены устройство и конструктивные особенности элементов ЭЭС. Приведены характеристики и математические модели элементов ЭЭС для решении задач анализа и синтеза электрических сетей. Описаны методы расчета потокораспределения в простейших и сложных электрических сетях, а также принципы, методы и средства регулирования частоты и напряжения в ЭЭС. Освещены баланс активных и реактивных мощностей в ЭЭС, характеристики первичных двигателей, первичное и вторичное регулирование частоты, потребители и источники реактивной мощности в ЭЭС. Приводятся методы расчета потерь электрической энергии и мероприятия по повышению экономичности работы электрических сетей.
Для студентов высших учебных заведений, получающих образование по направлению «Электроэнергетика», специальностям «Электроэнергетические системы и сети»; «Высоковольтная электроэнергетика и электротехника»; «Электроснабжение» и др. Может быть полезно для магистрантов и аспирантов.

Электрические системы и сети, Лыкин А.В., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электрические системы и сети, Лыкин А.В., 2008
 

Электрические системы и сети, Идельчик В.И., 1989

14.02.22 12:07
Электрические системы и сети, Идельчик В.И., 1989.

   Описаны элементы электрических сетей и инженерные методы расчета их режимов. Даны сведения о рабочих режимах электроэнергетических систем и мероприятиях по повышению качества электроэнергии. Рассмотрены технико-экономические основы проектирования электрических сетей, режимы ЛЭП сверхвысоких напряжений и расчеты линий на механическую прочность. Изложены современные методы расчетов на ЭВМ нормальных и особых режимов электрических сетей и систем большой сложности, способы уменьшения потерь электроэнергии и оптимизации режимов систем и сетей.
Для студентов электроэнергетических факультетов вузов, может быть полезен инженерам и аспирантам.

Электрические системы и сети, Идельчик В.И., 1989
Скачать и читать Электрические системы и сети, Идельчик В.И., 1989
 

Репетитор по химии, Белов Н.В., 2011

14.02.22 12:04
Репетитор по химии, Белов Н.В., 2011.
 
Пособие содержит подробное изложение основ общей, неорганической и органической химии в объеме, соответствующем программам углубленного изучения химии в средней школе и программам для поступающих в вузы. В пособии представлены все типы расчетных задач с решениями и типовые упражнения с эталонами ответов. К каждой изучаемой теме предлагается разнообразный дидактический материал для контроля (вопросы, упражнения, задачи разной степени сложности, тесты с выбором ответа). Рекомендуется учащимся школ, гимназий и лицеев, слушателям факультетов довузовской подготовки, готовящимся к сдаче выпускного экзамена (в частности, в форме ЕГЭ) или конкурсного экзамена по химии при поступлении в вузы химического и медико-биологического профиля.

Репетитор по химии, Белов Н.В., 2011
Скачать и читать Репетитор по химии, Белов Н.В., 2011
 

Язык и познание, Введение в пострелятивизм, Бородай С.Ю., 2020

14.02.22 11:55
Язык и познание, Введение в пострелятивизм, Бородай С.Ю., 2020.
 
В книге рассматривается вопрос о воздействии структуры языка на познавательные способности его носителей, или проблема лингвистической относительности. В первом разделе представлен подробный анализ развития релятивистских идей с конца XVIII в. по 1990-е гг. Во втором разделе рассматриваются компаративные исследования 1990–2010-х гг., посвященные пространственной семантике, концептуализации времени, цветообозначениям и другим эмпирическим и теоретическим проблемам, связанным с тем, что можно охарактеризовать как неорелятивистское направление в психолингвистике и когнитивной антропологии. В третьем разделе представлена новая модель взаимосвязи структуры языка и когнитивных процессов, названная автором пострелятивизмом; также намечена программа будущих пострелятивистских исследований. На обширном материале (около 250 языков и несколько сотен эмпирических исследований) демонстрируется, что язык в режиме реального времени вовлечен в работу многих познавательных механизмов, и это отражается на характере когнитивного стиля его носителей.

Язык и познание, Введение в пострелятивизм, Бородай С.Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Язык и познание, Введение в пострелятивизм, Бородай С.Ю., 2020
 

Электрические сети энергетических систем, Лычев П.В., Федин В.Т., 1999

14.02.22 11:48
Электрические сети энергетических систем, Лычев П.В., Федин В.Т., 1999.

   Материал пособия базируется на новых ГОСТах и Правилах устройства электроустановок. Хорошо иллюстрировано. Приводятся числовые параметры расчетов и вопросы для самопроверки.
Для студентов средних специальных учебных заведений по специальности «Электроэнергетика». Будет полезно студентам, преподавателям вузов.

Электрические сети энергетических систем, Лычев П.В., Федин В.Т., 1999
Скачать и читать Электрические сети энергетических систем, Лычев П.В., Федин В.Т., 1999
 

Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2014

14.02.22 11:45
Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2014.
 
В учебном издании, написанном известным ученым и опытным преподавателем из Германии, изложены теоретические основы металлоорганической химии. Рассмотрены химия соединений переходных, непереходных и ????-элементов, теория химической связи, основные физико-химические методы исследования, а также катализ и органический синтез с применением металлоорганических соединений. Металлоорганическая химия — важнейшее направление органической химии для решения многих прикладных задач. Достижения в этой области отмечены Нобелевскими премиями 2001 и 2005 гг. В книге приведена обширная литература, в том числе ссылки на более чем 2000 обзоров. Для аспирантов и студентов университетов, преподавателей, химиков-органиков.

Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2014
 

Электрические сети и системы, Сулейманов В.Н., Кацадзе Т.Л., 2008

14.02.22 11:39
Электрические сети и системы, Сулейманов В.Н., Кацадзе Т.Л., 2008.

   Рассмотрены основные положения теории электропередач переменного тока сверхвысокого напряжения. Приведены сведения об аналитических и графических методах расчета рабочих режимов. Указаны области применения и особенности использования регулирующих, компенсирующих и настраивающих устройств, устанавливаемых в электропередачи для повышения их пропускной способности. Представлены способы управления и оптимизации режимов работы дальних электропередач, их влияние на окружающую среду. Освещены специальные вопросы проектирования протяженных электропередач сверхвысокого напряжения в современных условиях.
Для студентов электротехнических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезным для научных работников и специалистов, занимающихся исследованием, проектированием, эксплуатацией электрических систем и межсистемных связей переменного тока сверхвысокого напряжения.

Электрические сети и системы, Сулейманов В.Н., Кацадзе Т.Л., 2008
Скачать и читать Электрические сети и системы, Сулейманов В.Н., Кацадзе Т.Л., 2008
 

Элементы дискретной математики в задачах, Глибичук А.А., 2016

14.02.22 11:37
Элементы дискретной математики в задачах, Глибичук А.А., 2016.
 
Мы приводим подборки задач по комбинаторным разделам математики. Эти задачи подобраны так, что в процессе их решения читатель освоит основы важных теорий –– как классических, так и современных. Книга будет полезна студентам, руководителям и участникам кружков для старшеклассников (в частности, ориентированных на олимпиады). Некоторые приводимые красивые задачи и важные темы малоизвестны в традиции кружков по математике, но полезны как для математического образования, так и для подготовки к олимпиадам. Решение этих задач (т. е. изучение соответствующих теорий) будет полезно также всем, кто хочет стать математиком, специалистом по computer science или программистом, работающим в наукоёмких отраслях информационных технологий.

Элементы дискретной математики в задачах, Глибичук А.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Элементы дискретной математики в задачах, Глибичук А.А., 2016
 
Cтраница 2620 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?