Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Передатчики помех современным средствам связи, Зикий А.Н., Помазанов А.В., 2020

24.01.22 13:12
Передатчики помех современным средствам связи, Зикий А.Н., Помазанов А.В., 2020.

   Изложены принципы построения и основы проектирования передатчиков помех современным средствам связи и беспроводного доступа: GSM; DCS, Wi-Fi, CDMA, 3G, 4G, 5,2G, GPS и др. Рассматриваются функциональные и принципиальные схемы. Наиболее подробно рассмотрена схемотехника генераторов, управляемых напряжением, и усилителей мощности. Приводятся многочисленные результаты разработки и экспериментального исследования передатчиков и их узлов. Предназначено для студентов старших курсов, изучающих дисциплину «Техническая защита информации». Учебное пособие может быть полезным при изучении курсов «Устройства телекоммуникационных систем», «Радиоприёмные и радиопередающие устройства», а также при курсовом и дипломом проектировании.

Передатчики помех современным средствам связи, Зикий А.Н., Помазанов А.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Передатчики помех современным средствам связи, Зикий А.Н., Помазанов А.В., 2020
 

Олимпиада Полиглот по иностранным языкам, выпуск 1, Вербицкая М.В., 2012

24.01.22 13:06
Олимпиада Полиглот по иностранным языкам, Выпуск 1, Вербицкая М.В., 2012.

   Пособие предназначено для школьников, изучающих английский, немецкий и французский языки, учителей и методистов. Представленные в нем материалы строятся на компетентностном подходе и могут использоваться для проведения школьных, районных и городских олимпиад, а также дают возможность проконтролировать степень владения иностранными языками на разных этапах обучения. Олимпиада охватывает все возрастные группы начиная с 5 класса.

Олимпиада Полиглот по иностранным языкам, Выпуск 1, Вербицкая М.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Олимпиада Полиглот по иностранным языкам, выпуск 1, Вербицкая М.В., 2012
 

Современная лингвистическая семантика, Васильев Л.М., 1990

24.01.22 12:54
Современная лингвистическая семантика, Васильев Л.М., 1990.

   В пособии анализируются природа языковых значений, их структура и типы, их отношение к фонетическим и грамматическим единицам, к различным типам лексических парадигм и функционально-семантических полей, к семантико-синтаксическим моделям и структуре высказывания. Приводятся краткие сведения из истории лингвистической семантики, даются общая характеристика основных современных ее направлений и общая оценка применяемых в ней методов.

Современная лингвистическая семантика, Васильев Л.М., 1990
Скачать и читать Современная лингвистическая семантика, Васильев Л.М., 1990
 

Болгарско-русский словарь, Татарова В.В., Леонидова М.А., Кошелев А.К., 1976

24.01.22 12:46
Болгарско-русский словарь, Татарова В.В., Леонидова М.А., Кошелев А.К., 1976.

   Настоящият Българско-руски речник е предназначен преди всичко за учениците ог горния куре на средните политехнически училища, но ще бъде полезен и за всички, конто се интересуват от руски език и го изучават в курсове и самостоятелно. За рус-кия читател речникът също може да бъде на първо време полезно помагало при изучаването на български език. Осиовната цел на речника е да служи като помагало при превод от български на руски език и при активною овладяване на основния лексически състав на съвременния руски език, необходимо за устно общу-ване и преразказване на текстове от средна трудност.

Болгарско-русский словарь, Татарова В.В., Леонидова М.А., Кошелев А.К., 1976
Скачать и читать Болгарско-русский словарь, Татарова В.В., Леонидова М.А., Кошелев А.К., 1976
 

Тренинг коммуникативного мастерства, Соснова М.Л., 2017

24.01.22 12:19
Тренинг коммуникативного мастерства, Соснова М.Л., 2017.

   В пособии излагаются практические и теоретические основы развития коммуникативного мастерства. Приводятся тренинги: ораторский, исполнительский (в жанре художественного слова), упражнения по голосу и дикции и т. д. Раскрываются понятия «речевое общение», «речевое воздействие», «сознание коммуниканта и оратора», приводится описание основных типов публичных выступлений, дается представление об ораторской импровизации, традиционных и новаторских подходах к процессу подготовки публичных выступлений.
Предназначено для освоения курсов «Речевое воздействие», «Риторика», «Русский язык и культура речи», «Сценическая речь» и других. Может быть полезна студентам, аспирантам и преподавателям, политикам и бизнесменам, юристам, журналистам, психологам, телеведущим, всем тем, чья профессия связана с публичной речью и ответственной коммуникацией. Может служить в качестве самоучителя по развитию коммуникативных способностей и навыков.

Тренинг коммуникативного мастерства, Соснова М.Л., 2017
Скачать и читать Тренинг коммуникативного мастерства, Соснова М.Л., 2017
 

Микропроцессорные автоматические системы регулирования, Основы теории и элементы, Солодовников В.В., Коньков В.Г., Суханов В.А., Шевяков О.В., 1991

24.01.22 12:05
Микропроцессорные автоматические системы регулирования, Основы теории и элементы, Солодовников В.В., Коньков В.Г., Суханов В.А., Шевяков О.В., 1991.

   В книге изложены основы теории и элементов микропроцессорных автоматических систем регулирования, рассматриваются некоторые дискретные системы, исследуются методы анализа линейных систем с микроЭВМ при детерминированных и случайных воздействиях; приводится элементная база систем автоматического регулирования с микроЭВМ и т. д.

Микропроцессорные автоматические системы регулирования, Основы теории и элементы, Солодовников В.В., Коньков В.Г., Суханов В.А., Шевяков О.В., 1991
Скачать и читать Микропроцессорные автоматические системы регулирования, Основы теории и элементы, Солодовников В.В., Коньков В.Г., Суханов В.А., Шевяков О.В., 1991
 

Грамматика грузинского языка, Руденко Б.Т., 1940

24.01.22 11:51
Грамматика грузинского языка, Руденко Б.Т., 1940.

   Настоящая грамматика должна, прежде всего, удовлетворить давно уже назревшую потребность в систематическом курсе грамматики современного грузинского литературного языка для русского читателя, составленном с учетом новейших работ в области изучения этого языка. В настоящей работе сделана попытка зарегистрировать с возможной полнотой, привести в систему, иллюстрировать и посильно разъяснить все те грамматические явления современного грузинского литературного языка, без знания которых нельзя овладеть строем грузинской речи.
Настоящая грамматика предназначается для всех интересующихся грузинским языком как в теоретических, так и в практических целях.
За исключением обычной, общепринятой терминологии изложение не содержит никаких специальных наименований и выражений без соответствующих объяснений, которые могли бы быть непонятны читателю неспециалисту.

Грамматика грузинского языка, Руденко Б.Т., 1940
Скачать и читать Грамматика грузинского языка, Руденко Б.Т., 1940
 

Зоологический словарь, Финский-русский-латинский, Млекопитающие, Новицкая А.Л., 1972

24.01.22 11:38
Зоологический словарь, Финский-русский-латинский, Млекопитающие, Новицкая А.Л., 1972.

   Ajatus tämän sanaston laatimisesta heräsi biologian opetuksen yhteydessä Helsingin Suomalais-Venäläisessä koulussa. Vuonna 1966 ilmestyi monisteena ensimmäinen venäläis-suomalainen, suomalais-venäläinen ja latinalais-suomalais-venäläinen sanasto, joka käsitti Suomen linnut. Vuonna 1967 ilmestyi kalasanasto ja v. 1968 nisäkässanasto. Niveljalkaissanasto valmistui vuorina 1971. Sanasto sai heti hyvän vastaanoton ja osoittautui käyttökelpoiseksi sekä kouluissa että yliopistoissa. Pyynnöstä sitä lähetettiin ulkomaillekin. Näin heräsi tarve saada sanasto painoasuun, mikä nyt on Neuvostoliittoinstituutin myötävaikutuksella toteutumassa. Sanasto koostuu kolmesta osasta: suomalais-venäläisestä, venäläissuomalaisesta
ja latinalais-suomalais-venäläisestä. Latinalaiset nimitykset on numeroitu. Niiden löytämiseksi on sekä suomalais-venäläisessä että venäläis-suomalaisessa osassa kunkin eläimen nimityksen jälkeen numero, joka vastaa a.o. eläimen latinalaisen nimityksen järjestysnumeroa.
Tekijä toivoo, että tämä harrastuksena syntynyt sanasto täyttää omalta osaltaan erään aukon suomalais-vcnäläisten erikoissanakirjojen alalla.

Зоологический словарь, Финский-русский-латинский, Млекопитающие, Новицкая А.Л., 1972
Скачать и читать Зоологический словарь, Финский-русский-латинский, Млекопитающие, Новицкая А.Л., 1972
 
Cтраница 2600 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?