Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика, оптика, квантовая физика, 11 класс, Мякишев Г.Я., Синяков А.З., 2002

21.02.22 11:14
Физика, Оптика, Квантовая физика, 11 класс, Мякишев Г.Я., Синяков А.З., 2002.

   В учебнике на современном уровне изложены фундаментальные вопросы оптики, квантовой физики и специальной теории относительности, представлены основные технические применения законов физики, рассмотрены методы решения задач.
Книга адресована учащимся физико-математических классов и школ, слушателям и преподавателям подготовительных отделений вузов, а также читателям, занимающимся самообразованием.

Физика, Оптика, Квантовая физика, 11 класс, Мякишев Г.Я., Синяков А.З., 2002
Скачать и читать Физика, оптика, квантовая физика, 11 класс, Мякишев Г.Я., Синяков А.З., 2002
 

Наплавка быстрорежущей стали, монография, Мозговой И.В., 2016

21.02.22 11:02
Наплавка быстрорежущей стали, Монография, Мозговой И.В., 2016.

   Рассмотрены вопросы теории, технологии наплавки изношенных режущих инструментов из быстрорежущих сталей и оборудование для изготовления биметаллических режущих инструментов, в которых режущие зубья наплавлены из быстрорежущих сталей. Раскрыты механизмы наплавки быстрорежущих сталей и термообработки. Разработаны теоретические основы и положения прикладного применения процессов наплавки и термообработки. Технология и оборудование внедрены на 11 предприятиях России и зарубежных государств и защищены 12 изобретениями и патентами.
Книга адресована специалистам, исследователям, аспирантам и студентам, занимающимся вопросами создания и эксплуатации инструментов для резания металлов.

Наплавка быстрорежущей стали, Монография, Мозговой И.В., 2016
Скачать и читать Наплавка быстрорежущей стали, монография, Мозговой И.В., 2016
 

Информационная теория стоимости и законы неравновесной экономики, Вальтух К.К., 2001

21.02.22 11:02
Информационная теория стоимости и законы неравновесной экономики, Вальтух К.К., 2001.

Предложено обобщение классической теории стоимости, опирающееся на современную теорию информации. Экономика представлена как высокоразвитая информационная система, объективные свойства которой суть специфические проявления объективных свойств информации (се количества и содержания). Теория получила подробное логическое развитие, дано ее формализованное изложение. Показана высокая объясняющая сила теории, возможность решения на ее основе таких остававшихся до сих пор нерешенными проблем экономической науки, как редукция труда и стоимость природных ресурсов. Исследованы некоторые законы неравновесия, порождаемого информационной природой экономики. Книга предназначена для научных работников, преподавателей экономической теории, аспирантов и студентов.

Информационная теория стоимости и законы неравновесной экономики, Вальтух К.К., 2001
Скачать и читать Информационная теория стоимости и законы неравновесной экономики, Вальтух К.К., 2001
 

Десятипальцевый метод печати на компьютере, Андрианов В.И., 2004

21.02.22 09:59
Десятипальцевый метод печати на компьютере, Андрианов В.И., 2004.

   Эта книга рассчитана на широкий круг читателей, которые желают научиться быстро и без ошибок печатать на персональном компьютере. В ней содержатся сведения об особенностях различных клавиатур, изложены правила и рекомендации по расположению пальцев рук на клавиатуре компьютера для быстрой печати. Приводятся комплексы упражнений на русском и английском языках.

Десятипальцевый метод печати на компьютере, Андрианов В.И., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Десятипальцевый метод печати на компьютере, Андрианов В.И., 2004
 

Миражи современной физики, монография, Глушко В.П., 2015

21.02.22 09:51
Миражи современной физики, Монография, Глушко В.П., 2015.

   По мнению авторов книги, главная причина мировых кризисов, которые сейчас сотрясают человечество, кроется в недостаточной эффективности физической науки. Доказательство этому утверждению достаточно простое: уже более 70 лет в физике не было сделано ни одного открытия, которое послужило бы основой для создания мощных источников энергии, эффективных средств передвижения в пустом пространстве Вселенной или оперативных систем космической связи. Отсутствие научных достижений именно в этих приоритетных направлениях исследования природы сдерживает развитие соответствующей техники и может послужить началом «схлопывания» земной цивилизации. Настоящая работа содержит ретроспективный анализ особенностей развития современной физической науки и используемых ею методов поиска нового знания о природе с целью нахождения путей выхода из сложившегося кризисного состояния, в котором находится физика. Дан анализ релятивистских теорий с позиции физических моделей природных явлений. а также предложен ряд экспериментов, доказывающих их несостоятельность. Представлены конкретные технические решения выхода из современного кризиса земной цивилизации.

Миражи современной физики, Монография, Глушко В.П., 2015
Скачать и читать Миражи современной физики, монография, Глушко В.П., 2015
 

Мир, Руководство для начинающих, Терборн Й., 2015

21.02.22 09:40
Мир, Руководство для начинающих, Терборн Й., 2015.

   Как будет выглядеть мир XXI века, когда теперь главенство Запада больше не является данностью? Как сформировались общества и культуры, существующие сегодня в мире, и как они связаны между собой? И что движет человеческим обществом в наши дни? Короче говоря, каково состояние мира сегодня, когда мы вступаем во второе десятилетие XXI века?
Это первая книга, в которой рассматривается планетарное человеческое общество в целом. В ней излагается социокультурная геология мира, его основных цивилизаций, его исторических волн глобализации, его систем семьи — пола — гендера и его путей к современности; описывается динамика мира, его основные движущие силы и очертания наиболее важных глобальных и субглобальных процессов. В книге показаны большие командные игроки на мировой сцене (богатые страны, разнообразные религии и движения, корпорации и города) и прослеживаются жизненные пути мужчин и женщин на всех континентах от их рождения и детства до старости и смерти.
Написанная доступным языком, книга представляет интерес не только для социологов, политологов, историков, но и для широкого круга читателей.

Мир, Руководство для начинающих, Терборн Й., 2015
Скачать и читать Мир, Руководство для начинающих, Терборн Й., 2015
 

Мир глазами современной физики, Крейчи В., 1984

20.02.22 17:42
Мир глазами современной физики, Крейчи В., 1984.
 
   Книга чехословацкого физика Вацлава Крейчи, в живой и доступной форме рассказывающая о достижениях современной физики в познании окружающего нас мира на различных уровнях его структурной организации — от элементарные частиц до высокоорганизованной живой материи.
Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся достижениями современного естествознания.

Мир глазами современной физики, Крейчи В., 1984
Скачать и читать Мир глазами современной физики, Крейчи В., 1984
 

Электрохимия, Миомандр Ф., Садки С., Одебер П., Меалле-Рено Р., 2008

20.02.22 17:28
Электрохимия, Миомандр Ф., Садки С., Одебер П., Меалле-Рено Р., 2008.
 
   В книге рассмотрены все аспекты электрохимии — от теоретических основ до практического использования. Курс охватывает 3 большие части. В первой представлены основные концепции электрохимии с точки зрения термодинамики — от кинетики до переноса вещества. Во второй дается обзор наиболее широко используемых технических средств как в рамках электрохимического анализа, так и с целью изучения механизмов протекания реакции. В третьей рассмотрены неорганический и органический синтез, источники тока, сенсоры, вопросы коррозии, а также выполнен анализ механизмов электрохимических реакций.
Книга адресована специалистам, студентам высшей школы и преподавателям, желающим усовершенствовать свои знания.

Электрохимия, Миомандр Ф., Садки С., Одебер П., Меалле-Рено Р., 2008
Скачать и читать Электрохимия, Миомандр Ф., Садки С., Одебер П., Меалле-Рено Р., 2008
 
Cтраница 2578 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?