Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Как делаются слова, Куприянов Н., 1963

22.02.22 18:11
Как делаются слова, Куприянов Н., 1963.

Когда возникают новые понятия, они требуют для своего выражения и новых слов. Например; в наше время в русском языке появились такие слова, как «прилуниться» и «космодром». А знаем ли мы, как образуются новые слова? Каков «механизм» их образования и что служит для них «строительным материалом»? Об этом рассказывается в книге Е. А. Земской. Вы узнаете , какие большие возможности таят всем известные приставки, корни, суффиксы, когда они соединяются по законам русского словообразования.

Как делаются слова, Куприянов Н., 1963
Скачать и читать Как делаются слова, Куприянов Н., 1963
 

Как делать физкультурную зарядку, Куприянов Н., 1952

22.02.22 18:04
Как делать физкультурную зарядку, Куприянов Н., 1952.

В помощь самодеятельности пионеров и школьников.

Как делать физкультурную зарядку, Куприянов Н., 1952
Скачать и читать Как делать физкультурную зарядку, Куприянов Н., 1952
 

Русские традиции застолья и гостеприимства, Кабакова Г.И., 2015

22.02.22 17:58
Русские традиции застолья и гостеприимства, Кабакова Г.И., 2015.

Монография представляет собой первое междисциплинарное исследование русского гостеприимства и застолья как его основной составляющей, в его праздничном и повседневном вариантах. Точка зрения иностранцев, которые охотно откликаются на традиции русского гостеприимства, сопоставляется с его восприятием изнутри традиции. В книге восстанавливается структура застолья с учетом его многочисленных вариантов, определяемых характером праздника, и культурные концепты, лежащие в его основе, - честь и слава. Такие ключевые понятия, как аппетит, сытость и голод, умеренность и обжорство, позволяют реконструировать не только характерное для традиционной культуры восприятие тела, но также и взаимодействие человека и социума, человека и космоса. В качестве источников привлекается обширный исторический, этнографический, фольклорный и лингвистический материал, в том числе архивный и записанный автором в различных регионах России. Книга рассчитана на специалистов и на широкий круг читателей, интересующихся традиционной духовной культурой.

Русские традиции застолья и гостеприимства, Кабакова Г.И., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русские традиции застолья и гостеприимства, Кабакова Г.И., 2015
 

Введение в энерготехнику, Ристхейн Э., 2008

22.02.22 17:47
Введение в энерготехнику, Ристхейн Э., 2008.

Настоящая книга предназначена, в первую очередь, в качестве учебника студентам Таллиннского технического университета, обучающимся по программе бакалавра (обязательному курсу Введение в энерготехнику), а также студентам, занимающимся по программам магистра или доктора, - для повторения, пополнения знаний по энерготехнике и энергетике Книга может быть полезной и другим учебным заведениям, инженерам и всем, интересующимся актуальными проблемами энергетики.

Введение в энерготехнику, Ристхейн Э., 2008
Скачать и читать Введение в энерготехнику, Ристхейн Э., 2008
 

История образования и педагогической мысли, Хрестоматия, часть 1, Палиева Т.В., Журлова И.В., 2013

22.02.22 15:37
История образования и педагогической мысли, хрестоматия, Часть 1, Палиева Т.В., Журлова И.В., 2013.

   В хрестоматии представлены тексты первоисточников, необходимые для организации самостоятельной работы студентов в процессе усвоения курса «Педагогика» (раздел «История образования и педагогической мысли»). Работы философов, педагогов различных исторических эпох распределены по темам согласно типовой программе.
Хрестоматийные материалы разделены на три части. В первой части представлены материалы по истории развития образования и педагогической мысли в Беларуси, России и за рубежом до XVIII века (включительно), вторая часть содержит труды, отражающие развитие европейской, российской и белорусской педагогики в период XIX века, в третьей части помещены материалы периода Новейшей истории - XX-XXI вв.

История образования и педагогической мысли, хрестоматия, Часть 1, Палиева Т.В., Журлова И.В., 2013
Скачать и читать История образования и педагогической мысли, Хрестоматия, часть 1, Палиева Т.В., Журлова И.В., 2013
 

Танки победы, Исторический путеводитель, Овчинников А.И., 2020

22.02.22 15:26
Танки победы, Исторический путеводитель, Овчинников А.И., 2020.

   Подготовленный в Институте мировых цивилизаций исторический путеводитель «Танки Победы» призван помочь всем, кто любит свою страну и интересуется ее героическим прошлым, кто хочет, чтобы память о бессмертном подвиге наших воинов-танкистов навсегда осталась в сердцах новых поколений, физически ощутить величие духа защитников Отечества, поклонившись ставшими монументами стальным машинам!
Особенно интересен этот труд будет ветеранам Вооруженных сил, участникам историко-патриотических обществ, краеведам, студентам и школьникам, учителям и преподавателям. Благодаря путеводителю жители столицы и Московской области, любящие познавательный туризм, смогут легко подобрать маршрут своего путешествия по историческим местам, лучше узнать историю своей малой Родины и, одновременно, обогатить свою память незабываемыми впечатлениями.

Танки победы, Исторический путеводитель, Овчинников А.И., 2020
Скачать и читать Танки победы, Исторический путеводитель, Овчинников А.И., 2020
 

Основы радиоэлектроники, Системы передачи информации, Берикашвили В.Ш., 2019

22.02.22 13:20
Основы радиоэлектроники, Системы передачи информации, Берикашвили В.Ш., 2019.

   В пособии рассматриваются основные типы радиотехнических систем (РТС), дается классификация РТС по используемым частотам (длинам волн), типу модуляции, назначению, методам обработки информации, функциональным особенностям. Детально разобраны вопросы помехоустойчивости, оптимального приема и распознавания сигналов на фоне помех. Уделено внимание последним достижениям в области спутниковой связи и навигации, тенденциям в развитии РТС. Книга подробно освещает роль разработчиков, конструкторов и технологов в создании и эксплуатации радиосистем.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по инженерно-техническим специальностями.

Основы радиоэлектроники, Системы передачи информации, Берикашвили В.Ш., 2019
Скачать и читать Основы радиоэлектроники, Системы передачи информации, Берикашвили В.Ш., 2019
 

Орнамент счетной вышивки башкир, Никонорова Е.Е., 2002

22.02.22 13:12
Орнамент счетной вышивки башкир, Никонорова Е.Е., 2002.

   Книга посвящена особому пласту декоративно-прикладного искусства башкир - вышивкам по счету нитей основы. В ней рассматриваются вопросы происхождения и развития орнаментальных мотивов башкирской счетной вышивки, их семантики. Башкирский орнамент исследуется в контексте широкого круга аналогий в искусстве народов Евразии. Рассчитана на этнологов, историков, художников, учителей и всех интересующихся историей культуры, народным искусством.

Орнамент счетной вышивки башкир, Никонорова Е.Е., 2002
Скачать и читать Орнамент счетной вышивки башкир, Никонорова Е.Е., 2002
 
Cтраница 2576 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?