Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Слово как физиологический и лечебный фактор, Платонов К.И., 2015

23.02.22 12:02
Слово как физиологический и лечебный фактор, Платонов К.И., 2015.
 
  Данная книга, принадлежащая перу патриарха советской психотерапии - Константину Ивановичу Платонову не нуждается в каком либо представлении, поскольку эта книга по праву считается библией научного гипноза.
В период с 1954 по 1961 год «Слово как физиологический и лечебный фактор» стала научным медицинским бестселлером и трижды переиздавалась в Советском Союзе. Несмотря на то. что Советский Союз давно распался, тем не менее. эта книга и в наше время не утратила своей былой популярности.
Именно поэтому, ради глубокого уважения и признания заслуг советских (украинских) психотерапевтов, издатель, в лице Игоря Бомбушкара, пошел на то, что бы 60 лет спустя, выпустить в свет четвертое издание, в котором издатель, скрупулезно собрал воедино, все то. что раннее, ещё при Советах, было издано во всех трех предыдущих.
Издатель желает не только увековечить эту бесценную книгу для потомков, но и сделать её доступной для современника, интересующегося глубинными основами медицинского гипноза. Более того, эта книга ни при каких условиях не может нигде продаваться за деньги, поскольку издатель не имеет никакого права без разрешения автора зарабатывать на его интеллектуальной собственности, поэтому, любой желающий может скачать полную версию этой книга абсолютно бесплатно с сайта www.mag-ingwar.com, а печатный вариант этой книги может быть также бесплатно доступен, но исключительно личным ученикам Игоря Бомбушкара.
Учитесь быть лучшими в своем любимом деле, и пусть заслуженная удача всегда сопровождает Вас во всем.

Слово как физиологический и лечебный фактор, Платонов К.И., 2015
Скачать и читать Слово как физиологический и лечебный фактор, Платонов К.И., 2015
 

Пищевая химия, Гидроколлоиды, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Красноселова Е.А., 2018

23.02.22 11:50
Пищевая химия, Гидроколлоиды, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Красноселова Е.А., 2018.
 
  В учебном пособии системно изложены качественные характеристики основных пищевых гидроколлоидов, применяемых в производстве продуктов питания. Особое внимание обращено на нормативно-законодательную основу безопасности применения гидроколлоидов в России и мире. Представлены структура, применение, способы получения пищевых гидроколлоидов.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для обучающихся в ссузах, преподавателей ссузов, а также специалистов агропромышленного комплекса.

Пищевая химия, Гидроколлоиды, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Красноселова Е.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пищевая химия, Гидроколлоиды, Донченко Л.В., Сокол Н.В., Красноселова Е.А., 2018
 

Конструкция, теория и расчет вагонов, часть 1, Пигунов В.В., Пигунов А.В., 2020

23.02.22 11:35
Конструкция, теория и расчет вагонов, часть 1, Пигунов В.В., Пигунов А.В., 2020.
 
  Рассматриваются общие сведения о вагонах, выбор технико-экономических параметров и габаритных размеров вагонов, а также основные положения их расчета и проектирования. Приводятся основные требования, предъявляемые к автосцепному и сцепному устройствам и их составным частям. Рассматриваются автосцепные устройства четырех- и восьмиосных вагонов эксплуатационного парка, а также вагонов нового поколения и перспективных. Достаточно подробно изложена конструкция и работа беззазорных сцепных устройств. Приводится расчет основных элементов автосцепного устройства.
Предназначено для студентов всех форм обучения специальности «Подвижной состав железнодорожного транспорта» и может быть полезно для инженерно-технических работников вагонного хозяйства в их практической деятельности.

Конструкция, теория и расчет вагонов, часть 1, Пигунов В.В., Пигунов А.В., 2020
Скачать и читать Конструкция, теория и расчет вагонов, часть 1, Пигунов В.В., Пигунов А.В., 2020
 

Фармацевтическая химия, Раменская Г.В., 2015

23.02.22 11:09
Фармацевтическая химия, Раменская Г.В., 2015.
 
  Учебник подготовлен сотрудниками кафедры фармацевтической и токсикологической химии фармацевтического факультета Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова с учетом всех требований, предъявляемых современному учебнику Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования последнего поколения, и на основе многолетнего опыта и традиций отечественной школы по фармацевтической химии, заложенных академиком РАМН А. П. Арзамасцевым. Фармацевтическая химия — одна из основополагающих наук современного фармацевтического образования. В книге подробно и всесторонне рассмотрена классификация лекарственных веществ, взаимосвязь между структурой, химическими свойствами и фармакологическим действием.
Учебник составлен в соответствии с программой по дисциплине «Фармацевтическая химия» по специальности «33.05.01, 060301, 060108 — Фармация» и предназначен для студентов фармацевтических вузов и факультетов, аспирантов и провизоров.

Фармацевтическая химия, Раменская Г.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Фармацевтическая химия, Раменская Г.В., 2015
 

История развития законов, ТРИЗ, Петров В.

23.02.22 10:38
История развития законов, ТРИЗ, Петров В.
 
  Книга написана по материалам исследований, которые автор собирал для разработки законов развития технических систем.
Впервые эта работа была сделана в 1973 году. В дальнейшем автор периодически пополнял эти материалы. Они использовались автором для чтения лекций по законам развития технических систем.
Данные материалы могут быть полезны преподавателям и разработчикам ТРИЗ и использованы как для изучения истории ТРИЗ, так и для развития самой теории.

История развития законов, ТРИЗ, Петров В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История развития законов, ТРИЗ, Петров В.
 

Охотничий фазан и фазановодство, Перерва В., 2019

23.02.22 10:10
Охотничий фазан и фазановодство, Перерва В., 2019.
 
  Настоящий обзор описывает биологию, технологические условия содержания и разведения охотничьего фазана (Phasianus colchicus indet) на дичефермах, а также способы хозяйственного рационального использования этого охотничьего ресурса. На русском языке очень мало специальной литературы по фазанам и, к тому же, это издания советского периода – 1970-1980-х годов. Современное развитие фазановодства в наше время освещается эпизодически и большей частью в форме сообщений в интернете. Зарубежная литература, в том числе классические труды по фазанам, пока на русский язык не переводилась.
В книге собрана важная и полезная информация для работников сферы охраны окружающей среды, инженерно-технического персонала охотничьих хозяйств, вольерных комплексов, зоопарков и питомников, работников сельскохозяйственных производств, фермерских хозяйств, преподавателей аспирантов, студентов и учащихся учебных заведений, как биологического, так и сельскохозяйственного профиля, а так же любителей живой природы.

Охотничий фазан и фазановодство, Перерва В., 2019
Скачать и читать Охотничий фазан и фазановодство, Перерва В., 2019
 

Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018

23.02.22 09:49
Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018.

Учебное пособие содержит краткие сведения об основных областях приложения лазеров, физических процессах при лазерной обработке материалов; параметрах технологических лазеров и лазерного излучения; оптических системах для работы с лазерами. Для студентов, бакалавров и магистров специальности и направления «Лазерная техника и лазерные технологии».

Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018

Скачать и читать Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018
 

Стеклодувное дела, Веселовский С.Ф., 1952

23.02.22 09:43
Стеклодувное дела, Веселовский С.Ф., 1952.

ПРЕДИСЛОВИЕ РЕДАКТОРА.

Стекло — широко распространенный материал для изготовления многочисленных приборов, аппаратов и посуды, находящих применение в физических и химических лабораториях. Почти каждый научно-исследовательский институт, пользующийся продукцией стеклодувных мастерских, имеет в настоящее время собственную мастерскую. В этих мастерских, возглавляемых обычно высококвалифицированными мастерами-стеклодувами, работают их многочисленные помощники и ученики, перед которыми стоят задачи — углубленное овладение специальностью и повышение своей квалификации. Студенты многих химических факультетов проходят стеклодувную практику. Настоящая книга в значительной мере написана для учеников-стеклодувов и студентов-практикантов. Она будет также полезна для аспирантов и научных работников-экспериментаторов, которые самостоятельно изготовляют различные приборы из стекла.

Стеклодувное дела, Веселовский С.Ф., 1952

Скачать и читать Стеклодувное дела, Веселовский С.Ф., 1952
 
Cтраница 2575 из 13394

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?