Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Организация движения на железнодорожном транспорте, Боровикова М.С., 2003

22.02.22 11:03
Организация движения на железнодорожном транспорте, Боровикова М.С., 2003.

   Изложены теоретические основы эксплуатационной работы железных дорог, принципы использования электронно-вычислительной техники в системах, обеспечивающих безопасность движения и совершенствование управления перевозочным процессом, новые достижения науки и практики в объеме примерной программы для техникумов (колледжей) по специальности 2401; рассмотрены технология работы железнодорожных станций и узлов, вопросы организации вагонопотоков на полигонах, порядок разработки графиков движения поездов, оперативное командование на всех уровнях управления: даны понятия и методика расчета пропускной и провозной способности железнодорожных линий, способы их увеличения; изложены основы технического нормирования и регулирования перевозок, представлена система организации пассажирского движения.
Отражены изменения в связи с реорганизацией структуры управления железнодорожным транспортом и необходимостью внедрения в производство прогрессивной и ресурсосберегающей технологии в условиях формирующегося рынка: приведены некоторые вопросы по экономическому обоснованию принимаемых решений.
Предназначен для студентов техникумов и колледжей железнодорожного транспорта и может быть использован инженерно-техническими работниками эксплуатационной специальности.

Организация движения на железнодорожном транспорте, Боровикова М.С., 2003
Скачать и читать Организация движения на железнодорожном транспорте, Боровикова М.С., 2003
 

Орфографический словарь русского языка для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., 2014

22.02.22 10:18
Орфографический словарь русского языка для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., 2014.

   Популярный орфографический словарь Ю.В. Алабугиной содержит 20 000 слов и словосочетаний современного русского языка, при написании которых могут возникнуть сложности. Помимо общеупотребительных слов, в него включена также разговорная лексика и некоторое количество терминов. Приводятся и устойчивые словосочетания. При необходимости дается толкование того или иного слова.
В книгу включены полезные приложения, среди которых «Основные правила русской орфографии», «Слова, которые нужно запомнить», «Прописная или строчная», небольшой «Словарь числительных» и другие.
Издание предназначено для старшеклассников, учащихся колледжей и техникумов. Поможет книга и при подготовке к сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Орфографический словарь русского языка для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Орфографический словарь русского языка для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., 2014
 

Омский завод транспортного машиностроения, Библиотека Танкпрома, Устьянцев С.В., 2018

22.02.22 09:51
Омский завод транспортного машиностроения, Библиотека Танкпрома, Устьянцев С.В., 2018.

   Вы держите в руках первую книгу об Омском заводе транспортного машиностроения, в которой отражена 120-летняя история его работы. Книга освещает основные этапы сложного и продолжительного пути — от мастерских по ремонту подвижного состава до одного из крупнейших оборонных предприятий страны.
Уже по прочтении первых страниц этого издания вы узнаете, как непросто складывалась судьба завода, как часто ему приходилось менять курс и буквально начинать все снова. Вместе с тем вы убедитесь в том, что Омсктрансмаш — действительно уникальное предприятие, где самым тесным образом сплетена наука и производство, где каждый образец выпускаемой продукции столь же уникален, как и его работники — талантливые, профессиональные, самоотверженные.

Омский завод транспортного машиностроения, Библиотека Танкпрома, Устьянцев С.В., 2018
Скачать и читать Омский завод транспортного машиностроения, Библиотека Танкпрома, Устьянцев С.В., 2018
 

Геополитика микрогосударств, Окунев И.Ю., 2014

22.02.22 09:43
Геополитика микрогосударств, Окунев И.Ю., 2014.

   В книге представлен анализ специфики политического устройства и положения в международной системе сверхмалых государств. Акцент делается на анализе пространственных (геополитических) факторов развития таких государств. В дополнение к теоретической части книга содержит богатый эмпирический раздел, посвященный микрогосударствам Океании. Современный политический ландшафт Океании во многом выглядит как мир в миниатюре. В Океании в уменьшенном масштабе воспроизводятся почти все основные тенденции и черты современного мира. Здесь мы встречаем и удивительное разнообразие типов политического устройства, и многочисленные конфликты различного свойства, и интеграционные процессы, и традиционные для всего мира вызовы устойчивому развитию. Встретим мы здесь и несамоуправляющиеся территории, и самопровозглашенные государства, и территориальные конфликты.
Книга будет интересна широкому кругу политологов, международников, географов и историков.

Геополитика микрогосударств, Окунев И.Ю., 2014
Скачать и читать Геополитика микрогосударств, Окунев И.Ю., 2014
 

Организация детского творчества, на материале театрализованных игр, учебное пособие, Васильева Д.Н., 2012

21.02.22 23:27
Организация детского творчества (на материале театрализованных игр), учебное пособие, Васильева Д.Н., 2012.

Комплексное учебно-методическое пособие «Организация детского творчества (на материале театрализованных игр)» включает в себя три больших раздела: «Кукольный театр как компонент художественного образования детей», «Особенности организации и проведения театрализованных игр», «Характеристика программы «Арт – фантазия» (Э. Г. Чурилова)». Данное пособие рекомендовано к изучению дисциплины «Художественно-педагогическое моделирование на уроках музыки». Пособие адресовано студентам музыкально-педагогических факультетов, факультетов начального обучения и факультетов искусств и художественного образования, учащимся педагогических колледжей, а также музыкальным руководителям и воспитателям ДОУ.


Организация детского творчества (на материале театрализованных игр), учебное пособие, Васильева Д.Н., 2012
Скачать и читать Организация детского творчества, на материале театрализованных игр, учебное пособие, Васильева Д.Н., 2012
 

В мире занимательных фактов, Земляной Б., Чевокина Ю., 1963

21.02.22 23:20
В мире занимательных фактов, Земляной Б., Чевокина Ю., 1963.

От звезды до звезды.

Глубины Вселенной безграничны. Любуясь в ясную погоду звездным небом, мы не всегда отдаем себе отчет, на какие громадные расстояния удалены от нас миры, которые мы наблюдаем. А между тем от ближайшей к нам звезды Проксима в созвездии Центавра свет, пробегающий в секунду 300 000 километров, доходит к земному наблюдателю за 4 года и 3 месяца. Существуют отдаленные звездные системы, свет от которых начал свое путешествие к Земле в то время, когда на ней только еще зарождалась жизнь. От Солнца до центра всем знакомого Млечного Пути, например, луч света идет 35 тысяч лет!

В мире занимательных фактов, Земляной Б., Чевокина Ю., 1963
Скачать и читать В мире занимательных фактов, Земляной Б., Чевокина Ю., 1963
 

Моя первая книга о планете Земля, Травина И.В., 2013

21.02.22 23:13
Моя первая книга о планете Земля, Травина И.В., 2013.

Эта книга познакомит самых юных читателей с нашим общим домом — планетой Земля. Они получат самые первые представления о Солнечной системе и строении земли, о различных природных явлениях, происходящих под землёй, на земле и в атмосфере, о континентах и океанах, а также об особенностях растительного и животного мира.


Моя первая книга о планете Земля, Травина И.В., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Моя первая книга о планете Земля, Травина И.В., 2013
 

Охрана окружающей среды, Белов С.В., Барбинов Ф.А., Козьяков А.Ф., 1991

21.02.22 16:58
Охрана окружающей среды, Белов С.В., Барбинов Ф.А., Козьяков А.Ф., 1991.

   В учебнике рассмотрены правовые, организационные, технические и социально экономические аспекты защиты окружающей среды; основные источники и виды загрязнений, поступающих от машиностроительных предприятий и транспортной энергетических установок, принципы нормирования, методы расчета и конструктивные схемы средств очистки газовых и жидких выбросов, методы утилизации и переработки промышленных отходов, малоотходные и безотходные процессы, мероприятия по защите от шума, инфразвука, вибрации. Второе издание (1-е — учебное пособие, 1983) переработано и дополнено сведениями о защите окружающей среды от электромагнитных и ионизирующих излучений, о комплексной оценке влияния промышленного объекта на окружающую среду и методах контроля ее состояния.

Охрана окружающей среды, Белов С.В., Барбинов Ф.А., Козьяков А.Ф., 1991
Скачать и читать Охрана окружающей среды, Белов С.В., Барбинов Ф.А., Козьяков А.Ф., 1991
 
Cтраница 2559 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?