Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физико-химические основы неорганической химии, Полторак О.М., Ковба Л.М., 1984

26.02.22 13:20
Физико-химические основы неорганической химии, Полторак О.М., Ковба Л.М., 1984.
 
   В пособии изложены основы химической термодинамики и кинетики, строения неорганических веществ, необходимые для углубленного понимания курса неорганической химии. На конкретных примерах важнейших химических процессов показано значение использования основных положений термодинамики и кинетики. Дано понятие об основных современных методах исследования строения вещества. Приводится краткое Описание ряда методов исследования, применяемых в современной неорганической химии.
Для студентов химических факультетов университетов и химико-технологических институтов.

Физико-химические основы неорганической химии, Полторак О.М., Ковба Л.М., 1984
Скачать и читать Физико-химические основы неорганической химии, Полторак О.М., Ковба Л.М., 1984
 

Космос, звезды и планеты, космические полеты, реактивные самолеты, телевидение, Мэйнар К.

26.02.22 13:16
Космос, звезды и планеты, космические полеты, реактивные самолеты, телевидение, Мэйнар К.

«Звезды и планеты» позволят начинающему астроному получить исчерпывающие сведения о нашей Вселенной. Простой и ясный язык повествования и детальные рисунки помогут читателю совершить увлекательное путешествие по знакомому с детства звездному небу вплоть до неведомых глубин космического пространства. В «Звездах и планетах» вы найдете популярное изложение научных концепций, касающихся возникновения Вселенной и того места, которое занимает в ней крохотная космическая песчинка — Земля. Читатель посетит еще дымящийся кратер, оставленный гигантским метеоритом, увидит вблизи все планеты Солнечной системы и узнает, каким образом черные дыры засасывают материю и энергию. В книге также описываются несложные и безопасные эксперименты, которые можно проводить в домашних условиях с помощью обычных хозяйственных принадлежностей. Эти эксперименты охватывают широкий круг тем, начиная с простого моделирования некоторых природных явлений и кончая хитроумными операциями, такими, как создание солнечного проектора.

Космос, звезды и планеты, космические полеты, реактивные самолеты, телевидение, Мэйнар К.
Скачать и читать Космос, звезды и планеты, космические полеты, реактивные самолеты, телевидение, Мэйнар К.
 

Коммуникативная компетентность учителя, учебно-методическое пособие, Степанов Ф.Г., Щукина О.Э., 2020

26.02.22 13:12
Коммуникативная компетентность учителя, учебно-методическое пособие, Степанов Ф.Г., Щукина О.Э., 2020.

В пособии представлен теоретический и практический материал по формированию и развитию коммуникативной компетентности современного учителя.
Материалы, содержащиеся в пособии, могут быть полезны для учителей, педагогов-психологов, слушателей факультетов повышения квалификации и студентов высших учебных заведений (бакалавриат, специалитет, магистратура), обучающихся по направлению «Образование и педагогические науки».

Коммуникативная компетентность учителя, учебно-методическое пособие, Степанов Ф.Г., Щукина О.Э., 2020
Скачать и читать Коммуникативная компетентность учителя, учебно-методическое пособие, Степанов Ф.Г., Щукина О.Э., 2020
 

Каменная книга, Летопись доисторической жизни, Рич П.В., Рич Т.Х., Фентон М.А., 1997

26.02.22 13:09
Каменная книга, Летопись доисторической жизни, Рич П.В., Рич Т.Х., Фентон М.А., 1997.
 
   Вниманию читателя предлагается увлекательная научно-популярная книга по палеонтологии, в которой изложены разнообразные сведения об органическом мире близкого и далекого геологического прошлого. Книга снабжена богатым иллюстративным материалом.
Для школьников, студентов, преподавателей, научных сотрудников и всех любителей палеонтологии.

Каменная книга, Летопись доисторической жизни, Рич П.В., Рич Т.Х., Фентон М.А., 1997
Скачать и читать Каменная книга, Летопись доисторической жизни, Рич П.В., Рич Т.Х., Фентон М.А., 1997
 

Физика, Фарбер Ф.Е., 1979

26.02.22 12:56
Физика, Фарбер Ф.Е., 1979.
 
   Пособие является первым, написанным специально для подготовительных отделений медицинских институтов. Оно состоит из шести глав по физике и одной главы по математике. Теоретическая часть не заменяет школьных учебников, а представляет собой конспективную форму изложения учебного материала с более подробным анализом трудных вопросов. Важной особенностью пособия является его медицинская направленность, что сказывается на подборе примеров и задач.
Предназначается для подготовительных отделений медицинских институтов.

Физика, Фарбер Ф.Е., 1979
Скачать и читать Физика, Фарбер Ф.Е., 1979
 

Химия витаминов, Евлаш В.В., Отрошко Н.А., Кузнецова Т.О., 2014

26.02.22 12:46
Химия витаминов, Евлаш В.В., Отрошко Н.А., Кузнецова Т.О., 2014.
 
   Пособие написано согласно программе дисциплины «Химия витаминов» для студентов направления подготовки 030510 «Товароведение и торговое предпринимательство» специальностей 8.03051001 «Товароведение и коммерческая деятельность» и 8.03051003 «Экспертиза товаров и услуг» факультета товароведения и торгового предпринимательства ХГУПТ.

Химия витаминов, Евлаш В.В., Отрошко Н.А., Кузнецова Т.О., 2014
Скачать и читать Химия витаминов, Евлаш В.В., Отрошко Н.А., Кузнецова Т.О., 2014
 

EMDR, Полное руководство, Теория и лечение комплексного ПТСР и диссоциации, Найп Д., 2020

26.02.22 12:34
EMDR, Полное руководство, Теория и лечение комплексного ПТСР и диссоциации, Найп Д., 2020.
 
   EMDR - десенсибилизация и переработка движениями глаз - доказательный метод психотерапии, универсальная эффективность которого подтверждается не только практикой. Результаты контролируемых исследований и международного консенсуса отражены в рекомендациях ВОЗ по применению EMDR при работе с посттравматическими расстройствами.
20 сентября 2019 года в Science опубликована статья японских нейрофизиологов, в которой раскрыты нейрогуморальные связи между БДГ (быстрыми движениями глаз) и переработкой нежелательных воспоминаний во сне. EMDR терапевты используют эти механизмы для лечения ПТСР, диссоциативных расстройств, фобий и депрессий более тридцати лет. Джим Найп, сертифицированный тренер международной ассоциации EMDR, подробно, с обсуждением актуальных теоретических моделей и с яркими примерами деконструирует логику и механизмы работы EMDR в наиболее сложных клинических случаях.

EMDR, Полное руководство, Теория и лечение комплексного ПТСР и диссоциации, Найп Д., 2020
Скачать и читать EMDR, Полное руководство, Теория и лечение комплексного ПТСР и диссоциации, Найп Д., 2020
 

Единицы физических величин, Бурдун Г.Д., 1963

26.02.22 12:24
Единицы физических величин, Бурдун Г.Д., 1963.
 
   В книге рассматриваются основные этапы в развитии систем единиц измерений физических величин и дается обзор современного состояния вопроса о единицах измерений и системах единиц. В ней излагаются результаты международных работ по единицам измерений, дается критический анализ различных систем единиц и рассматривается Международная система единиц, принятая на Одиннадцатой Генеральной конференции по мерам и весам. Широко освещаются вопросы стандартизации единиц измерений в СССР, приводятся основные положения и таблицы Государственных стандартов на единицы измерений. В книге помещены также справочные материалы по единицам измерений.
В настоящем издании расширен материал, характеризующий производные единицы Международной системы. Справочный раздел дополнен таблицами обозначений основных физических величин.

Единицы физических величин, Бурдун Г.Д., 1963
Скачать и читать Единицы физических величин, Бурдун Г.Д., 1963
 
Cтраница 2557 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?