Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Научная неопределённость и информация, Бриллюэн Л., 2006

25.02.22 13:56
Научная неопределённость и информация, Бриллюэн Л., 2006.
 
   Настоящая книга, написанная известным французским физиком Л. Бриллюэном, освещает такие вопросы, как сущность и значение научных законов и теорий, роль воображения и изобретения в теории, мера информации, содержащейся в законах и теориях, роль ошибок измерения в познавательном процессе, проблема философских основ науки и т.п. Автор выдвигает на обсуждение новые важные аспекты теории информации, использует большой и разнообразный фактический материал.
Рекомендуется как. специалистам — физикам, философам и методологам науки, так и широкому кругу читателей, интересующихся теорией информации и теми общими познавательными проблемами, которые освещает данная книга.

Научная неопределённость и информация, Бриллюэн Л., 2006
Скачать и читать Научная неопределённость и информация, Бриллюэн Л., 2006
 

Введение в топологию, Борисович Ю.Г., Близняков Н.М., Израилевич Я.А., Фоменко Т.Н., 2015

25.02.22 13:36
Введение в топологию, Борисович Ю.Г., Близняков Н.М., Израилевич Я.А., Фоменко Т.Н., 2015.
 
   Вниманию читателей предлагается учебное пособие «Введение в топологию», признанное одним из лучших в России современных учебников по топологии.
В пособии содержатся первые понятия топологии, общая топология, теория гомотопий, дается классификация двумерных поверхностей, рассматриваются основы теории гладких многообразий и расслоений, элементы теории Морса, излагаются теории симплициальных, сингулярных и клеточных гомологий с приложениями к теории неподвижных точек.
Отличительной чертой книги является сочетание наглядности и строгости изложения. Она содержит большое количество рисунков и примеров, облегчающих самостоятельное изучение сложного материала. Для более активного усвоения материала в каждом параграфе читателю предлагаются многочисленные упражнения для самостоятельного решения.
Знакомство с книгой дает представление о современных задачах топологии как области математики, а также возможность использовать топологические методы в смежных отраслях.
По содержанию и стилю изложения пособие может быть поставлено в один ряд с лучшими российскими и мировыми учебниками по топологии.
В книге использованы иллюстрации академика РАН А. Т. Фоменко.
Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности «Математика», а также, как дополнительная литература, для студентов других специальностей. Оно может быть использовано преподавателями вузов при разработке обязательных курсов топологии, а также различных факультативных курсов, включающих топологические разделы.

Введение в топологию, Борисович Ю.Г., Близняков Н.М., Израилевич Я.А., Фоменко Т.Н., 2015
Скачать и читать Введение в топологию, Борисович Ю.Г., Близняков Н.М., Израилевич Я.А., Фоменко Т.Н., 2015
 

Информатика, 10-11 классы, новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Богомолова О.Б., 2016

25.02.22 13:26
Информатика, 10-11 классы, Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Богомолова О.Б., 2016.
 
   Справочник поможет школьнику освежить в памяти основной теоретический материал по всему курсу информатики за 7-11 классы, ознакомиться с принципами решения типовых задач ЕГЭ, предлагавшихся в последние несколько лет, и подготовиться к экзамену.
Для школьников, учителей информатики и методистов.

Информатика, Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Богомолова О.Б., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Информатика, 10-11 классы, новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Богомолова О.Б., 2016
 

Клиническое руководство по психическим расстройствам, Барлоу Д., 2008

25.02.22 13:16
Клиническое руководство по психическим расстройствам, Барлоу Д., 2008.
 
   Книга представляет собой современное клиническое руководство но психическим расстройствам, выпущенное под редакцией крупного американского специалиста Дэвида Барлоу. В издании приведены авторские методики когнитивной, поведенческой и когнитивно-поведенческой терапии при психических расстройствах от биполярного аффективного расстройства до зависимостей. Главы руководства написаны создателями методик и содержат изложение де только теоретического, исследовательского, но и чисто практического материала, что определяет бесспорную ценность издания для практикующих специалистов.
Для психотерапевтов, психиатров, клинических психологов, врачей общей практики и представителей смежных специальностей.

Клиническое руководство по психическим расстройствам, Барлоу Д., 2008
Скачать и читать Клиническое руководство по психическим расстройствам, Барлоу Д., 2008
 

Введение в онтологию, Образы мира в европейской философии, курс лекций, Бакеева Е.В., 2014

25.02.22 13:03
Введение в онтологию, Образы мира в европейской философии, Курс лекций, Бакеева Е.В., 2014.
 
   В учебном пособии рассматриваются основные проблемы и понятия онтологии как фундаментальной философской дисциплины. Обращение к традиционной онтологической проблематике осуществляется в опоре на идею философии как «логики культуры», сформулированную в творчестве отечественного мыслителя В. С. Библера. В контексте этой идеи культуры европейской Античности. Средневековья. Нового и Новейшего времени предстают как целостные, обладающие самостоятельной ценностью ответы на вопрос о бытии или определенные способы осмысления-осуществления бытия.
Предназначено для студентов и аспирантов философских факультетов, а также студентов нефилософских специальностей в рамках освоения курса «Философия».

Введение в онтологию, Образы мира в европейской философии, Курс лекций, Бакеева Е.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в онтологию, Образы мира в европейской философии, курс лекций, Бакеева Е.В., 2014
 

Трансформаторы тока, Расчеты и конструкции, Бачурин Н.И., 1964

25.02.22 12:48
Трансформаторы тока, Расчеты и конструкции, Бачурин Н.И., 1964.
 
   В книге излагаются общие методы расчета трансформаторов тока; описаны, и анализируются их основные конструкции — как отечественные, так и зарубежные. Рассматриваются элементы конструкций трансформаторов тока и приводятся специфические методы их расчета. Даются некоторые сведения о магнитных материалах, используемых для изготовления трансформаторов тока.
Книга рассчитана на инженерно-технический персонал, занятый проектированием и производством высоковольтной аппаратуры, а также на работников энергосистем; кроме того, она может быть полезна студентам втузов и техникумов, специализирующимся в области высоковольтного аппаратостроения и техники высоких напряжений.

Трансформаторы тока, Расчеты и конструкции, Бачурин Н.И., 1964
Скачать и читать Трансформаторы тока, Расчеты и конструкции, Бачурин Н.И., 1964
 

Схемы химических превращений в органической и неорганической химии, сборник заданий, Аргишева А.И., Задумина Э.А., 2002

25.02.22 12:12
Схемы химических превращений в органической и неорганической химии, Сборник заданий, Аргишева А.И., Задумина Э.А., 2002.
 
   Сборник заданий по химии предназначен для учащихся 9-11 классов, содержит два раздела «Неорганическая химия» и «Органическая химия».
Задания требуют выполнения упражнений в виде записи схем, уравнений реакций, используя генетическую связь между простыми, сложными веществами различных классов соединений. Все задания имеют ответы. Необходимые справочные сведения помещены в конце сборника. Пособие может быть использовано для проверки уровня знаний теоретического материала и подготовки в вузы.

Схемы химических превращений в органической и неорганической химии, Сборник заданий, Аргишева А.И., Задумина Э.А., 2002
Скачать и читать Схемы химических превращений в органической и неорганической химии, сборник заданий, Аргишева А.И., Задумина Э.А., 2002
 

Прогрессивные информационные технологии в современном образовательном процессе, Андреева Е.М., Крукнер Б.Л., Крукнер Л.А., 2011

25.02.22 11:58
Прогрессивные информационные технологии в современном образовательном процессе, Андреева Е.М., Крукнер Б.Л., Крукнер Л.А., 2011.
 
   Учебное пособие состоит из семи модулей. Модуль № 1 посвящен основам работы в операционной системе Windows Vista, модуль № 2 знакомит с приложениями Microsoft Office 2007 (Excel, PowerPoint и Word), в модуле № 3 рассматривается работа с интерактивными досками, в модуле № 4 даются основы работы в Интернете, модуль № 5 посвящен сканированию и распознаванию документов, модуль № 6 знакомит с основами работы в Adobe Photoshop CS3, в модуле № 7 даются основы сайтостроения.
Кроме того, пособие содержит формулировки вопросов для самоконтроля и учебные задания, выполнение которых позволит закрепить изученный материал.
Пособие предназначено для преподавателей, старшеклассников и студентов, изучающих информационные технологии.

Прогрессивные информационные технологии в современном образовательном процессе, Андреева Е.М., Крукнер Б.Л., Крукнер Л.А., 2011
Скачать и читать Прогрессивные информационные технологии в современном образовательном процессе, Андреева Е.М., Крукнер Б.Л., Крукнер Л.А., 2011
 
Cтраница 2556 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?