Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Аналитическая химия, книга 1, Общие теоретические основы, Качественный анализ, Харитонов Ю.Я., 2003

24.02.22 12:53
Аналитическая химия, Книга 1, Общие теоретические основы, Качественный анализ, Харитонов Ю.Я., 2003.

Изложены общие теоретические основы аналитической химии и качественный анализ. Рассмотрены гетерогенные (осадок — раствор), протолитические, окислительно-восстановительные равновесия, процессы комплексообразования, применение органических реагентов в аналитической химии, методы разделения и концентрирования, экстракция, некоторые хроматографические методы, качественный химический анализ катионов и аниоиов, использование физических и физико-химических методов в качественном анализе. Охарактеризованы методики аналитических реакций катионов и анионов, их идентификация по ИК-спектрам поглощения. Приведены примеры и задачи. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по фармацевтическим и нехимическим специальностям.

Аналитическая химия, Книга 1, Общие теоретические основы, Качественный анализ, Харитонов Ю.Я., 2003
Скачать и читать Аналитическая химия, книга 1, Общие теоретические основы, Качественный анализ, Харитонов Ю.Я., 2003
 

Расчет индуктивностей, Справочная книга, Калантаров П.Л., Цейтлин Л.А., 1986

24.02.22 12:42
Расчет индуктивностей, Справочная книга, Калантаров П.Л., Цейтлин Л.А., 1986.
 
   Справочное руководство по расчету индуктивностей содержит формулы, таблицы и кривые для расчета собственных и взаимных индуктивностей проводов, контуров и катушек различной формы. Общие формулы и методы расчета иллюстрированы числовыми примерами. Второе издание вышло в 1970 году. Третье издание дополнено материалами, освещающими влияние на индуктивность магнитных и электромагнитных экранов.
Для инженерно-технических и научных работников, занимающихся электромагнитными расчетами.

Расчет индуктивностей, Справочная книга, Калантаров П.Л., Цейтлин Л.А., 1986
Скачать и читать Расчет индуктивностей, Справочная книга, Калантаров П.Л., Цейтлин Л.А., 1986
 

Расчет и анализ термодинамических процессов расширения, сжатия, неидеального газа, Примеры и задачи, Хабибова Н.З., 2005

24.02.22 12:30
Расчет и анализ термодинамических процессов расширения (сжатия) неидеального газа, Примеры и задачи, Хабибова Н.З., 2005.
 
   Представлен расчет термодинамических функций состояния неидеального газа. Приведен расчет основных процессов расширения (сжатия) неидеального газа. Приведены задачи с решениями и задания для самостоятельной работы студентов. Предназначается для студентов всех специальностей.

Расчет и анализ термодинамических процессов расширения (сжатия) неидеального газа, Примеры и задачи, Хабибова Н.З., 2005
Скачать и читать Расчет и анализ термодинамических процессов расширения, сжатия, неидеального газа, Примеры и задачи, Хабибова Н.З., 2005
 

Слово о полку Игореве, Путеводитель, Ранчин А.М., 2019

24.02.22 12:21
Слово о полку Игореве, Путеводитель, Ранчин А.М., 2019.
 
   Книга посвящена «Слову о полку Игореве» — одному из самых знаменитых и загадочных памятников русской литературы. В древнерусской словесности оно во многих отношениях уникально. «Слово...» уже более двух веков привлекает неизменное внимание исследователей и писателей, порождает все новые, нередко взаимоисключающие интерпретации. Предметом споров является вопрос о подлинности произведения, проблема его жанра, отражение истории в «Слове...» и оценка главного героя князя Игоря Святославича, неясные («темные») места, соотношение языческих и христианских элементов в тексте. Книга содержит обзор различных истолкований памятника, существующих в науке. Она адресована одновременно старшеклассникам, абитуриентам и студентам, учителям школ, лицеев и гимназий, специалистам-филологам и всем тем читателям, кому небезразличны русская литература и история, она обращена к тем, кто ощутил очарование и мощь древней «поэмы».

Слово о полку Игореве, Путеводитель, Ранчин А.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Слово о полку Игореве, Путеводитель, Ранчин А.М., 2019
 

Радиотехнические цепи и сигналы, Руководство к решению задач, Баскаков С.И., 2002

24.02.22 12:12
Радиотехнические цепи и сигналы, Руководство к решению задач, Баскаков С.И., 2002.
 
   Пособие содержит задачи по всем разделам одноименного курса. В нем приведены условия задач, примеры решений, методические указания и ответы. При работе с пособием рекомендуется пользоваться учебником Баскакова С. И. "Радиотехнические цепи и сигналы" (М. : Высш, шк., 2000). Во второе издание добавлены задачи по вейвлет-анализу сигналов и методам оценки информационных характеристик радиоканала. Предложены задачи, связанные с компьютерным анализом цепей и сигналов с помощью программных продуктов MathCAD и Electronics Workbench. Для студентов вузов, обучающихся по радиотехническим специальностям.

Радиотехнические цепи и сигналы, Руководство к решению задач, Баскаков С.И., 2002
Скачать и читать Радиотехнические цепи и сигналы, Руководство к решению задач, Баскаков С.И., 2002
 

История зарубежной журналистики, От Античности до современности, Прутцков Г.В., 2018

24.02.22 11:56
История зарубежной журналистики, От Античности до современности, Прутцков Г.В., 2018.
 
   Учебно-методический комплект включает в себя учебное пособие с контрольными вопросами для повторения, списком рекомендуемой литературы по каждой теме и хрестоматию. В нее вошли произведения журналистов, публицистов и политических деятелей, чье творчество оказало решающее влияние на развитие средств массовой информации, свободы слова и печати.
Для студентов факультетов и отделений журналистики вузов, преподавателей истории зарубежной журналистики и всех, кто интересуется историей зарубежной журналистики и социально-политических процессов XX — начала XXI в.

История зарубежной журналистики, От Античности до современности, Прутцков Г.В., 2018
Скачать и читать История зарубежной журналистики, От Античности до современности, Прутцков Г.В., 2018
 

Справочник плавильщика, Прусс А.П., 1992

24.02.22 11:47
Справочник плавильщика, Прусс А.П., 1992.
 
   Приведены сведения о чугунах, сталях, цветных металлах и сплавах, описаны технологии их плавки и модифицирования, устройства плавильных печей. Изложены основы электрошлакового литья и электрошлаковой обработки чугуна.
Для рабочих, мастеров, может быть полезен учащимся СПТУ, техникумов.

Справочник плавильщика, Прусс А.П., 1992
Скачать и читать Справочник плавильщика, Прусс А.П., 1992
 

Тестирование в современном высшем образовании, Казиев В.М., Казиева Б.В., 2016

24.02.22 11:34
Тестирование в современном высшем образовании, Казиев В.М., Казиева Б.В., 2016.

Курс для подготовки преподавателей вузов к реализации требований компетентностного подхода в организации тестирования результатов обучения в профессиональном образовании, способность разрабатывать и оценивать качество тестовых материалов для разных целей контроля.

Тестирование в современном высшем образовании, Казиев В.М., Казиева Б.В., 2016
Скачать и читать Тестирование в современном высшем образовании, Казиев В.М., Казиева Б.В., 2016
 
Cтраница 2550 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?