Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История математики, Бронникова Л.М., 2016

25.02.22 10:48
История математики, Бронникова Л.М., 2016.
 
   В учебном пособии рассматриваются основные разделы дисциплины «История математики»: предмет истории математики, периоды развития математики, история математики древних цивилизаций, историческое развитие некоторых содержательно-методических линий школьного курса математики, история развития отечественной математики. По каждому разделу предложены контрольные вопросы, теоретические сведения и задания для самостоятельной работы обучающихся. Пособие содержит вариант теста для итогового контроля знаний по изложенному материалу, примерный план семинарских занятий по курсу.
Учебное пособие предназначено для студентов педагогических вузов, может оказаться полезным учителям математики и учащимся средних школ.

История математики, Бронникова Л.М., 2016
Скачать и читать История математики, Бронникова Л.М., 2016
 

Основы информатики, учебное пособие, Киселёв В.И., 2014

25.02.22 10:45
Основы информатики, Учебное пособие, Киселёв В.И., 2014.

Целью данного пособия является приобретение студентами основных теоретических знаний и некоторых практических навыков в области получения и обработки информации, а также в сфере использования информационных систем для решения задач, связанных с обработкой информации в социально-культурной сфере с использованием современных информационных технологий. Сведения об основных понятиях информатики и информационных технологий будут полезны студентам библиотечно-информационных, социально-культурных и иных специальностей, изучающим основы построения и эксплуатации современных информационных систем. Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений искусств и культуры.

Основы информатики, Учебное пособие, Киселёв В.И., 2014
Скачать и читать Основы информатики, учебное пособие, Киселёв В.И., 2014
 

Философы современной России, энциклопедический словарь, Бахтин М.В., 2016

25.02.22 10:40
Философы современной России, Энциклопедический словарь, Бахтин М.В., 2016.
 
   Настоящий энциклопедический словарь включает в себя более 1 850 статей и кратких справок о современных философах, ученых, деятелях науки, культуры и образования. Издание содержит биографические и библиографические сведения, отражающие современное состояние российской философской науки. В книге представлены также биографии мыслителей Беларуси, Молдавии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Луганской народной республики, Донецкой народной республики, Приднестровья, Украины, США, поскольку значительная часть их творческого пути была пройдена в рамках единого союзного государства.
Словарь предназначен для специалистов, студентов, аспирантов, а также всех, интересующихся судьбой русской философии.

Философы современной России, Энциклопедический словарь, Бахтин М.В., 2016
Скачать и читать Философы современной России, энциклопедический словарь, Бахтин М.В., 2016
 

История елочных игрушек, Красникова А.С., 2018

25.02.22 10:38
История елочных игрушек, Красникова А.С., 2018.

В коробке с елочными игрушками — вся история. История нашей страны, история наших семей, история каждого из нас. История, которую интересно читать и обсуждать родителям вместе с детьми. Наша книга — это «коробка» с игрушками, которая расскажет много интересного о любимых с детства елочных украшениях: как игрушки отражали идеи Советского государства, когда и почему на елку прилетели космонавты и как выдувают стеклянные шары. Каждый читатель обязательно найдет в книге что-то новое и обрадуется, увидев свою любимую игрушку.

История елочных игрушек, Красникова А.С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История елочных игрушек, Красникова А.С., 2018
 

Введение в метод конечных элементов, Норри Д., Де Фриз Ж., 1981

25.02.22 10:31
Введение в метод конечных элементов, Норри Д., де Фриз Ж., 1981.
 
   Написанный голландскими математиками инженерный курс метода конечных элементов, содержащий изложение основ метода и разнообразных примеров решения, задач с соответствующими программами на языке Фортран IV.
Книга предназначена для математиков-прикладников и инженеров-расчетчиков в различных областях техники.

Введение в метод конечных элементов, Норри Д., де Фриз Ж., 1981
Скачать и читать Введение в метод конечных элементов, Норри Д., Де Фриз Ж., 1981
 

Всемирный периодический закон, Введение в смысловую логику, Вашкевич Н.Н., 2010

25.02.22 10:19
Всемирный периодический закон, Введение в смысловую логику, Вашкевич Н.Н., 2010.
 
Фрагмент из книги:
Когда Д.И. Менделеев открыл периодический закон химических элементов, он высказал предположение, что этот закон, возможно, является лишь частью какого-то общего закона Вселенной.
Исследования языка показали, что языки и их носители, этносы, тоже оцифрованы, как и химические элементы.
Язык в целом организован примерно так же, как и таблица Менделеева. Он имеет ядро, которое состоит всего лишь из двух языков русского и арабского. Ядро вселенной космическая плазма, вещество солнца и звезд (99,7 % обнаруженной материи) тоже состоит из двух элементов водорода и гелия. Эти элементы занимают первую строчку химической таблицы, образуя ее ядро.

Всемирный периодический закон, Введение в смысловую логику, Вашкевич Н.Н., 2010
Скачать и читать Всемирный периодический закон, Введение в смысловую логику, Вашкевич Н.Н., 2010
 

Аналитическая химия, книга 2, Пилипенко А.Т., Пятницкий И.В., 1990

25.02.22 10:06
Аналитическая химия, Книга 2, Пилипенко А.Т., Пятницкий И.В., 1990.
 
   Изложены теоретические основы, а также цели и задачи аналитической химии, теория химических, физико-химических и физических методов анализа. Рассмотрены принципы подготовки пробы к анализу, переведение ее в раствор, определение состава материалов, препаратов, руд, горных пород и анализ объектов окружающей среды. Даны необходимые сведения о новых методах анализа н о методах определения структуры химических соединений. Приведены методы обработки результатов.
Предназначена для студентов химических факультетов университетов. Будет полезна аспирантам и химикам-аналитикам химических и геологических лабораторий, студентам химико-технологических факультетов и вузов, а также студентам нехимических естественных факультетов университетов и педагогических институтов.

Аналитическая химия, Книга 2, Пилипенко А.Т., Пятницкий И.В., 1990
Скачать и читать Аналитическая химия, книга 2, Пилипенко А.Т., Пятницкий И.В., 1990
 

Основы физики и технологии полупроводниковых лазеров, Жуков А.Е., 2016

25.02.22 09:42
Основы физики и технологии полупроводниковых лазеров, Жуков А.Е., 2016.

Рассмотрены физические явления, на которых основаны полупроводниковые лазеры. Обсуждаются их приборные характеристики и особенности, связанные с использованием квантоворазмерной активной области. Затронуты технологические аспекты эпитаксиального синтеза полупроводниковых гетероструктур и изготовления лазерных диодов различных типов. Представлены наиболее значимые экспериментальные данные. Издание адресовано студентам магистратуры и аспирантам, чье направление подготовки связано с лазерной физикой, приборами оптоэлектроники, физикой полупроводников, полупроводниковыми материалами и наноструктурами.

Основы физики и технологии полупроводниковых лазеров, Жуков А.Е., 2016

Скачать и читать Основы физики и технологии полупроводниковых лазеров, Жуков А.Е., 2016
 
Cтраница 2546 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?