Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Схемы химических превращений в органической и неорганической химии, сборник заданий, Аргишева А.И., Задумина Э.А., 2002

25.02.22 12:12
Схемы химических превращений в органической и неорганической химии, Сборник заданий, Аргишева А.И., Задумина Э.А., 2002.
 
   Сборник заданий по химии предназначен для учащихся 9-11 классов, содержит два раздела «Неорганическая химия» и «Органическая химия».
Задания требуют выполнения упражнений в виде записи схем, уравнений реакций, используя генетическую связь между простыми, сложными веществами различных классов соединений. Все задания имеют ответы. Необходимые справочные сведения помещены в конце сборника. Пособие может быть использовано для проверки уровня знаний теоретического материала и подготовки в вузы.

Схемы химических превращений в органической и неорганической химии, Сборник заданий, Аргишева А.И., Задумина Э.А., 2002
Скачать и читать Схемы химических превращений в органической и неорганической химии, сборник заданий, Аргишева А.И., Задумина Э.А., 2002
 

Прогрессивные информационные технологии в современном образовательном процессе, Андреева Е.М., Крукнер Б.Л., Крукнер Л.А., 2011

25.02.22 11:58
Прогрессивные информационные технологии в современном образовательном процессе, Андреева Е.М., Крукнер Б.Л., Крукнер Л.А., 2011.
 
   Учебное пособие состоит из семи модулей. Модуль № 1 посвящен основам работы в операционной системе Windows Vista, модуль № 2 знакомит с приложениями Microsoft Office 2007 (Excel, PowerPoint и Word), в модуле № 3 рассматривается работа с интерактивными досками, в модуле № 4 даются основы работы в Интернете, модуль № 5 посвящен сканированию и распознаванию документов, модуль № 6 знакомит с основами работы в Adobe Photoshop CS3, в модуле № 7 даются основы сайтостроения.
Кроме того, пособие содержит формулировки вопросов для самоконтроля и учебные задания, выполнение которых позволит закрепить изученный материал.
Пособие предназначено для преподавателей, старшеклассников и студентов, изучающих информационные технологии.

Прогрессивные информационные технологии в современном образовательном процессе, Андреева Е.М., Крукнер Б.Л., Крукнер Л.А., 2011
Скачать и читать Прогрессивные информационные технологии в современном образовательном процессе, Андреева Е.М., Крукнер Б.Л., Крукнер Л.А., 2011
 

Неорганическая и аналитическая химия скандия, Комиссарова Л.Н., 2001

25.02.22 11:53
Неорганическая и аналитическая химия скандия, Комиссарова Л.Н., 2001.

В монографии обобщены сведения об основных группах неорганических соединений скандия (интерметаллиды, бинарные бескислородные соединения, в том числе галогениды и роданиды, сложные оксиды, гидроксиды, пероксиды, карбонаты, нитраты, фосфаты и фосфиты, ванадаты, сульфаты и сульфиты, а также аналогичные по составу соедине­ния с другими анионами, производными Se,Te, Сг, Mo, W): состав, структура и свойства. Представлены различные типы органических производных скандия, использующихся в аналитической химии. Ряд из них полезен для создания люминесцентных материалов. Проанализированы состояния ионов скандия в водных растворах, устойчивость катионных и анионных форм, методы отделения скандия от многочисленных катионов. Аналитическая химия представлена методами гравиметрии, комплексометрии, спектрометрии, флюорометрии, оксидиметрии, электрохимии, спектрального и активационного анализов. В разделах методов спектрального и активационного анализов представлены оптимальные процессы разложения объектов анализа, в которых скандий сочетается с многообразными элементами, и процессы получения растворимых форм соединений скандия в различных средах. Эта часть дополняет раздел, освещающий методы отделения скандия от различных катионов. Кратко изложены сведения об истории открытия скандия, геохимии, собственных новых минералах и сырьевых источниках, технологии извлечения скандия. Книга представляет интерес для ученых, инженеров, аспирантов и студентов, работающих как в научно-исследовательских и учебных институтах, университетах и академиях, так и на производствах различного профиля, в том числе и в частных фирмах.

Неорганическая и аналитическая химия скандия, Комиссарова Л.Н., 2001
Скачать и читать Неорганическая и аналитическая химия скандия, Комиссарова Л.Н., 2001
 

Неорганическая химия, Энциклопедия школьника, Алимарин И.П., 1975

25.02.22 11:48
Неорганическая химия, Энциклопедия школьника, Алимарин И.П., 1975.
 
   Книга, которую вы сейчас берёте в руки, это — специальная, отраслевая Энциклопедия. Но не совсем обычная. В чём же её своеобразие?
Химия нашего времени, как вы только что убедились, необъятная область человеческого знания. Наша книга посвящена неорганической химии. Вот какое определение даётся сегодня этой дисциплине: «Неорганическая химия — наука о химических элементах и образуемых ими простых и сложных веществах (кроме соединений углерода, составляющих, за немногими исключениями, предмет органической химии)».
Книга «Неорганическая химия» адресована тем подрастающим естествоиспытателям, для которых химия уже в школе стала любимым предметом. Иными словами, наш предполагаемый молодой читатель это тот, кто уже сделал выбор своей будущей специальности. Ею станет химия! Мы надеемся, что Энциклопедия принесёт пользу педагогам. И несомненно, что она будет настольной книгой на занятиях всевозможных химических кружков. Мы хотим, чтобы она стала верным спутником всех, кто пленён древней и вечно юной наукой — химией, проникающей в тайны природы и служащей благу человеческого общества.

Неорганическая химия, Энциклопедия школьника, Алимарин И.П., 1975
Скачать и читать Неорганическая химия, Энциклопедия школьника, Алимарин И.П., 1975
 

Химическая метрология, Гомогенные ионные равновесия, Комарь Н.П., 1983

25.02.22 11:41
Химическая метрология, Гомогенные ионные равновесия, Комарь Н.П., 1983.

В монографии излагаются идеи и основные принципы химической метрологии-нового оригинального направления в современной аналитической химии. Подчеркивается необходимость последовательного метрологического подхода к химико-аналитическим проблемам. Рассмотрены основные положения теории растворов и теории конных равновесий, изложен единый подход к расчету равновесий любой степени сложности. Теоретические положения иллюстрируются большим числом конкретных примеров расчета систем, используемых в качественном и количественном химическом анализе. Нормативные материалы приведены по состоянию на 1 января 1983 г.

Химическая метрология, Гомогенные ионные равновесия, Комарь Н.П., 1983
Скачать и читать Химическая метрология, Гомогенные ионные равновесия, Комарь Н.П., 1983
 

История лингвистических учений, Алефиренко Н.Ф., 2013

25.02.22 11:38
История лингвистических учений, Алефиренко Н.Ф., 2013.
 
   Дана системная панорама развития мировой лингвистической мысли, начиная с первых опытов исследования языка и до настоящего времени. Представлена современная периодизация истории языкознания, обоснованы принципы исследования языка и законы его функционирования. В центре внимания - динамика научного осмысления природы и сущности языка на разных культурно-исторических этапах развития науки. Каждая тема излагается в ретроспективном и современном аспектах. Все разделы подчинены освещению лингвистических теорий с точки зрения философии языка, связи языкознания со смежными научными дисциплинами.
Предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов филологических специальностей.

История лингвистических учений, Алефиренко Н.Ф., 2013
Скачать и читать История лингвистических учений, Алефиренко Н.Ф., 2013
 

Химия в строительстве, Полимеры, пластмассы, краски, учебное пособие, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015

25.02.22 11:35
Химия в строительстве, Полимеры, пластмассы, краски, Учебное пособие, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015.

Изложены основы высокомолекулярных органических соединений, широко применяемых в строительстве. Описаны основные классы органических соединений, указано их практическое значение и использование в строительстве. Свойства органических материалов описаны с учетом современных представлений о химических связях и строении веществ. Большое внимание уделено применению синтетических высокомолекулярных соединений в строительстве. Для студентов бакалавриата всех форм обучения направления подготовки «Строительство» с учетом требований ФГОС нового поколения.

Химия в строительстве, Полимеры, пластмассы, краски, Учебное пособие, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015
Скачать и читать Химия в строительстве, Полимеры, пластмассы, краски, учебное пособие, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015
 

80 игр для детского сада, Кильпио Н.Н., 1973

25.02.22 11:32
80 игр для детского сада, Кильпио Н.Н., 1973.
 
   Сборник составлен на основе опыта работы по физическому воспитанию с детьми дошкольного возраста. Автор предлагает игры с мелкими и крупными пособиями, которые можно использовать в свободное время, на занятиях по развитию движений в помещении и на воздухе.
В сборнике помещены игры и упражнения для детских выступлений, варианты физкультурных праздников.

80 игр для детского сада, Кильпио Н.Н., 1973
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 80 игр для детского сада, Кильпио Н.Н., 1973
 
Cтраница 2539 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?