Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Токарное художество, Научно-художественная литература, Гостомыслов А.П., 1989

27.02.22 11:09
Токарное художество, Научно-художественная литература, Гостомыслов А.П., 1989.
 
  Научно-художественная книга о том, какие замечательные идеи и мастерство понадобились людям для создания одной из главных рабочих машин — токарного станка.

Токарное художество, Научно-художественная литература, Гостомыслов А.П., 1989
Скачать и читать Токарное художество, Научно-художественная литература, Гостомыслов А.П., 1989
 

Органическая химия для бакалавров-биологов, часть 1, Горленко В.А., 2016

26.02.22 15:26
Органическая химия для бакалавров-биологов, Часть 1, Горленко В.А., 2016.
 
  Издание «Органическая химия для бакалавров-биологов» предназначено для студентов бакалавриата биолого-химических факультетов педагогических вузов биолого-химического и биологического направлений и представляет собой современное учебное пособие по курсу «Органическая химия» как одного из базовых предметов естественного цикла наук, стоящего в ряду профилирующих дисциплин в специальной подготовке учителей биологии в средней школе.
Издание представляет 1-ю часть (из двух), включающую обновленное и приведенное в соответствие с новыми программами содержание, охватывающее все основные классы ациклических углеводородов алфатического ряда, их монофункциональных и гетерофункциональных производных. Пособие содержит современные данные по номенклатуре и изомерии, электронному строению, включая квантово-химические представления, способам получения и характерным химическим свойствам органических соединений, а также иллюстрации биологической роли производных органических веществ соответствующего класса. В пособии особое внимание уделено современным теоретическим представлениям в органической химии, взаимосвязи строения соединений с реакционной способностью, а также механизмам реакций, объясняющим направление реакций и особенности химического поведения молекул. Методическое оформление пособия служит целям оптимизации учебного процесса и повышения его эффективности.

Органическая химия для бакалавров-биологов, Часть 1, Горленко В.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Органическая химия для бакалавров-биологов, часть 1, Горленко В.А., 2016
 

География в занимательных экспериментах, Робсон П., 2006

26.02.22 15:11
География в занимательных экспериментах, Робсон П., 2006.
 
  «География в занимательных экспериментах» предлагает юным читателям увлекательное знакомство с миром живой и неживой природы.
Главное отличие этой книги от аналогичных изданий -это множество интересных проектов, которые смогут осуществить сами школьники.
Дети научатся создавать карты и планы, узнают, как изменилась наша планета с древнейших времен до наших дней, смогут измерить силу ветра, вести дневник натуралиста, создать у себя дома уголок тропического леса или жаркой пустыни - и все это вместе с «Географией в занимательных экспериментах»!

География в занимательных экспериментах, Робсон П., 2006
Скачать и читать География в занимательных экспериментах, Робсон П., 2006
 

Химия растительных алкалоидов, Генри Т.А., 1956

26.02.22 15:01
Химия растительных алкалоидов, Генри Т.А., 1956.
 
  Книга является наиболее полной монографией по химии растительных алкалоидов; в ней с исчерпывающей полнотой изложена история открытия, выделения и изучения алкалоидов, приведены их физико-химические и фармакологические свойства, подробно описаны методы установления их строения и синтеза. К каждой главе дана обширная библиография.
Монография предназначена для научных работников, студентов, аспирантов и преподавателей, работающих в области химии алкалоидов. Книга будет полезна также химикам-органикам, фармакологам, врачам и ботаникам, интересующимся свойствами и применением алкалоидов.

Химия растительных алкалоидов, Генри Т.А., 1956
Скачать и читать Химия растительных алкалоидов, Генри Т.А., 1956
 

Генетический алгоритм в Matlab, Маслов А.А., 2014

26.02.22 14:46
Генетический алгоритм в Matlab, Маслов А.А., 2014.
 
  Пособие содержит основные сведения, необходимые для освоения технологии применения генетического алгоритма для решения задач оптимизации, используя пакет Matlab. Излагаются технические детали назначения параметров алгоритма, позволяющих улучшить качество его работы. Приводятся примеры решения задач инженерного проектирования.
Предназначено для студентов, обучающихся по специализациям «Моделирование и информационные технологии проектирования ракетно-космических систем» и «Внешнее проектирование и эффективность авиационных и ракетных организационно-технических систем». Может быть полезно студентам, слушающим курсы «Системы искусственного интеллекта», «Нейросетевые технологии», «Технологии искусственного интеллекта», а также всем желающим самостоятельно ознакомиться с предметом изложения.

Генетический алгоритм в Matlab, Маслов А.А., 2014
Скачать и читать Генетический алгоритм в Matlab, Маслов А.А., 2014
 

Папка дошкольника, Поиграем со словами, Гаврина Б.Е., 2005

26.02.22 14:37
Папка дошкольника, Поиграем со словами, Гаврина Б.Е., 2005.
 
   Папка дошкольника поможет ребёнку:
• закрепить навыки чтения;
• освоить звуко-буквенный анализ слова;
• развить внимание, память, мышление;
• вызвать интерес к чтению.

Папка дошкольника, Поиграем со словами, Гаврина Б.Е., 2005
Скачать и читать Папка дошкольника, Поиграем со словами, Гаврина Б.Е., 2005
 

Фтор, химия и применение, Исикава Н., Кобаяси Ё., 1982

26.02.22 14:30
Фтор, Химия и применение, Исикава Н., Кобаяси Ё., 1982.
 
   Книга известных японских ученых знакомит читателя с самыми разнообразными аспектами химии фтора. В ней в сжатом виде изложен широкий круг сведений по физико-химическим свойствам, номенклатуре, спектроскопии, методам получения и реакциям неорганических и органических соединений фтора, а также по их применению в промышленности и медицине.
Предназначена для химиков, работающих в области фторсодержащих соединений; может служить учебным пособием для студентов химических вузов.

Фтор, Химия и применение, Исикава Н., Кобаяси Ё., 1982
Скачать и читать Фтор, химия и применение, Исикава Н., Кобаяси Ё., 1982
 

Физико-химическая гидродинамика, Левич В.Г., 1959

26.02.22 14:20
Физико-химическая гидродинамика, Левич В.Г., 1959.
 
   Физико-химическая гидродинамика является новым направлением исследований, которое возникло на стыке физики и химии. Она изучает круг вопросов, связанных как с влиянием движения жидкостей на химические или физико-химические превращения, так и с влиянием физико-химических факторов на движение жидкостей. Во второе издание книги (первое издание вышло в 1952 г.) включено рассмотрение ряда новых вопросов теории теплопередачи, теории движения и теории дробления капель, пузырьков и струй; дальнейшее развитие получила теория вращающегося дискового электрода, который в последнее время приобрел большое значение для точных физико-химических исследований.
Книга предназначена для научных работников и аспирантов физиков, физико-химиков и химиков, а также студентов старших курсов, специализирующихся в области теоретической физики и физической химии.

Физико-химическая гидродинамика, Левич В.Г., 1959
Скачать и читать Физико-химическая гидродинамика, Левич В.Г., 1959
 
Cтраница 2534 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?