Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Динамика относительных цен, Теория, Статистические исследования, Вальтух К.К., 2002

26.02.22 11:56
Динамика относительных цен, Теория, Статистические исследования, Вальтух К.К., 2002.
 
   В монографии предложено решение известной проблемы относительных цен на основе теории стоимости. Закон стоимости операционализован применительно к этой проблеме. Проведена его верификация по многолетним данным об изменениях цен в странах, сосредоточивающих основную часть экономики современного высокоразвитого капитализма, а также в ряде развивающихся стран. Обработана статистика ВВП и его крупных составляющих, статистика крупных отраслей экономики, их подотраслей, а также статистика более чем 130 отраслей промышленности США. Показана высокая объясняющая сила теории стоимости. Количественную оценку получило сочетание в экономике эндогенных тенденций к равновесию и к выходу из всякого данного состояния (включая равновесные). Дан критический анализ концепции цен равновесия спроса и предложения, так называемого закона единой цены.
Книга предназначена для научных работников, преподавателей экономической теории, аспирантов и студентов, а также для широкого круга интересующихся ценообразованием в современной экономике.

Динамика относительных цен, Теория, Статистические исследования, Вальтух К.К., 2002
Скачать и читать Динамика относительных цен, Теория, Статистические исследования, Вальтух К.К., 2002
 

Диалоги о физике, Касвинов С.Г., Кубель М.В., 1990

26.02.22 11:19
Диалоги о физике, Касвинов С.Г., Кубель М.В., 1990.
 
   Книга написана в форме занимательного диалога читателя с авторами. Поставленные в ней вопросы полностью входят в школьную программу по физике. Книга может быть использована на занятиях кружка, при проведении театрализованных вечеров по физике.
Для старшеклассников, учащихся СПТУ.

Диалоги о физике, Касвинов С.Г., Кубель М.В., 1990
Скачать и читать Диалоги о физике, Касвинов С.Г., Кубель М.В., 1990
 

Диагностика и развитие личностной сферы детей старшего дошкольного возраста, Тесты, Игры, Упражнения, Краснощекова Н.В., 2006

26.02.22 11:11
Диагностика и развитие личностной сферы детей старшего дошкольного возраста, Тесты, Игры, Упражнения, Краснощекова Н.В., 2006.
 
   Представленные в книге игры и упражнения увлекательны по форме и по содержанию, они направлены на развитие нравственных качеств личности, воли, самопознания, самооценки, на развитие отношений с другими людьми, а также на развитие творческой личности детей старшего дошкольного возраста.
Игры подобраны по трем аспектам: гармонический (ценностный), отношенческий и творческий аспекты личности.
Также в книге собраны различные методы диагностики особенностей личности ребенка старшего дошкольного возраста по всем вышеперечисленным аспектам.
Книга предназначена для педагогов дошкольного воспитания, психологов, студентов педагогических учебных заведений, а также для родителей.

Диагностика и развитие личностной сферы детей старшего дошкольного возраста, Тесты, Игры, Упражнения, Краснощекова Н.В., 2006
Скачать и читать Диагностика и развитие личностной сферы детей старшего дошкольного возраста, Тесты, Игры, Упражнения, Краснощекова Н.В., 2006
 

Мозг и зрительное восприятие, история 25-летнего сотрудничества, Хьюбел Д., Визел Т., 2012

26.02.22 10:44
Мозг и зрительное восприятие, История 25-летнего сотрудничества, Хьюбел Д., Визел Т., 2012.
 
   Данная книга посвящена научному сотрудничеству известных американских нейрофизиологов, лауреатов Нобелевской премии Дэвида Хьюбела и Торстена Визела, которое началось в 1958 году и продолжалось по 1983 год. В книге обобщены современные представления о том, как устроены нейронные структуры зрительной системы, включая кору головного мозга, и как они перерабатывают зрительную информацию. При высоком научном уровне изложения книга написана простым, ясным языком, прекрасно иллюстрирована.

Мозг и зрительное восприятие, История 25-летнего сотрудничества, Хьюбел Д., Визел Т., 2012
Скачать и читать Мозг и зрительное восприятие, история 25-летнего сотрудничества, Хьюбел Д., Визел Т., 2012
 

Средства и методы управления качеством, учебное пособие, Ефимов В.В., 2014

25.02.22 23:45
Средства и методы управления качеством, учебное пособие, Ефимов В.В., 2014.

Рассмотрены средства и методы управления качеством как напрямую, так и косвенно, за счет факторов, обеспечивающих заинтересованность персонала в качественном труде. С позиций системного подхода изложены материалы по удовлетворению потребителей (внешних и внутренних). Большое внимание уделено контролю качества и статистическим методам регулирования технологических процессов. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Управление качеством», и преподавателей, а также для специалистов предприятий и организаций в системе дополнительного образования в области качества.


Средства и методы управления качеством, учебное пособие, Ефимов В.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Средства и методы управления качеством, учебное пособие, Ефимов В.В., 2014
 

Численное моделирование методами частиц-в-ячейках, Григорьев Ю.Н., Вшивков В.А., Федорук М.П., 2004

25.02.22 23:38
Численное моделирование методами частиц-в-ячейках, Григорьев Ю.Н., Вшивков В.А., Федорук М.П., 2004.

В книге излагаются основы численных алгоритмов, известных как методы частиц-в-ячейках. Универсальный подход к их построению основан на расщеплении исходных уравнений с выделением эволюционной задачи с дивергентным оператором. Рассматриваются общие вычислительные свойства этих методов и их приложения к задачам газовой динамики, гидродинамики завихренной жидкости, физики плазмы, динамики разреженного газа. В Приложении даны универсальные подпрограммы на языке Фортран-77, реализующие характерные процедуры методов частиц-в-ячейках. Книга адресована научным сотрудникам, студентам и аспирантам, специализирующимся в области математического моделирования.

Численное моделирование методами частиц-в-ячейках, Григорьев Ю.Н., Вшивков В.А., Федорук М.П., 2004
Скачать и читать Численное моделирование методами частиц-в-ячейках, Григорьев Ю.Н., Вшивков В.А., Федорук М.П., 2004
 

Что нужно знать о сопротивлении материалов, учебное пособие, Гафаров Р.X., Жернаков В.С., 2001

25.02.22 23:20
Что нужно знать о сопротивлении материалов, учебное пособие, Гафаров Р.X., Жернаков В.С., 2001.

Пособие призвано помочь студентам систематизировать значительный объем учебного материала и подготовиться к завершающему экзамену по курсу сопротивления материалов, а также годовому междисциплинарному экзамену в ходе государственной аттестации. Оно включает в себя опорный конспект по курсу, развернутое изложение основных понятий и положений в форме вопросов и ответов, триста задач по основным темам с подробными решениями. В приложении даются необходимые для решения задач данные. Для студентов технических специальностей высших учебных заведений.

Что нужно знать о сопротивлении материалов, учебное пособие, Гафаров Р.X., Жернаков В.С., 2001
Скачать и читать Что нужно знать о сопротивлении материалов, учебное пособие, Гафаров Р.X., Жернаков В.С., 2001
 

Волейбол, примерные программы для системы дополнительного образования детей, детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, Железняк Ю.Д., Чачин А.В., Сыромятников Ю.П., 2005

25.02.22 23:15
Волейбол, примерные программы для системы дополнительного образования детей, детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, Железняк Ю.Д., Чачин А.В., Сыромятников Ю.П., 2005.

Педагогический и врачебный контроль.

Основная цель педагогического и врачебного контроля - всемерное содействие положительному влиянию спорта на состояние здоровья, физическое развитие и подготовленность занимающихся. Задачи, средства и формы врачебно-педагогического контроля приведены в Положении о врачебном контроле за лицами, занимающимися физической культурой и спортом (приказ Минздрава СССР от 29.12.1985 г. № 1672). Углубленные медицинские обследования проводятся: предварительное - при поступлении в спортивную школу и периодические (этапный контроль) - два раза в год. Особое внимание при врачебном контроле занимающихся обращается па состояние здоровья и функциональные системы организма.

При контроле состояния здоровья решаются следующие задачи: возможность по состоянию здоровья начать или продолжить занятия видом спорта (волейболом); выявление у данного занимающегося в момент обследования противопоказаний к занятиям волейболом и необходимости коррекции тренировочной или соревновательной деятельности, а также необходимость медицинской или физической реабилитации; отвечают ли условия занятий и образ жизни занимающихся (помещение, одежда, оборудование, питание), учебный режим и условия отдыха основным гигиеническим нормам и требованиям.

Волейбол, примерные программы для системы дополнительного образования детей, детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, Железняк Ю.Д., Чачин А.В., Сыромятников Ю.П., 2005
Скачать и читать Волейбол, примерные программы для системы дополнительного образования детей, детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, Железняк Ю.Д., Чачин А.В., Сыромятников Ю.П., 2005
 
Cтраница 2533 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?