Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математические модели информационных потоков в высокоскоростных магистральных интернет-каналах, Поршнев С.В., 2016

07.03.22 11:51
Математические модели информационных потоков в высокоскоростных магистральных интернет-каналах, Поршнев С.В., 2016.

  Рассмотрены существующие математические модели информационных потоков в интернет-каналах, в том числе: способы описания интернет-трафика в рамках OSI-модели; классические модели интернет-трафика (пуассоновская модель сетевого трафика, on-off источники, abt-модель, самоподобные модели трафика); модели процесса передачи данных по компьютерным сетям (модель М/М/1, жидкостная модель интернет-трафика); программные средства моделирования трафика, в том числе, сетевой симулятор NS-2. Особое внимание уделено жидкостной модели интернет-трафика, а также ее дальнейшей модификации - гибридной жидкостной модели, позволяющей учесть, с одной стороны, статистические свойства источников трафика, с другой, современные механизмы, обеспечивающие заявленное провайдером гарантированное качество обслуживания пользователей сети Интернет. Представлены результаты анализа статистических свойств реального трафика, передаваемого в современных высокоскоростных интернет-каналах, а также примеры использования гибридной жидкостной модели информационных потоков для исследования особенностей функционирования сетевого оборудования магистральных интернет-каналов.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 11.03.02 и 11.04.02 - «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» квалификации (степени) «бакалавр» и «магистр», будет полезно аспирантам и специалистам.

Математические модели информационных потоков в высокоскоростных магистральных интернет-каналах, Поршнев С.В., 2016
Скачать и читать Математические модели информационных потоков в высокоскоростных магистральных интернет-каналах, Поршнев С.В., 2016
 

Популярная палеогеография, Ясаманов Н.А., 1985

07.03.22 11:39
Популярная палеогеография, Ясаманов Н.А., 1985.

  Автор рассказывает о достижениях палеогеографии — науки, изучающей физико-географические условия минувших геологических эпох. История Земли и жизни на ней, от самого образования планеты до современности; дрейф материков и новая глобальная тектоника; процессы горообразования и климат прошлых эпох — вот только некоторые из тем, которым посвящена эта увлекательная книга.

Популярная палеогеография, Ясаманов Н.А., 1985
Скачать и читать Популярная палеогеография, Ясаманов Н.А., 1985
 

История Малави, Позднякова А.П., 2018

07.03.22 11:30
История Малави, Позднякова А.П., 2018.

  Монография входит в серию работ, посвященных истории отдельных стран Африки. В книге рассмотрено развитие человеческого общества на территории современного государства Малави с древнейших времен до наших дней, охарактеризовано место этой страны в африканском и в мировом сообществе и освещены происходящие в Малави в период независимости процессы в разных сферах общественной жизни - политической, социально-экономической и культурной.

История Малави, Позднякова А.П., 2018
Скачать и читать История Малави, Позднякова А.П., 2018
 

Подходы к созданию функциональных продуктов питания, монография, Бобренева И.В., 2012

07.03.22 11:19
Подходы к созданию функциональных продуктов питания, Монография, Бобренева И.В., 2012.

  В книге представлены результаты научных исследований и практические разработки по подходам к созданию функциональных продуктов питания. Приводятся результаты исследований по созданию технологий функциональных продуктов питания на мясной растительной и взаимодополняемых основах с содержанием пищевых растворимых волокон дрожжевого экстракта, шрота зародышей пшеницы, молочнокислых бактерий, направленных на профилактику заболеваний желудочно-кишечного тракта. снижение содержания холестерина в плазме крови и устойчивость психофизических функций человека. Представлены результаты клинических исследований продуктов.

Подходы к созданию функциональных продуктов питания, Монография, Бобренева И.В., 2012
Скачать и читать Подходы к созданию функциональных продуктов питания, монография, Бобренева И.В., 2012
 

Хорватия, история, политика, Идеология, Конец XX-начало XXI века, Пивоваренко А.А., 2017

07.03.22 11:02
Хорватия, История, Политика, Идеология, Конец XX-начало XXI века, Пивоваренко А.А., 2017.

  Книга посвящена различным аспектам возникновения и развития современной Хорватии. Несмотря на то, что автором рассматривается преимущественно десятилетие 1990-х годов, в книге также затрагиваются отдельные вопросы, имеющие отношение к современной повестке дня на Балканах. Монография является продолжением серии работ Института славяноведения РАН последних лет, посвященных изучению республик, возникших на месте Югославии.
Для научных сотрудников, преподавателей, студентов и всех интересующихся балканским регионом.

Хорватия, История, Политика, Идеология, Конец XX-начало XXI века, Пивоваренко А.А., 2017
Скачать и читать Хорватия, история, политика, Идеология, Конец XX-начало XXI века, Пивоваренко А.А., 2017
 

Перфокарты, Технико-исторические заметки, Колесников Е.А., 2016

07.03.22 10:43
Перфокарты, Технико-исторические заметки, Колесников Е.А., 2016.

  Еще есть люди, которые помнят перфокарты — прямоугольные карточки с пробивками, с помощью которых данные вводились в вычислительные машины. В работе рассматривается весь путь перфокарт от их рождения в начале восемнадцатого века до окончания их использования в конце двадцатого. Прослеживается линия борьбы машин Холлерита и Пауэрса, а также рассказывается об их французских и советских конкурентах. Особое внимание уделяется фирме IBM — флагману техники для работы с перфокартами.

Перфокарты, Технико-исторические заметки, Колесников Е.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Перфокарты, Технико-исторические заметки, Колесников Е.А., 2016
 

Перевозка опасных грузов железнодорожным транспортом, Медведев В.И., Тесленко И.О., 2015

06.03.22 19:13
Перевозка опасных грузов железнодорожным транспортом, Медведев В.И., Тесленко И.О., 2015.

  Систематизированы сведения по обеспечению безопасных условий перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом во внутрироссийском и международном сообщении. Изложена законодательная и нормативно-техническая база регламентации условий перевозки. Приведены международные положения по классификации опасных грузов и маркировке транспортной тары и транспортных средств, принятые на всех видах транспорта. Всесторонне изложена система идентификации опасных грузов, их опасных свойств и обращения с такими грузами при нормальных и аварийных условиях перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом. Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности персонала, занятого транспортными операциями с опасными грузами, и защиты окружающей природной среды, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Предназначено для студентов транспортных вузов дневной и заочной форм обучения, изучающих дисциплины «Перевозка опасных грузов», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Безопасность жизнедеятельности», «Управление техносферной безопасностью». Может быть использовано в системе повышения квалификации работников железнодорожных и других предприятий, связанных с лицензируемыми видами деятельности по перевозке и погрузочно-разгрузочными работами с опасными грузами на железнодорожном и водном видах транспорта. Пособие может быть рекомендовано специалистам надзорных органов — Ространснадзора, Ростехнадзора, Роспотребнадзора и Рострудинспекции, связанных с инспектрированием транспортных предприятий, осуществляющих перевозку опасных грузов.

Перевозка опасных грузов железнодорожным транспортом, Медведев В.И., Тесленко И.О., 2015
Скачать и читать Перевозка опасных грузов железнодорожным транспортом, Медведев В.И., Тесленко И.О., 2015
 

Геодезист, Пергаменщик Б.К., 1984

06.03.22 19:03
Геодезист, Пергаменщик Б.К., 1984.

  В популярной форме рассказывается о профессии геодезиста Содержится краткая информация о геодезии как науке о делении земли, о ее важнейшем разделе — инженерной геодезии Читатель познакомится с задачами геодезического обслуживания строительно-монтажного производства, с простейшими инструментами и сложными оптическими приборами для геодезическим измерений, узнает о важности и большой ответственности труда геодезиста, особенностях его работы В книге содержатся сведения об условиях работы, оплате труда.
Для рабочих строительно-монтажных организаций, а также для молодежи, выбирающей профессию.

Геодезист, Пергаменщик Б.К., 1984
Скачать и читать Геодезист, Пергаменщик Б.К., 1984
 
Cтраница 2526 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?