Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в теорию ранней Вселенной, Теория горячего Большого взрыва, Горбунов Д.С., Рубаков В.А., 2016

17.02.22 12:51
Введение в теорию ранней Вселенной, Теория горячего Большого взрыва, Горбунов Д.С., Рубаков В.А., 2016.

   Настоящая книга написана в значительной мере с точки зрения связи космологии с физикой микромира. В ней излагаются результаты, относящиеся к однородной изотропной Вселенной на горячей стадии ее эволюции и на последующих космологических этапах. В основных разделах рассматриваются установившиеся представления о ранней и современной Вселенной; эти разделы могут служить современным введением в данную бурно развивающуюся область науки. Для облегчения чтения основных разделов в приложениях приведены необходимые сведения из общей теории относительности и теории элементарных частиц. Кроме того, в книге рассматриваются гипотезы (зачастую альтернативные друг другу), относящиеся к нерешенным проблемам космологии, таким как проблемы темной материи, темной энергии, асимметрии между веществом и антивеществом и т. д.
Монография имеет продолжение «Введение в теорию ранней Вселенной: Космологические возмущения. Инфляционная теория» (М.: URSS), в котором излагаются результаты, относящиеся к теории развития космологических возмущений, инфляционной теории и теории постинфляционного разогрева.
Книга предназначена для научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся в области физики элементарных частиц и в области космологии.

Введение в теорию ранней Вселенной, Теория горячего Большого взрыва, Горбунов Д.С., Рубаков В.А., 2016
Скачать и читать Введение в теорию ранней Вселенной, Теория горячего Большого взрыва, Горбунов Д.С., Рубаков В.А., 2016
 

Введение в суперанализ, Березин Ф.А., 2014

17.02.22 12:33
Введение в суперанализ, Березин Ф.А., 2014.

   Теория суперсимметрий — относительно новое направление в математике. Идеи суперсимметрии, появившиеся, чтобы разрешить некоторые проблемы теоретической физики, долго казавшиеся неразрешимыми по определению, быстро выросли в теорию супермногообразий — богатый сплав дифференциальной и алгебраической геометрий с собственными глубокими и недостаточно пока исследованными проблемами.
Незаконченная рукопись погибшего основоположника теории суперсимметрий — Феликса Александровича Березина — еще раз отредактирована и дополнена результатами, полученными за 30 лет, прошедших с момента ее написания, или ссылками на соответствующие результаты. Отмечены также открытые проблемы разного уровня сложности.
В Дополнении публикуются материалы трудов «Семинара по суперсимметриям».
Книга будет полезна как научным работникам, так и преподавателям и студентам, — как математикам, так и физикам.

Введение в суперанализ, Березин Ф.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в суперанализ, Березин Ф.А., 2014
 

Введение в математическое моделирование, Трусова П.В., 2016

17.02.22 12:23
Введение в математическое моделирование, Трусова П.В., 2016.

   Рассмотрены основные понятия, определения, положения и подходы математического моделирования, представлена классификация математических моделей. Описаны основные этапы, технология построения математических моделей, приведены простые примеры ее применения. Анализируются особенности математического моделирования в условиях различных типов неопределенности, разработки моделей с применением структурного и имитационного подходов. Особое внимание уделено анализу линейных и нелинейных моделей, выявлению их качественных различий. Приведены сведения о современных разделах математики (вейвлеты, фракталы, клеточные автоматы), эффективно используемых при решении различных проблем нелинейной физики. Каждый из разделов снабжен перечнем заданий для самостоятельной работы.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Естественные науки и математика» и специальности «Прикладная математика». Представляет интерес для специалистов в области математического моделирования физико-математических процессов и явлений.

Введение в математическое моделирование, Трусова П.В., 2016
Скачать и читать Введение в математическое моделирование, Трусова П.В., 2016
 

Введение в математическое моделирование транспортных потоков, Гасников А.В., 2013

17.02.22 12:14
Введение в математическое моделирование транспортных потоков, Гасников А.В., 2013.

   В книге излагается математический аппарат и некоторые физические концепции, которые могут пригодиться при создании (модернизации) интеллектуальной транспортной системы (ИТС).
Первое издание вышло в 2010 году в издательстве МФТИ. В настоящее второе издание среди прочего были добавлены материалы практического характера от компаний «А+С Консалт» (PTV Vision ®), «Яндекс.Пробки».
Предназначено для студентов старших курсов и аспирантов физико-математических специальностей (МФТИ, НМУ, МГУ, МГТУ, ВШЭ). Рекомендуется научным работникам, интересующимся вопросами математического моделирования.

Введение в математическое моделирование транспортных потоков, Гасников А.В., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в математическое моделирование транспортных потоков, Гасников А.В., 2013
 

Введение в дифференциальные игры при неопределенности, часть 2, Жуковский В.И.

17.02.22 12:05
Введение в дифференциальные игры при неопределенности, Часть 2, Жуковский В.И.

   Развитие общества сопровождается неизбежными конфликтами. Конфликты пронизывают экономику, экологию. При этом конфликтующие подвергаются возмущениям, помехам и другим неопределенностям. Зачастую о неопределенностях известны лишь границы изменений» а реализоваться может любая из них Как принимать решение» учитывая также изменение конфликта с течением времени? Какое оптимальное поведение нужно выбрать конкурентам в таких условиях? Ответы на эти вопросы и составляют содержание теории дифференциальных игр при неопределенности (нового направления кибернетики), теоретическим основам и приложениям которой посвящена настоящая книга.

Введение в дифференциальные игры при неопределенности, Часть 2, Жуковский В.И.
Скачать и читать Введение в дифференциальные игры при неопределенности, часть 2, Жуковский В.И.
 

Введение в дифференциальные игры при неопределенности, часть 1, Жуковский В.И.

17.02.22 11:58
Введение в дифференциальные игры при неопределенности, Часть 1, Жуковский В.И.

   Развитие общества сопровождается неизбежными конфликтами. Конфликты пронизывают экономику» экологию. При этом конфликтующие подвергаются возмущениям» помехам и другим неопределенностям. Зачастую о неопределенностях известны лишь границы изменений» а реализоваться может любая из них Как принимать решение» учитывая также изменение конфликта с течением времени? Какое оптимальное поведение нужно выбрать конкурентам в таких условиях? Ответы на эти вопросы и составляют содержание теории дифференциальных игр при неопределенности (нового направления кибернетики), теоретическим основам и приложениям которой посвящена настоящая книга.

Введение в дифференциальные игры при неопределенности, Часть 1, Жуковский В.И.
Скачать и читать Введение в дифференциальные игры при неопределенности, часть 1, Жуковский В.И.
 

Введение в вэйвлеты, Чуи К., 2001

17.02.22 11:47
Введение в вэйвлеты, Чуи К., 2001.

   Учебное пособие по теории вэйвлетов — одному из активно развивающихся направлений теоретической и прикладной математики, написанное известным американским специалистом по вычислительной математике. Книга написана так, что от читателя требуется только знание основ теории функций и вещественного анализа. В книге содержатся формулировки и доказательства всех основных положений теории вэйвлетов, большое внимание уделено частотно-временной обработке сигналов, дано много примеров, иллюстрирующих применение теории. Изложение отличается простотой, ясностью и лаконичностью.
Для студентов высших учебных заведений, специализирующихся по математике и инженерным наукам, — как учебное пособие, для специалистов, работающих в этой области, — как справочное пособие.

Введение в вэйвлеты, Чуи Ч., 2001
Скачать и читать Введение в вэйвлеты, Чуи К., 2001
 

Введение в аналитическую химию, Золотов Ю.А., 2020

17.02.22 11:32
Введение в аналитическую химию, Золотов Ю.А., 2020.

   В учебном пособии обсуждаются общие вопросы аналитической химии как науки и химического анализа как средства решения производственных, экологических, медицинских, криминалистических и других задач, выдвигаемых практикой. Рассмотрены основные понятия и структура аналитической химии, система ее методов, средства анализа, особенности анализируемых объектов. В центре внимания актуальные тенденции — внелабораторный, проточный или неразрушающий анализ, автоматизация, распознавание общего образа объекта. Кроме того, обсуждаются вопросы подготовки кадров, методологические аспекты, перспективы развития аналитической химии.
Для химиков-аналитиков и всех, кто связан с аналитической химией и химическим анализом, прежде всего исследователей, а также преподавателей вузов, студентов и аспирантов химических специальностей, работников контрольно-аналитических лабораторий.

Введение в аналитическую химию, Золотов Ю.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в аналитическую химию, Золотов Ю.А., 2020
 
Cтраница 2516 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?