Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы физической химии, в 2 частях, часть 1, теория, Еремин В.В., 2019

04.03.22 21:35
Основы физической химии, в 2 частях, часть 1, теория, Еремин В.В., 2019.

В учебнике, написанном преподавателями химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, изложены современные теоретические основы химической термодинамики и химической кинетики, рассмотрены их практические приложения. По сравнению с предыдущим новое издание существенно переработано и дополнено. Книга состоит из двух частей: в первой — теория, во второй — вопросы и задачи, примеры контрольных работ, таблицы физико-химических данных, основные физико-химические формулы, а также необходимый математический минимум и другие полезные приложения. Ко всем задачам даны ответы или указания к решению. Для студентов и преподавателей университетов и технических вузов, а также профильных
химических школ.

Основы физической химии, в 2 частях, часть 1, теория, Еремин В.В., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы физической химии, в 2 частях, часть 1, теория, Еремин В.В., 2019
 

Основы физической теории дифракции, Уфимцев П.Я., 2020

04.03.22 21:29
Основы физической теории дифракции, Уфимцев П.Я., 2020.

В книге изучается дифракция акустических и электромагнитных волн на телах, больших по сравнению с длиной волны. Развитая в ней асимптотическая теория может быть полезна при решении разнообразных дифракционных задач, возникающих, например, в таких областях техники, как проектирование микроволновых антенн, конструирование акустических барьеров для снижения уровня шумов, мобильная и спутниковая радиосвязь, стелс-технология по созданию объектов, невидимых для радаров и сонаров. Для научных сотрудников, преподавателей вузов, аспирантов и студентов старших курсов, изучающих дифракционные явления в таких дисциплинах, как акустика, оптика, радиофизика, математическая физика и т. д.

Основы физической теории дифракции, Уфимцев П.Я., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы физической теории дифракции, Уфимцев П.Я., 2020
 

Основы физиологии питания, санитарии и гигиены, Канивец И.А., 2019

04.03.22 21:23
Основы физиологии питания, санитарии и гигиены, Канивец И.А., 2019.

В учебном пособии отражены основные сведения о пищеварительной системе, современные представления о физиологии питания и об обмене веществ. Рассмотрены основные законы рационального питания. Представлены особенности организации питания отдельных групп населения (лиц умственного и физического труда, пожилых людей, спортсменов, беременных и кормящих женщин, детей различного возраста и некоторых иных групп). Даны основные положения гигиены и санитарии, приведены требования к условиям труда и содержанию объектов общественного питания. Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по специальности «Общественное питание».

Основы физиологии питания, санитарии и гигиены, Канивец И.А., 2019

Скачать и читать Основы физиологии питания, санитарии и гигиены, Канивец И.А., 2019
 

Основы физики, в 3 томах, том 3, Калашников Н.П., Смондырев М.А., 2019

04.03.22 21:18
Основы физики, в 3 томах, том 3, Калашников Н.П., Смондырев М.А., 2019.

Задачник соответствует действующей программе дисциплины «Физика» для естественнонаучных и технических университетов. Книга входит в состав учебного комплекта, включающего также два тома учебника «Основы физики» тех же авторов. По всем темам представлены основные уравнения и формулы, разбор решения интересных для практики задач, задачи для самостоятельной работы. Приведены варианты типовых расчетов и богатый справочный материал. В конце книги размещены ответы. Для студентов естественнонаучных и инженерно-технических специальностей.

Основы физики, в 3 томах, том 3, Калашников Н.П., Смондырев М.А., 2019

Скачать и читать Основы физики, в 3 томах, том 3, Калашников Н.П., Смондырев М.А., 2019
 

Основы русской деловой речи, Химик В.В., Буре Н.А., Волкова Л.Б., Косарева Е.В., 2012

04.03.22 21:10
Основы русской деловой речи, Химик В.В., Буре Н.А., Волкова Л.Б., Косарева Е.В., 2012.

Annotation.

В книге подробно описываются сферы и виды делового общения, новые явления в официально-деловом стиле, а также языковые особенности русской деловой речи. Анализируются разновидности письменных деловых текстов личного, служебного и производственного характера и наиболее востребованные жанры устной деловой речи, рассматриваются такие аспекты деловой коммуникации, как этикет, речевой портрет делового человека, язык рекламы, административно-деловой жаргон и т. д. Каждый раздел сопровождается вопросами для самоконтроля и списком рекомендуемой литературы. Для студентов гуманитарных вузов, преподавателей русского языка и культуры профессиональной речи, а также всех читателей, интересующихся современной деловой речью. 2-е издание.

Основы русской деловой речи, Химик В.В., Буре Н.А., Волкова Л.Б., Косарева Е.В., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы русской деловой речи, Химик В.В., Буре Н.А., Волкова Л.Б., Косарева Е.В., 2012
 

Введение в теорию оптимизации в гильбертовом пространстве, Балакришнан А., 1971

04.03.22 18:09
Введение в теорию оптимизации в гильбертовом пространстве, Балакришнан А., 1971.

Написанная известным американским специалистом, книга содержит сжатое и ясное изложение методов функционального анализа, используемых в современных разделах теории управления. Основное внимание уделено методам оптимизации и структурным свойствам линейных систем, в частности методам оптимизации линейных систем, находящихся под действием стохастических возмущений. Книга представляет интерес как для математиков, занимающихся современными приложениями функционального анализа, так и для инженеров, желающих познакомиться с математическим аппаратом теории систем. Она доступна студентам старших курсов вузов.

Введение в теорию оптимизации в гильбертовом пространстве, Балакришнан А., 1971
Скачать и читать Введение в теорию оптимизации в гильбертовом пространстве, Балакришнан А., 1971
 

Введение в теорию исследования операций, Гермейер Ю.Б., 1971

04.03.22 17:58
Введение в теорию исследования операций, Гермейер Ю.Б., 1971.

Одной из основных задач книги является попытка формализации исследования операций в общем случае информированности исследователя и проводящего операцию об обстановке. Основой принципа выбора поведения является гибко понимаемый принцип гарантированного результата, конкретное выражение которого зависит от информированности. Вводится понятие ценности информации и демонстрируются различные варианты понятия максимина (наилучшего гарантированного результата) в зависимости от информированности об обстановке операций. Излагаются необходимые условия максимина и примеры его определения для ряда моделей операций, имеющих не только учебный характер. Остальные разделы посвящены изложению ряда традиционных результатов теории игр с противоположными интересами.

Введение в теорию исследования операций, Гермейер Ю.Б., 1971
Скачать и читать Введение в теорию исследования операций, Гермейер Ю.Б., 1971
 

Введение в комбинаторную теорию групп, Молдаванский Д.И., 2018

04.03.22 17:52
Введение в комбинаторную теорию групп, Молдаванский Д.И., 2018.

Целью пособия является первоначальное знакомство с понятиями и методами, лежащими в основе комбинаторной теории групп. Принятый в нем порядок изложения отличается от используемого в известной монографии В. Магнуса, А. Карраса и Д. Солитэра и, по мнению автора, позволяет быстрее овладеть основами теории. Изложение свойств свободных конструкций групп — обобщенных свободных произведений и HNN-расширений проводится более подробно, чем в существующей монографической литературе, и с учетом современного состояния исследований в данной области. Предназначено студентам бакалавриата и магистратуры направлений «Математика» и «Математика и компьютерные науки», аспирантам направления «Математика и механика», преподавателям и научным работникам, интересующимся комбинаторной теорией групп.

Введение в комбинаторную теорию групп, Молдаванский Д.И., 2018
Скачать и читать Введение в комбинаторную теорию групп, Молдаванский Д.И., 2018
 
Cтраница 2513 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?