Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Динамика тройных систем, Мартынова А.И., Орлов В.В., Рубинов А.В., 2010

18.02.22 15:47
Динамика тройных систем, Мартынова А.И., Орлов В.В., Рубинов А.В., 2010.

   В книге освещены различные аспекты гравитационной задачи трех тел. К решению этой задачи сводится исследование динамики многих астрономических объектов, от тройных звезд и планетных систем до триплетов галактик. Изложены базовые численные и аналитические методы решения задачи трех тел в зависимости от ее особенностей — специфики начальных условий, типа и характеристик объектов и их окрестностей, а также других факторов. Описаны основные результаты, полученные этими методами. Большое внимание уделено вопросу устойчивости тройных систем. Изложение сопровождается многочисленными иллюстрациями. В книге приведен обширный список литературы, который читатель может использовать для более детального изучения заинтересовавшей его стороны проблемы. Часть результатов получена на кафедре небесной механики С.-Петербургского государственного университета.
Для студентов и аспирантов астрономических отделений и кафедр университетов, а также специалистов в области звездной динамики и небесной механики.

Динамика тройных систем, Мартынова А.И., Орлов В.В., Рубинов А.В., 2010
Скачать и читать Динамика тройных систем, Мартынова А.И., Орлов В.В., Рубинов А.В., 2010
 

История политических и правовых учений, Марченко М.Н., Мачин И.Ф., 2005

18.02.22 15:39
История политических и правовых учений, Марченко М.Н., Мачин И.Ф., 2005.

   В предлагаемом учебнике рассматриваются основные вопросы курса «История политических и правовых учений». В нем выделены смысловые рубрики, приведены таблицы, позволяющие лучше уяснить суть различных политических и правовых учений. Политические и правовые учения анализируются «в контексте эпохи, преломленной сквозь призму особенностей личности и индивидуальной судьбы» конкретного мыслителя. Материал каждой главы организован в логическую схему, способствующую лучшему усвоению и развитию профессионального юридического мышления; в конце глав приводятся вопросы для самоконтроля, а также список литературы, который может быть использован при написании курсовых и дипломных работ.
Для студентов высших учебных заведений и факультетов юридического профиля, аспирантов, преподавателей, а также всех интересующихся вопросами истории политических и правовых учений.

История политических и правовых учений, Марченко М.Н., Мачин И.Ф., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История политических и правовых учений, Марченко М.Н., Мачин И.Ф., 2005
 

Теоретические основы крылатых управляемых ракет, Мануйленко В.Г., Удин Е.Г., 2020

18.02.22 14:57
Теоретические основы крылатых управляемых ракет, Мануйленко В.Г., Удин Е.Г., 2020.

   Данное учебное пособие «Теоретические основы построения крылатых управляемых ракет» написано на основании теоретического материала, изучаемого студентами военного учебного центра ИТМО по дисциплине «Основы теории построения комплексов крылатых ракет подводных лодок». Для правильного понимания особенностей устройства ракет, их боевых возможностей, правил эксплуатации и боевого применения, способов противодействия ракетам противника, для более быстрого и глубокого изучения новых образцов по их описаниям необходимо, прежде всего, знание общих закономерностей их полета и летных характеристик, физических принципов устройства и действия основных элементов и ракет в целом. Именно в изучении общих закономерностей, определяющих многие частые факты, и состоит один из ведущих принципов современного обучения.

Теоретические основы крылатых управляемых ракет, Мануйленко В.Г., Удин Е.Г., 2020
Скачать и читать Теоретические основы крылатых управляемых ракет, Мануйленко В.Г., Удин Е.Г., 2020
 

Строительная теплофизика, Малявина Е.Г., 2011

18.02.22 14:46
Строительная теплофизика, Малявина Е.Г., 2011.

   Учебное пособие к курсу «Строительной теплофизики» рассчитано на студентов, строительных вузов, обучающихся по специальности 290100 (653500) - Строительство; 270109 (290700) -Теплогазоснабжение и вентиляция и может быть полезно инженерам, занимающимся теплотехническим проектированием или теплотехнической оценкой запроектированных ограждающих конструкций здания.
Сведения, приведенные в учебном пособии, базируются как на фундаментальной базе процессов, лежащих в основе теплотехнического проектирования элементов здания, так и действующих нормах.

Строительная теплофизика, Малявина Е.Г., 2011
Скачать и читать Строительная теплофизика, Малявина Е.Г., 2011
 

История межгосударственных отношений Ирана и России, XIX-начало XXI века, Махдиян М.Х., 2014

18.02.22 14:39
История межгосударственных отношений Ирана и России, XIX-начало XXI века, Махдиян М.Х., 2014.

   В монографии дана характеристика этапов развития связен между Россией и Ираном, оценена значимость различных факторов в развитии этих отношений, представлен сравнительный анализ интересов России и Ирана, при этом основной акцент сделан на межгосударственных отношениях после исламской революции 1979 года и распада СССР. В работе исследованы такие важнейшие проблемы современного этапа взаимоотношений, как проблемы правового статуса Каспийского моря, дипломатические отношения, экономические связи, включая военно-техническое сотрудничество, сотрудничество в области атомной энергетики, в борьбе с наркотрафиком и ряд других.
Монография основана на использовании очень широкого круга источников. Она в основном базируется на иранских источниках, которые впервые введены в научный оборот, личных наблюдениях автора как работника посольства ИРИ, но при этом в ней широко используются и российские источники, что позволило дать взвешенную и объективную оценку состояния и перспектив российско-иранских отношений.

История межгосударственных отношений Ирана и России, XIX-начало XXI века, Махдиян М.Х., 2014
Скачать и читать История межгосударственных отношений Ирана и России, XIX-начало XXI века, Махдиян М.Х., 2014
 

Британская мозаика, Британский транспорт, Left or right, which is right, Макарова Е.А., 2012

18.02.22 14:30
Британская мозаика, Британский транспорт, Left or right, which is right, Макарова Е.А., 2012.

   Книга для чтения по английскому языку «Британский транспорт» адресована школьникам старших классов, учащимся СПО и студентам вузов. Предназначена для формирования навыков чтения, письма и устного общения, а также для развития навыков письменного перевода. Может быть использована в качестве дополнительного учебного материала с любым базовым учебником английского языка для средних школ. Задания в книге рассчитаны на работу в классе, но могут быть использованы и для самостоятельной работы при подготовке проектов или устных презентаций по культуре страны изучаемого языка.

Британская мозаика, Британский транспорт, Left or right, which is right, Макарова Е.А., 2012
Скачать и читать Британская мозаика, Британский транспорт, Left or right, which is right, Макарова Е.А., 2012
 

Информационное противоборство и радиоэлектронная борьба в сетецентрических войнах начала XXI века, монография, Макаренко С.И., 2017

18.02.22 13:06
Информационное противоборство и радиоэлектронная борьба в сетецентрических войнах начала XXI века, Монография, Макаренко С.И., 2017.

   Монография является результатом работы автора по обобщению исследований в областях радиоэлектронной борьбы и информационного противоборства в условиях произошедшей в начале XXI века информационно-технической революции и внедрения в практику войск концепции сетецентрических войн. В монографии проведен анализ основ концепции сетецентрической войны, выявлены фундаментальные взаимосвязи этой концепции с возрастающей ролью средств воздействия на информацию, циркулирующую в системах управления войсками и оружием. Проведен анализ средств радиоэлектронной борьбы, средств информационного противоборства в технической и в психологических сферах, а также способов их применения в современных сетецентрических войнах. На примерах войн начала XXI века, которые велись в соответствии с сетецентрической концепцией, показан вклад радиоэлектронной борьбы, а также информационного противоборства в технической и в психологических сферах в обеспечение достижения военного и информационного превосходства. Представлены основные тенденции развития средств радиоэлектронной борьбы, а также средств и способов информационного противоборства в технической и психологической сферах.

Информационное противоборство и радиоэлектронная борьба в сетецентрических войнах начала XXI века, Монография, Макаренко С.И., 2017
Скачать и читать Информационное противоборство и радиоэлектронная борьба в сетецентрических войнах начала XXI века, монография, Макаренко С.И., 2017
 

Великая российская революция 1917 года, Проблемы истории и проблемы преподавания, Лубков А.В., 2017

18.02.22 11:09
Великая российская революция 1917 года, Проблемы истории и проблемы преподавания, Лубков А.В., 2017.

   Сборник содержит статьи участников Международной научной конференции, состоявшейся в Москве 24-25 апреля 2017 г. В нем нашли отражение результаты научных исследований отечественных и зарубежных историков и педагогов, посвященные изучению Великой российской революции 1917 года и проблемам преподавания этого переломного периода мировой истории.
Сборник адресован специалистам и всем интересующимся историей.

Великая российская революция 1917 года, Проблемы истории и проблемы преподавания, Лубков А.В., 2017
Скачать и читать Великая российская революция 1917 года, Проблемы истории и проблемы преподавания, Лубков А.В., 2017
 
Cтраница 2509 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?