Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проектирование систем охранного телевидения, Тявловский К.Л., 2021

06.03.22 12:59
Проектирование систем охранного телевидения, Тявловский К.Л., 2021.

  В книге изложены основные правила проектирования систем охранного телевизионного видеонаблюдения (СОТ) применительно к требованиям учебного проекта СОТ, которые отличаются от требований к рабочему проекту. Приводятся рекомендации по выбору компонентов и расчету основных характеристик СОТ, что в большинстве случаев позволяет использовать данное пособие самостоятельно. Материалы учебного пособия могут быть использованы при разработке курсовых и дипломных проектов, обучении в магистратуре, аспирантуре и в дальнейшей практической деятельности при проектировании СОТ и интегрированных систем технического обеспечения безопасности различных объектов охраны.

Проектирование систем охранного телевидения, Тявловский К.Л., 2021
Скачать и читать Проектирование систем охранного телевидения, Тявловский К.Л., 2021
 

Основы космомикрофизики, Хлопов М.Ю., 2011

06.03.22 12:41
Основы космомикрофизики, Хлопов М.Ю., 2011.

  Настоящая книга посвящена проблемам космомикрофизики — науки, изучающей фундаментальные взаимодействия микро- и макромира. Отвечая на вопросы о причинах космологического расширения, о происхождении барионного вещества и существовании во Вселенной иных, небарионных форм материи, современная космология выходит за пределы экспериментально изученной области физики и неизбежно привлекает такие предсказания теории микромира, проверка которых, в свою очередь, основывается на их космологических эффектах. Выход из этого порочного круга проблем связан с развитием космомикрофизики. Зарождение этой науки как неизбежный этап внутреннего развития и космологии, и физики элементарных частиц, основные принципы космомикрофизики, методы ее комплексных междисциплинарных исследований — вот круг проблем, представленных вниманию читателя в настоящей монографии. Физика массы нейтрино и ее космологические проявления, физические основания существования и возможности астрономического поиска зеркального и теневого вещества, нестабильные массивные нейтрино, невидимый аксион, неравновесные потоки энергичных частиц во Вселенной и теория неравновесного космического нуклеосинтеза, неоднородный бариосинтез, источники антинуклонов и домены антивещества в барион-асимметричной Вселенной, первичные черные дыры, разнообразные стабильные и нестабильные частицы скрытой массы — далеко не полный перечень тех элементов космомикрофизического анализа, который позволит подойти к всестороннему изучению Вселенной и физических законов, определивших ее происхождение, структуру и эволюцию. Особое внимание в монографии уделено роли отечественных исследований и наследия российских научных школ в формировании космомикрофизики, их значению в контексте современного развития мировой науки.
Книга рекомендуется широкому кругу читателей, интересующихся достижениями современной физики и космологии; она может быть полезна для научных работников, специализирующихся в различных областях физики и астрономии.

Основы космомикрофизики, Хлопов М.Ю., 2011
Скачать и читать Основы космомикрофизики, Хлопов М.Ю., 2011
 

Физика, 500 основных законов и формул, справочник, Трофимова Т.И., 1995

06.03.22 12:24
Физика, 500 основных законов и формул, Справочник, Трофимова Т.И., 1995.

  Впервые в ограниченном объеме систематизированы основные законы и формулы, охватывающие все разделы классической современной физики, знание которой необходимо в рамках программы курса в вузах.
Основное назначение эффективно и быстро найти основные законы и формулы.
Привлекателен для студентов вузов при подготовке к коллоквиумам, семинарам и экзаменам. Может быть полезен инженерно-техническим работникам, слушателям колледжей и учащимся школ.

Физика, 500 основных законов и формул, Справочник, Трофимова Т.И., 1995
Скачать и читать Физика, 500 основных законов и формул, справочник, Трофимова Т.И., 1995
 

Теоретические основы строительной теплофизики, Лыков А.В., 1961

06.03.22 12:08
Теоретические основы строительной теплофизики, Лыков А.в., 1961.

  В книге дано краткое описание современной теории тепло- и массообмена на основе термодинамики необратимых процессов и систематизированное изложение явлений тепло- и массопереноса в капиллярно-пористых телах. Подробно рассмотрены теплофизические характеристики строительных материалов с использованием методов термодинамики массопереноса.
Кроме аналитических и экспериментальных методов, дается применение теории переноса к исследованию тепло- и массообмена в ограждающих конструкциях и в технологических процессах производства строительных материалов.
Книга рассчитана на научных работников, аспирантов, инженеров и студентов инженерно-строительных вузов.

Теоретические основы строительной теплофизики, Лыков А.В., 1961
Скачать и читать Теоретические основы строительной теплофизики, Лыков А.В., 1961
 

Ботаника с основами геоботаники, Суворов В.В., Воронова И.Н., 1979

06.03.22 10:57
Ботаника с основами геоботаники, Суворов В.В., Воронова И.Н., 1979.

  Учебник написан в соответствии с программой курса «Ботаника с геоботаникой» для высших сельскохозяйственных учебных заведений по специальности «Агрохимия и почвоведение». Во втором издании (первое было в 1971 г,) все разделы значительно переработаны,

Ботаника с основами геоботаники, Суворов В.В., Воронова И.Н., 1979
Скачать и читать Ботаника с основами геоботаники, Суворов В.В., Воронова И.Н., 1979
 

Социологические основы истории, Лакомб П., 2011

06.03.22 10:36
Социологические основы истории, Лакомб П., 2011.

  Вниманию читателей предлагается книга известного французского историка, социолога и философа Поля Лакомба (1833-1919), в которой предпринята попытка дать научное объяснение исторического процесса. Автор стремится доказать, что установление исторической реальности возможно только при взаимодействии истории с естественными науками. В работе исследуется связь истории с психологией и социологией, описываются психические и социальные причины прогресса, рассматриваются индивидуальный элемент и случайность в истории. Лакомб пытается установить некоторые закономерности в эволюции общества. Основу истории, по его мнению, составляют сознательные действия индивидов; при этом именно психологию он считает ключом к пониманию истории.
Книга рекомендуется историкам, философам, социологам, психологам, всем заинтересованным читателям.

Социологические основы истории, Лакомб П., 2011
Скачать и читать Социологические основы истории, Лакомб П., 2011
 

Основы проектирования режущих инструментов, Родин П.Р., 1990

05.03.22 19:17
Основы проектирования режущих инструментов, Родин П.Р., 1990.

  Изложены общие принципы конструирования режущих инструментов. Представлены методы решения задач, которые возникают при конструировании всевозможных режущих инструментов, приведены способы образования и определения исходных инструментальных поверхностей и проектирования на их основе высокопроизводительных режущих инструментов. Проанализированы условия формообразования, при соблюдении которых возможна обработка заданной поверхности детали. Дана методика решения задач нахождения множества инструментов для обработки заданной поверхности.
Описаны методы расчета и конструирования всевозможных зуборезных инструментов, предназначенных для обработки цилиндрических зубчатых колес.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Технология машиностроения», «Металлорежущие станки и инструменты».

Основы проектирования режущих инструментов, Родин П.Р., 1990
Скачать и читать Основы проектирования режущих инструментов, Родин П.Р., 1990
 

Проектирование предприятий молочной отрасли с основами промстроительства, Голубева Л.В., Глаголева Л.Э., Степанов В.М., Тихомирова Н.А., 2006

05.03.22 18:53
Проектирование предприятий молочной отрасли с основами промстроительства, Голубева Л.В., Глаголева Л.Э., Степанов В.М., Тихомирова Н.А., 2006.

  Рассмотрены основные типы предприятий, основы автоматизированного проектирования, изложены основные вопросы проектирования и сметной документации при строительстве и реконструкции предприятий. Дан перечень типовых проектов заводов, их особенности и преимущества перед индивидуальными проектами. Приведены особенности курсового и дипломного проектирования, дипломной работы для бакалавриата.
Книга предназначена для студентов, а также может быть полезна широкому кругу специалистов молочной промышленности.

Проектирование предприятий молочной отрасли с основами промстроительства, Голубева Л.В., Глаголева Л.Э., Степанов В.М., Тихомирова Н.А., 2006
Скачать и читать Проектирование предприятий молочной отрасли с основами промстроительства, Голубева Л.В., Глаголева Л.Э., Степанов В.М., Тихомирова Н.А., 2006
 
Cтраница 2506 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?