Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Промысловый сбор и переработка газа и газового конденсата, Мельников В.Б., 2017

20.02.22 11:52
Промысловый сбор и переработка газа и газового конденсата, Мельников В.Б., 2017.
 
   В данном учебнике рассмотрены теоретические и технологические основы, практическое применение техники и технологии промыслового сбора, подготовки и переработки газа и газового конденсата на газовых и газоконденсатных месторождениях и их особенности. Также представлены принципиальные технологические схемы промыслового сбора, подготовки и переработки газа и газового конденсата на месторождениях РФ, а также основного оборудования.
Учебник предназначен для бакалавров, магистрантов, специалистов и аспирантов, обучающихся по направлениям «Нефтегазовое дело» и «Технологические машины и оборудование».

Промысловый сбор и переработка газа и газового конденсата, Мельников В.Б., 2017

Скачать и читать Промысловый сбор и переработка газа и газового конденсата, Мельников В.Б., 2017
 

Кристаллофизика электрически активных материалов, часть 1, Медников С.В., Арисова В.Н., 2015

20.02.22 11:39
Кристаллофизика электрически активных материалов, Часть 1, Медников С.В., Арисова В.Н., 2015.
 
   Пособие представляет собой конспект лекций по электрически активным материалам, прочитанным на кафедре физики ВолгГТУ магистрантам первого года обучения по специальности "Физика". Содержит теоретические сведения по основным физическим свойствам электрически активных материалов.
Предназначено для студентов ВолгГТУ, обучающихся по специальности "Физика". Может быть полезно студентам общетехнических и химических специальностей ВолгГТУ.

Кристаллофизика электрически активных материалов, Часть 1, Медников С.В., Арисова В.Н., 2015
Скачать и читать Кристаллофизика электрически активных материалов, часть 1, Медников С.В., Арисова В.Н., 2015
 

История мусора, От древних отходов до переработки пластика, Мазелли М., 2019

20.02.22 11:29
История мусора, От древних отходов до переработки пластика, Мазелли М., 2019.
 
   Отправляйтесь в путешествие во времени... по истории мусора! От афинской свалки и римской Большой Клоаки, через зловоние и чумную заразу Средневековья, до смога первой промышленной революции и гор пластиковых отходов в наше время...
Узнайте, как человечество заботилось о планете ещё во времена мамонтов, что делали с мусором раньше и почему сегодня важно перерабатывать отходы правильно. Ведь мусор планете не к лицу!

История мусора, От древних отходов до переработки пластика, Мазелли М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История мусора, От древних отходов до переработки пластика, Мазелли М., 2019
 

Избранные главы квантовой химии, Доказательства теорем и вывод формул, Майер И., 2014

20.02.22 11:12
Избранные главы квантовой химии, Доказательства теорем и вывод формул, Майер И., 2014.
 
   В учебном издании, написанном специалистом из Венгрии, рассмотрены основные результаты и точные утверждения квантовой химии с выводами и доказательствами. Приведены примеры применения квантово-химических утверждений при анализе конкретных систем.
Для студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников в области теоретической химии, молекулярной физики и квантовой механики.

Избранные главы квантовой химии, Доказательства теорем и вывод формул, Майер И., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Избранные главы квантовой химии, Доказательства теорем и вывод формул, Майер И., 2014
 

Вещества и материалы в руках художника, пособие для учителей химии, Титова И.М., 1994

20.02.22 00:21
Вещества и материалы в руках художника, пособие для учителей химии, Титова И.М., 1994.

Пособие раскрывает один из способов гуманитаризации обучения химии в средних учебных заведениях на основе включения знаний из области искусствоведения.
Предлагаемая историко-искусствоведческая информация поможет учителю показать химическую науку как часть мировой культуры. Разнообразная методика организации внеклассных мероприятий (конкурсы, блиц-турнир, интеллектуальная разминка), а также более 50 познавательных задач создадут реальную возможность применить полученные предметные знания в нестандартных условиях. Пособие адресовано учителям химии средних школ всех типов и учащимся, интересующимся химией.

Вещества и материалы в руках художника, пособие для учителей химии, Титова И.М., 1994
Скачать и читать Вещества и материалы в руках художника, пособие для учителей химии, Титова И.М., 1994
 

Профессиональная этика педагога, учебно-методическое пособие, Тимонина И.В., 2014

20.02.22 00:17
Профессиональная этика педагога, учебно-методическое пособие, Тимонина И.В., 2014.

Профессиональная этика педагога - второе издание учебно-методического пособия, существенно дополненное новыми материалами.
Адресовано студентам, бакалаврам, магистрам, аспирантам университета, а также преподавателям, учителям, изучающим вопросы педагогической этики.
Учебно-методическое пособие может быть использовано для чтения лекций по курсу, проведения семинарских занятий и для самостоятельной работы студентов.


Профессиональная этика педагога, учебно-методическое пособие, Тимонина И.В., 2014
Скачать и читать Профессиональная этика педагога, учебно-методическое пособие, Тимонина И.В., 2014
 

Термография как метод оценки состояния сосудов шеи, верхних и нижних конечностей, монография, Яровенко Г.В., Макаров И.В., Боклин А.А., 2018

20.02.22 00:11
Термография как метод оценки состояния сосудов шеи, верхних и нижних конечностей, монография, Яровенко Г.В., Макаров И.В., Боклин А.А., 2018.
 
На современном этапе развития сосудистой хирургии необходимо использование простого и объективного метода обследования на первичном этапе постановки правильного диагноза и динамического наблюдения за результатами как консервативного, так и оперативного лечения. Таким требованиям отвечает метод термографии. Изложены результаты термографических исследований, полученные при обследовании пациентов с сосудистой патологией (артерий, вен и лимфатических сосудов) периферических частей тела. Сделан анализ полученных результатов и даны рекомендации.  Предназначена для хирургов, ангиохирургов и врачей общей практики.
 
 
Термография как метод оценки состояния сосудов шеи, верхних и нижних конечностей, монография, Яровенко Г.В., Макаров И.В., Боклин А.А., 2018
Скачать и читать Термография как метод оценки состояния сосудов шеи, верхних и нижних конечностей, монография, Яровенко Г.В., Макаров И.В., Боклин А.А., 2018
 

Спектральные методы расчета и проектирования систем управления, Солодовников В.В., Дмитриев А.Н., Егупов Н.Д., 1986

19.02.22 23:52
Спектральные методы расчета и проектирования систем управления, Солодовников В.В., Дмитриев А.Н., Егупов Н.Д., 1986.

В книге изложены методы, алгоритмическая база и программное обеспечение для анализа, оптимизации и синтеза стационарных и нестационарных систем с сосредоточенными и распределенными параметрами. Основное внимание уделено вопросам синтеза оптимальных систем по детерминированным и статистическим критериям, управляемости и наблюдаемости объектов управления. Большинство рекомендуемых методов расчета и проектирования доведено до рабочих алгоритмов, что позволяет использовать их на практике. Подробно рассмотрены принципы построения вычислительных процедур. Книга рассчитана на инженерно-технических работников, занимающихся расчетом и проектированием систем автоматического управления.

Спектральные методы расчета и проектирования систем управления, Солодовников В.В., Дмитриев А.Н., Егупов Н.Д., 1986
Скачать и читать Спектральные методы расчета и проектирования систем управления, Солодовников В.В., Дмитриев А.Н., Егупов Н.Д., 1986
 
Cтраница 2504 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?