Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Промысловые рыбы Енисея, монография, Вышегородцев А.А., Заделенов В.А., 2013

08.03.22 17:22
Промысловые рыбы Енисея, Монография, Вышегородцев А.А., Заделенов В.А., 2013.

  Цель настоящей работы - показать изменения, которые произошли в экосистеме Енисея за последний полувековой период: охарактеризовать перестройку рыбного промысла в бассейне реки: привести новые данные об основных промысловых рыбах: описать особенности и факторы, определяющие становление, развитие и современное состояние ихтиофауны в гигантских искусственных водоемах - водохранилищах.
При подготовке монографии использованы работы авторов, литературные данные и фондовые материалы ФГБНУ «НППЭРВ». охватывающие практически весь период научных исследований в Енисее с 1908 по 2011г

Промысловые рыбы Енисея, Монография, Вышегородцев А.А., Заделенов В.А., 2013
Скачать и читать Промысловые рыбы Енисея, монография, Вышегородцев А.А., Заделенов В.А., 2013
 

Проектирование шахт, Шахтные стволы, околоствольные дворы и поверхность шахт, часть 3, Егоров П.В., Набоков А.И., Филимонов К.А., 2003

08.03.22 17:14
Проектирование шахт, Шахтные стволы, околоствольные дворы и поверхность шахт, Часть 3, Егоров П.В., Набоков А.И., Филимонов К.А., 2003.

  Современная шахта - это предприятие со сложной технологической инфраструктурой. Для эффективной работы шахты необходимо надежное функционирование всех ее звеньев. Важнейшая роль в этом принадлежит элементам инфраструктуры шахты, обеспечивающим связь подземных горных работ с дневной поверхностью, - шахтным стволам, а также непосредственно связанным с ними околоствольному двору и технологическому комплексу поверхности шахты.
Целью настоящего учебного пособия является изложение в доступной для студентов форме вопросов проектирования вертикальных и наклонных стволов, транспортных выработок и камер околоствольных дворов, а также вопросов выбора конфигурации околоствольных дворов в зависимости от горно-геологических условий и ее увязки с технологическим комплексом поверхности шахты.

Проектирование шахт, Шахтные стволы, околоствольные дворы и поверхность шахт, Часть 3, Егоров П.В., Набоков А.И., Филимонов К.А., 2003
Скачать и читать Проектирование шахт, Шахтные стволы, околоствольные дворы и поверхность шахт, часть 3, Егоров П.В., Набоков А.И., Филимонов К.А., 2003
 

Проектирование устройств приема и обработки сигналов, Марков Ю.В., Боков А.С., 2015

08.03.22 17:05
Проектирование устройств приема и обработки сигналов, Марков Ю.В., Боков А.С., 2015.

  Учебно-методическое пособие предназначено для использования при курсовом проектировании по дисциплине «Устройства приема и обработки сигналов» студентами всех форм обучения и содержат задания на курсовое проектирование радиоприемных устройств.
В пособии излагаются основные принципы и этапы курсового проектирования, дается краткое содержание основных этапов проектирования. Приведены характеристики основных типов радиоприемных устройств, их узлов и блоков, методики их расчета, список рекомендуемой литературы. Указаны требования по оформлению результатов курсового проектирования.

Проектирование устройств приема и обработки сигналов, Марков Ю.В., Боков А.С., 2015
Скачать и читать Проектирование устройств приема и обработки сигналов, Марков Ю.В., Боков А.С., 2015
 

Проектирование сложнопрофильного режущего инструмента, Резников Л.А., 2014

08.03.22 16:58
Проектирование сложнопрофильного режущего инструмента, Резников Л.А., 2014.

  В пособии изложены общие принципы и теоретические основы проектирования режущего инструмента, предназначенного для изготовления поверхностей сложной формы: зубчатых колес, деталей шлицевых соединений и др. Рассмотрены вопросы назначения целесообразных углов режущих лезвий, оптимизации геометрических и точностных параметров сложнопрофильных инструментов. Даны подробные алгоритмы проектирования ряда инструментов и примеры их реализации.
Может использоваться при написании магистерских диссертаций по направлению подготовки 151900 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», по образовательным программам «Технология автоматизированного машиностроения», «Автоматизированные станочные системы и мехатронные технологии», а также инженерами машиностроительных производств.

Проектирование сложнопрофильного режущего инструмента, Резников Л.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проектирование сложнопрофильного режущего инструмента, Резников Л.А., 2014
 

Проектирование радиоприемных устройств радиолокационных станции, Фомин А.Н., Темеров А.В., Гарин Е.Н., 2015

08.03.22 16:49
Проектирование радиоприемных устройств радиолокационных станции, Фомин А.Н., Темеров А.В., Гарин Е.Н., 2015.

  В учебном пособии рассмотрены принципы построения основных блоков сигнального тракта радиоприемных устройств импульсных РЛС, представляющих собой сложную систему, состоящую из большого числа взаимоувязанных узлов. Изложены вопросы разработки и расчета основных устройств п элементов РЛС с целью помочь обучающимся в выполнении курсового проекта, являющегося завершающим этапом при изучении дисциплины «Основы построения РЛС». Приведены эквивалентные схемы элементов и устройств РЛС и формулы для их расчета. В пособии использованы современные учебно-методические материалы авторов и профессорско-преподавательского состава Казанского государственного технического университета.
Предназначено для курсантов (студентов) учебных военных центров (военных кафедр) высших учебных заведений, обучающихся по специальности 11.05.01 - «Радиоэлектронные системы и комплексы».

Проектирование радиоприемных устройств радиолокационных станции, Фомин А.Н., Темеров А.В., Гарин Е.Н., 2015
Скачать и читать Проектирование радиоприемных устройств радиолокационных станции, Фомин А.Н., Темеров А.В., Гарин Е.Н., 2015
 

Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979

08.03.22 16:13
Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979.

В отличие от обычных курсов сферической астрономии основное внимание в книге уделено не математическим выкладкам, а принципам сферической астрономии, ее качественной стороне. Количество формул в основном тексте сведено к минимуму, а те формулы, которые удобно иметь под рукой при проведении не очень строгих расчетов, вынесены в приложение. В приложении содержится большое количество справочного материала, который позволяет ориентироваться в астрономических таблицах, в Ежегоднике, а также производить расчеты положений светил с точностью до минуты.

Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979
Скачать и читать Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979
 

Деловая риторика, учебное пособие для вузов, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., 2000

08.03.22 16:07
Деловая риторика, Учебное пособие для вузов, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., 2000.

В пособии рассматриваются теоретические и практические аспекты делового общения, культуры речи, ораторского мастерства, искусства спора. Характеризуются такие виды делового общения, как беседа, переговоры, презентация, разговор по телефону. Особое внимание уделяется технологии эффективной речевой коммуникации, национальным особенностям деловых людей, нравственным установкам общающихся. Содержится материал по риторическому самообразованию. Предназначено для студентов вузов. Может быть использовано на курсах повышения квалификации деловых людей, при проведении занятий в школах, лицеях, гимназиях. Представляет интерес для широкого круга читателей, желающих самостоятельно овладеть искусством устного слова.

Деловая риторика, Учебное пособие для вузов, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Деловая риторика, учебное пособие для вузов, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., 2000
 

Введение в химическую идентификацию, Мильман Б.Л., 200

08.03.22 15:55
Введение в химическую идентификацию, Мильман Б.Л., 2008.

Первая монография, полностью посвященная разнообразным вопросам идентификации веществ в химическом анализе; написана в форме учебного пособия. Рассмотрены общие принципы, методы и способы идентификации; охарактеризованы статистические и информационные методы, используемые в аналитических процедурах. Обсуждаются критерии идентификации, оценка правильности результатов, идентификация в аналитических методиках, определение неизвестных компонентов анализируемых проб. Изложены правила идентификации химических соединений, которые приняты международными организациями, контролирующими качество продукции и здоровье людей.

Введение в химическую идентификацию, Мильман Б.Л., 2008
Скачать и читать Введение в химическую идентификацию, Мильман Б.Л., 200
 
Cтраница 2500 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?