Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в теорию колебаний и волн, Рабинович М.И., Трубецков Д.И., 2000

09.03.22 11:06
Введение в теорию колебаний и волн, Рабинович М.И., Трубецков Д.И., 2000.

Современная теория колебаний и волн представлена в книге не формально-методической стороной, а своими явлениями и эффектами, встречающимися в медицине, биофизике, гидродинамике, радиоэлектронике, физике плазмы и других областях науки и техники. В новом издании (1-е изд. — 1984 г.) отражены результаты последних лет. Для студентов и аспирантов, имеющих дело в своих исследованиях с колебательными и волновыми процессами, а также для научно-технических работников, занятых в этой области.

Введение в теорию колебаний и волн, Рабинович М.И., Трубецков Д.И., 2000
Скачать и читать Введение в теорию колебаний и волн, Рабинович М.И., Трубецков Д.И., 2000
 

Словарь ранних русских заимствований башкирского языка, Хисамитдинова Ф.Г., 2021

09.03.22 11:01
Словарь ранних русских заимствований башкирского языка, Хисамитдинова Ф.Г., 2021.

  Данное научное издание представляет собой двуязычный словарь русских заимствований башкирского языка. В словарь вошли слова, заимствованные из русского языка в досоветскую эпоху, используемые как в литературном, так и разговорном языках. Отличительной особенностью данного труда является широкое использование историко-сопоставительного и этимологического анализов существующей в башкирском языке раннезаимствованной русской лексики с максимально полным их охватом в плане определения периода их заимствования с опорой на различные письменные источники и исторические документы, а также выявление дериватов заимствований в литературном языке и диалектах.
Словарь будет полезен тюркологам, русистам и всем, кто интересуется проблемами русско-башкирских языковых контактов.

Словарь ранних русских заимствований башкирского языка, Хисамитдинова Ф.Г., 2021
Скачать и читать Словарь ранних русских заимствований башкирского языка, Хисамитдинова Ф.Г., 2021
 

Проектный менеджмент в социальной сфере и дизайн-мышление, Сурова Н.Ю., 2015

09.03.22 10:47
Проектный менеджмент в социальной сфере и дизайн-мышление, Сурова Н.Ю., 2015.

  Изложена методология дизайн-мышления и дизайн-менеджмента социальных изменений, а также особенности развития современной проектной деятельности в социальной сфере.
Рассматриваются вопросы стратегического менеджмента и бизнес-планирования, особое внимание уделяется различным стилям руководства и методам управления.
Для студентов высших учебных заведений экономических специальностей, аспирантов, преподавателей, лидеров изменений социальной сферы и социальных предпринимателей. Может представлять интерес для руководителей и экономистов организаций.

Проектный менеджмент в социальной сфере и дизайн-мышление, Сурова Н.Ю., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проектный менеджмент в социальной сфере и дизайн-мышление, Сурова Н.Ю., 2015
 

Введение в термодинамику необратимых процессов, Пригожин И., 2001

09.03.22 10:45
Введение в термодинамику необратимых процессов, Пригожин И., 2001.

Небольшая монография известного бельгийского ученого И. Пригожина, лауреата Нобелевской премии, посвящена весьма актуальному и перспективному направлению в современной науке — термодинамике необратимых процессов. Излагаемая теория необратимых процессов представляет собой дальнейшее развитие термодинамики и находит все большее приложение в различных областях физики, химии, биологии и техники. В конце книги приведена нобелевская лекция И. Пригожина. Отличаясь научной строгостью и общностью выводов при ясности и доступности изложения, книга весьма полезна для научных работников и инженеров, аспирантов и студентов.

Введение в термодинамику необратимых процессов, Пригожин И., 2001
Скачать и читать Введение в термодинамику необратимых процессов, Пригожин И., 2001
 

Введение в теорию Морса, Постников М.М., 1971

09.03.22 10:39
Введение в теорию Морса, Постников М.М., 1971.

Содержится подробное изложение основ вариационного исчисления в направлении, заложенном работами Морса. Излагаются необходимые сведения из топологии (в частности, впервые в учебной литературе, излагаются определение и основные свойства клеточных разбиений). Следующие главы посвящены гладким многообразиям, тензорному исчислению, римановой геометрии И т.д.

Введение в теорию Морса, Постников М.М., 197
Скачать и читать Введение в теорию Морса, Постников М.М., 1971
 

Сквозное проектирование в машиностроении, Основы теории и практикум, Бунаков П.Ю., Широких Э.В., 2010

09.03.22 10:34
Сквозное проектирование в машиностроении, Основы теории и практикум, Бунаков П.Ю., Широких Э.В., 2010.

  Учебное пособие содержит материалы для выполнения практических занятий по сквозному проектированию изделий машиностроения, начиная от создания математической модели в среде САПР T-FLEX и заканчивая изготовлением опытного образца на фрезерно-гравировальном станке EGX-300.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 151001 «Технология машиностроения», специализация «САПР технологических процессов». Будет полезна студентам средних специальных учебных заведений, а также преподавателям, работающим в области автоматизированного проектирования и технологической подготовки производства.

Сквозное проектирование в машиностроении, Основы теории и практикум, Бунаков П.Ю., Широких Э.В., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сквозное проектирование в машиностроении, Основы теории и практикум, Бунаков П.Ю., Широких Э.В., 2010
 

Основы научных вычислений, Введение в численные методы для физиков, учебное пособие, Зализняк В.Е., 2002

09.03.22 10:30
Основы научных вычислений, Введение в численные методы для физиков, Учебное пособие, Зализняк В.Е., 2002.

Книга предназначена для использования в курсе численных методов. В ней рассматриваются такие вопросы, как решение уравнений, вычисление собственных значений и интегралов, интерполяция и аппроксимация функций, а также численное решение задачи Коши и краевой задачи для обыкновенных дифференциальных уравнений. Книга содержит множество примеров, демонстрирующих применение рассматриваемых методов. В дополнение приводится разнообразный справочный материал и краткий обзор библиотек программ, широко используемых в научных вычислениях. Для студентов естественно-научных и технических специальностей высших учебных заведений.

Основы научных вычислений, Введение в численные методы для физиков, Учебное пособие, Зализняк В.Е., 2002
Скачать и читать Основы научных вычислений, Введение в численные методы для физиков, учебное пособие, Зализняк В.Е., 2002
 

Расчет и проектирование опор скольжения, Жидкостная смазка, справочник, Воскресенский В.А., Дьяков В.И., 1980

08.03.22 17:33
Расчет и проектирование опор скольжения, Жидкостная смазка, Справочник, Воскресенский В.А., Дьяков В.И., 1980.

  В справочнике кратко наложены основные положения гидродинамической теории смазки, приведен материал для расчета и проектирования опор скольжения машин и агрегатов, работающих в условиях жидкостной смазки, а также данные по антифрикционным материалам и смазочным маслам. Даны методы расчета и таблицы безразмерных параметров, позволяющих свести сложный расчет к простому, приведены алгоритмы расчета опор скольжения различных типов и конструкций. Справочник предназначен для инженеров-конструкторов всех отраслей машиностроения.

Расчет и проектирование опор скольжения, Жидкостная смазка, Справочник, Воскресенский В.А., Дьяков В.И., 1980
Скачать и читать Расчет и проектирование опор скольжения, Жидкостная смазка, справочник, Воскресенский В.А., Дьяков В.И., 1980
 
Cтраница 2499 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?