Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Топливо, смазочные материалы и технические жидкости, учебное пособие, Карташевич А.Н., Товстыка В.С., Гордеенко А.В., 2014

15.03.22 00:22
Топливо, смазочные материалы и технические жидкости, учебное пособие, Карташевич А.Н., Товстыка В.С., Гордеенко А.В., 2014.

Изложены основные сведения о получении нефтепродуктов, эксплуатационных свойствах и методах оценки свойств топлив, смазочных материалов и технических жидкостей, используемых для автотракторной техники. Даны сведения об их сортах, марках, областях применения и рациональном использовании, указаны основные направления работы по повышению качества. Для студентов высших учебных заведений сельскохозяйственного профиля.

Топливо, смазочные материалы и технические жидкости, учебное пособие, Карташевич А.Н., Товстыка В.С., Гордеенко А.В., 2014
Скачать и читать Топливо, смазочные материалы и технические жидкости, учебное пособие, Карташевич А.Н., Товстыка В.С., Гордеенко А.В., 2014
 

Технологические методы повышения выносливости деталей машин, Когаев В.П., Кирин В.В., Голубев А.А., 1971

15.03.22 00:16
Технологические методы повышения выносливости деталей машин, Когаев В.П., Кирин В.В., Голубев А.А., 1971.

В брошюре изложены основные результаты исследований влияния технологических методов поверхностного упрочнения на сопротивление усталости деталей машин.
К этим методам относятся наклеп поверхности обкаткой роликами, обдувкой дробью и т. п., химико-термические методы (цементация, азотирование, цианирование), поверхностная закалка токами высокой частоты, комбинированные методы и др. Проанализирован механизм упрочнения, связанный с взаимным расположением эпюр остаточных и рабочих напряжений и механических свойств по сечению детали. Показано влияние абсолютных размеров, уровня концентрации напряжений, глубины упрочненного слоя, релаксации остаточных напряжений и других факторов на эффект упрочнения. Описаны некоторые примеры, показывающие эффективность и перспективность широкого применения указанных методов в промышленности. Брошюра предназначена для инженеров-конструкторов машиностроительных завалов.

Технологические методы повышения выносливости деталей машин, Когаев В.П., Кирин В.В., Голубев А.А., 1971
Скачать и читать Технологические методы повышения выносливости деталей машин, Когаев В.П., Кирин В.В., Голубев А.А., 1971
 

Методы параллельных вычислений, учебник, Старченко А.В., Верпуй В.Н., 2013

15.03.22 00:00
Методы параллельных вычислений, учебник, Старченко А.В., Верпуй В.Н., 2013.

Представлены математические основы параллельных вычислений и методы решения задач вычислительной математики с использованием многопроцессорных вычислительных систем с распределенной памятью: вычисления по рекуррентным формулам, базовые алгоритмы линейной алгебры, прямые и итерационные методы решения линейных систем уравнений, сплайны, вычисление определенных и кратных интегралов, быстрое преобразование Фурье, метод Монте-Карло, численное решение обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных. Для научных сотрудников, аспирантов, студентов и преподавателей, изучающих или использующих высокопроизводительные вычислительные алгоритмы и ресурсы в научной и учебной работе. Подготовка учебника выполнена в рамках реализации проекта комиссии Президента РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России «Создание системы подготовки высококвалифицированных кадров в области суперкомпьютерных технологий и специализированного программного обеспечения». Ключевые слова: параллельные вычисления, методы вычислительной математики, многопроцессорные вычислительные системы с распределенной памятью.

Методы параллельных вычислений, учебник, Старченко А.В., Верпуй В.Н., 2013
Скачать и читать Методы параллельных вычислений, учебник, Старченко А.В., Верпуй В.Н., 2013
 

Метод операторов преобразования для дифференциальных уравнений с операторами Бесселя, Ситник С.М., Шишкина Э.Л., 2019

14.03.22 23:52
Метод операторов преобразования для дифференциальных уравнений с операторами Бесселя, Ситник С.М., Шишкина Э.Л., 2019.

В монографии излагаются как известные, так и недавно полученные результаты теории операторов преобразования, представляющей собой полностью оформившийся самостоятельный раздел математики, находящийся на стыке дифференциальных, интегральных и интегро-дифференциальных уравнений, функционального анализа, теории функций, комплексного анализа, теории специальных функций и дробного интегро-дифференцирования, теории обратных задач и задач рассеяния.
Для специалистов в области математики, преподавателей вузов, научных сотрудников, аспирантов, студентов, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами современной математики.

Метод операторов преобразования для дифференциальных уравнений с операторами Бесселя, Ситник С.М., Шишкина Э.Л., 2019
Скачать и читать Метод операторов преобразования для дифференциальных уравнений с операторами Бесселя, Ситник С.М., Шишкина Э.Л., 2019
 

Управление результативностью, система оценки результатов в действии, Армстронг М., Бэрон А., 2011

14.03.22 23:42
Управление результативностью, система оценки результатов в действии, Армстронг М., Бэрон А., 2011.

Управление результативностью (Performance Management) — система управления, предполагающая постановку четких количественных задач, методы поэтапного контроля исполнения, оценку квалификации сотрудников и ежегодный анализ эффективности как отдельных людей, так и целых подразделений.
Но что считать высоким результатом? Как добиться от сотрудников максимальной реализации своих способностей и как сделать так, чтобы они делали это с удовольствием? Как связать результаты с вознаграждением и продвижением по службе? Как не превратить управление результативностью в бюрократическую и неповоротливую процедуру? В книге представлена не только отлично структурированная теория управления результативностью, но и практические решения, предлагаемые авторами — известными профессионалами в своей сфере. Книга адресована менеджерам высшего и среднего уровня, HR-специалистам и консультантам в области оценки и развития персонала.

Управление результативностью, система оценки результатов в действии, Армстронг М., Бэрон А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление результативностью, система оценки результатов в действии, Армстронг М., Бэрон А., 2011
 

Эволюция физики, Эйнштейн А., Инфельд Л., 1965

14.03.22 20:36
Эволюция физики, Эйнштейн А., Инфельд Л., 1965.

   Прежде чем вы начинаете чтение, вы вправе ожидать ответа на некоторые простые вопросы. С какой целью написана эта книга? Кто тот воображаемый читатель, для которого она предназначается?
Трудно начать с ясного и последовательного ответа на эти вопросы. Гораздо легче ответить на них в конце книги, хотя это было бы совершенно лишним.
Когда мы писали книгу, мы вели длинные дискуссии о характере нашего идеализированного читателя и сильно беспокоились о нем. Мы восполняли полное отсутствие у него каких-либо конкретных сведений по физике и математике большим числом его достоинств. Ми считали его заинтересованным в физических и философских идеях и были вынуждены восхищаться тем терпением, с каким он пробивался через менее интересные и более трудные страницы. Он ясно сознавал, что для того, чтобы понять какую-либо страницу, он должен был внимательно прочитать предыдущие. Он знал, что научная, хотя бы и популярная, книга не может читаться так же, как новелла.

Эволюция физики, Эйнштейн А., Инфельд Л., 1965
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эволюция физики, Эйнштейн А., Инфельд Л., 1965
 

Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987

14.03.22 20:27
Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987.

В книге освещены вопросы расчета и конструирования муфт с резиновыми упругими элементами. Расчеты выполнены на основе метода конечных элементов. Рассмотрены вопросы работоспособности и долговечности упругих элементов муфт. Приведены результаты исследования наиболее распространенных конструкций муфт, даны рекомендации по их совершенствованию. Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся расчетом, проектированием и использованием упругих муфт.

Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987
Скачать и читать Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987
 

Справочник пчеловода, Шеметков М.Ф., 1969

14.03.22 20:23
Справочник пчеловода, Шеметков М.Ф., 1969.

   «Справочник пчеловода» выходит в свет вторым изданием, дополненным с учетом замечаний и пожеланий читателей. Выпуская его в свет, издательство «Урожай» ставит целью помочь пчеловодам колхозов и совхозов в их практической работе. Материалы справочника одобрены и рекомендованы к печати ученым советом Белорусского научно-исследовательского института плодоводства, овощеводства и картофеля.

Справочник пчеловода, Шеметков М.Ф., 1969
Скачать и читать Справочник пчеловода, Шеметков М.Ф., 1969
 
Cтраница 2494 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?