Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Компьютерное проектирование рецептур, практикум, Мусина О.Н., 2015

21.03.22 12:12
Компьютерное проектирование рецептур, Практикум, Мусина О.Н., 2015.

В практикуме даны основные сведения о современных методах решения рецептурных задач с помощью компьютера. Практикум содержит 4 главы, способствующие освоению приемов проектирования рецептур мороженого, сыров, нормализованного, восстановленного и питьевого молока с помощью Microsoft Excel. Каждая глава сопровождается необходимым минимумом теоретической информации, рекомендациями по применению изучаемых приемов при решении рецептурных задач, примерами спроектированных рецептур, а также заданиями, ориентированными на приобретение практических навыков в составлении и оптимизации рецептур. В конце каждой главы приведены вопросы для самопроверки и контроля знаний. Практикум предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки уровня бакалавриата 19.03.03 «Продукты питания животного происхождения» профиля «Технология молока и молочных продуктов». Практикум также может представлять интерес для бакалавров, выполняющих выпускную квалификационную работу научно-исследовательского характера, магистров и аспирантов, выполняющих научно-исследовательскую работу, преподавателей вузов, а также для научных сотрудников отраслевых НИИ и всех заинтересованных лиц.

Компьютерное проектирование рецептур, Практикум, Мусина О.Н., 2015
Скачать и читать Компьютерное проектирование рецептур, практикум, Мусина О.Н., 2015
 

Сюжетные задачи по математике, учебно-методическое пособие, Шелехова Л.В., 2015

21.03.22 12:06
Сюжетные задачи по математике, Учебно-методическое пособие, Шелехова Л.В., 2015.

В учебно-методическом пособии охарактеризованы понятие «сюжетная задача», её структура и форма; показано использование графической информации в процессе решения сюжетных задач; приведены этапы решения задачи и приёмы их выполнения; рассмотрена роль сюжетных задач в школьном курсе математики и типологии сюжетных задач. Пособие может быть полезно для преподавателей и студентов вузов и средних специальных учебных заведений, учителей и учащихся средних образовательных школ.

Сюжетные задачи по математике, Учебно-методическое пособие, Шелехова Л.В., 2015
Скачать и читать Сюжетные задачи по математике, учебно-методическое пособие, Шелехова Л.В., 2015
 

Texnologiya, 9 sinf, Sattarova Z., Abdusalomova N., Ahmedova N., 2019

21.03.22 12:03
Texnologiya, 9 sinf, Sattarova Z., Abdusalomova N., Ahmedova N., 2019.

Учебник по технологии для 9 класса на узбекском языке.

   Umumiy o‘rta ta’lim maktablarida o‘qitiladigan «Texnologiya» fani sizlarni o‘zlashtirgan mavzularingizni amalda qo‘llay olishga, egallagan bilimlaringizni hayotga tatbiq etishga o‘rgatadi.
Siz quyi sinfl arda «Texnologiya va dizayn» hamda «Servis xizmati» yo‘nalishlari bo‘yicha metall va metallmas materiallarga ishlov berish usullarini, turli hajmdagi uy-ro‘zg‘or buyumlari tayyorlashni, elektrotexnika ishlarini bajarishni, milliy, jahon taomlarini pishirishni, kiyim hamda buyumlar bichish-tikishni, to‘qishning oddiy va murakkab usullarini o‘rganib, amaliy ko‘nikmalarni egalladingiz.
9-sinfda esa hunarmandchilik mahsulotlarini tayyorlash texnologiyasi, ishlab chiqarish va ro‘zg‘orshunoslik asoslari, elektronika asoslari, kasb tanlashga yo‘llash, ijodiy loyiha tayyorlash bo‘yicha bilim, ko‘nikma va malakalarni rivojlantirib, kompetensiyalarga aylantirishda darslik sizga yaqin ko‘makchi bo‘ladi.
Darslikda ish namunalari hamda hunarmandchilik mahsulotlarini tayyorlashning texnologik xaritalaridan foydalanib, ularni maktabingiz sharoitiga, o‘z sinfi ngiz imkoniyatiga moslab amalga oshirishingiz mumkin. Mazkur darslik ko‘zlagan maqsadlaringizga erishishingizda sizga yaqindan yordam beradi.

Texnologiya, 9 sinf, Sattarova Z., Abdusalomova N., Ahmedova N., 2019
Скачать и читать Texnologiya, 9 sinf, Sattarova Z., Abdusalomova N., Ahmedova N., 2019
 

Marketing Management организации, потенциал и система, Бритченко И.Г., Бритченко Г.И., 2001

21.03.22 11:53
Marketing Management организации, потенциал и система, Бритченко И.Г., Бритченко Г.И., 2001.

В учебном пособии освещаются теоретические основы маркетинг менеджмента, труда менеджера и его применения в деловых организациях. Значительное место отведено методическим проблемам системного формирования потенциала коммуникационного, ситуационного и маркетингового менеджмента. Для студентов, аспирантов, преподавателей, для тех, кто работает в сфере бизнеса.

Marketing Management организации, потенциал и система, Бритченко И.Г., Бритченко Г.И., 2001

Скачать и читать Marketing Management организации, потенциал и система, Бритченко И.Г., Бритченко Г.И., 2001
 

Musiqa mashq daftari, 1 sinf, Ganiyeva G., Gapparova V., 2021

21.03.22 11:50
Musiqa mashq daftari, 1 sinf, Ganiyeva G., Gapparova V., 2021.

Учебник по музыке для 1 класса на узбекском языке.

   Ushbu mashq daftari o‘quvchilar musiqa darsida olgan bilimlarini mustahkamlab, nota yozuvini o‘zlashtirishlari uchun mo‘ljallangan.

Musiqa mashq daftari, 1 sinf, Ganiyeva G., Gapparova V., 2021
Скачать и читать Musiqa mashq daftari, 1 sinf, Ganiyeva G., Gapparova V., 2021
 

Словарь русских арготизмов, лексикон каторги и лагерей императорской и советской России, Городин Л., 2021

21.03.22 11:48
Словарь русских арготизмов, лексикон каторги и лагерей императорской и советской России, Городин Л., 2021.

Идея словаря, который вы держите в руках, возникла в тот момент, когда Леонид Моисеевич Городин (1907—1994) закончил работу над воспоминаниями о 15 годах жизни в лагерях и ссылке — невыдуманные рассказы «Одноэтапники». Автор рассказов понял, что некоторые слова из жизни политзэков будут непонятны и что читателю нужен «Словарь упоминаемых слов из лагерного обихода». Так Городин собрал первые 130 слов. Сам автор тогда и не догадывался, что впереди — двадцать лет работы над словарем. Леонид Моисеевич не успел подготовить свой словарь к печати, но его труд стал ценным памятником культуры. Именно поэтому мы решили опубликовать словарь в авторской редакции. Академическое освоение материалов, собранных Городиным, впереди. Мы планировали издать «Словарь русских арготизмов» как свидетельство времени политических репрессий, как литературный памятник, но словарные статьи, написанные Городиным, актуальны и в наши дни. Этот теневой сегмент языка, сложившийся на территории несвободы, до сих пор влияет на нас, говорящих, читающих, пишущих по-русски в начале XXI века. Читателям Городина будет легче понять, почему не хочет уходить из живого русского языка эта «зона кромешного ада», не только вышедшая из-за колючей проволоки, но и во многом диктующая речевые навыки новым поколениям. «Словарь Городина» адресован читателям, интересующимся историей и культурой СССР и России.

Словарь русских арготизмов, лексикон каторги и лагерей императорской и советской России, Городин Л., 2021

Скачать и читать Словарь русских арготизмов, лексикон каторги и лагерей императорской и советской России, Городин Л., 2021
 

Musiqa, 1 sinf, Norxo‘jayev N., 2021

21.03.22 11:42
Musiqa, 1 sinf, Norxo‘jayev N., 2021.

Учебник по музыке для 1 класса на узбекском языке.

   Musiqaning sehrli dunyosiga qo‘ygan ilk qadamingiz muborak bolsin! Bu sayohatda sizga ustozlaringiz eng yaqin ko‘makchi bo‘lishadi. Balki siz san‘atkor bo‘lmassiz, lekin musiqa olami bilan tanishuvingiz hayotingizni yanada qiziqarli qilishga yordam beradi.
Qolingizdagi darslik orqali musiqadan ilk saboqlarni olasiz.
Musiqa doimiy hamrohingiz bo‘lsin!

Musiqa, 1 sinf, Norxo‘jayev N., 2021
Скачать и читать Musiqa, 1 sinf, Norxo‘jayev N., 2021
 

Нейронные сети, генетические алгоритмы и нечеткие системы, Рудинский И.Д., Рутковская Д., Пилиньский М., Рутковский Л., 2013

21.03.22 11:39
Нейронные сети, генетические алгоритмы и нечеткие системы, Рудинский И.Д., Рутковская Д., Пилиньский М., Рутковский Л., 2013.

Книга посвящена вопросам «интеллектуальных вычислений». Содержит базовые знания о генетических алгоритмах, эволюционном программировании, нечетких системах, а также о связях этих направлений с нейронными сетями. Для научных и инженерно-технических работников в области информатики и вычислительной техники, занимающихся созданием и использованием интеллектуальных систем, а также аспирантов и студентов различных специальностей в области компьютерных технологий.

Нейронные сети, генетические алгоритмы и нечеткие системы, Рудинский И.Д., Рутковская Д., Пилиньский М., Рутковский Л., 2013

Скачать и читать Нейронные сети, генетические алгоритмы и нечеткие системы, Рудинский И.Д., Рутковская Д., Пилиньский М., Рутковский Л., 2013
 
Cтраница 2454 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?