Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в географию растений, Толмачев А.И., 1974

04.03.22 13:32
Введение в географию растений, Толмачев А.И., 1974.

Книга представляет собой учебное пособие, содержание которого соответствует программе курса «География растений» для студентов биолого-почвенных факультетов университетов. Основное внимание уделяется принципиальным теоретическим и методическим вопросам фитогеографии, основам учений об ареалах и основам учения о флорах. Излагаемые принципиальные положения и приемы изучения ареалов и флор рассматриваются на конкретных примерах, относящихся преимущественно к флоре СССР. Многочисленные иллюстрации освещают различные вопросы учения об ареалах. Книга предназначена для студентов биологических (а также географических) факультетов университетов, для специалистов. ботаников и географов, нуждающихся в пополнении знаний по теоретическим и методическим вопросам географии растений.

Введение в географию растений, Толмачев А.И., 1974
Скачать и читать Введение в географию растений, Толмачев А.И., 1974
 

ПервоРобот NXT, Введение в робототехнику, 2006

04.03.22 13:25
ПервоРобот NXT, Введение в робототехнику, 2006.

LEGO® MINDSTORMS® Education - новое поколение образовательной робототехники, позволяющей изучать естественные науки и технологии в процессе увлекательных практических занятий. Используя образовательную технологию LEGO MINDSTORMS в сочетании с конструкторами LEGO, команды учащихся разрабатывают, конструируют, программируют и испытывают роботов. В совместной работе дети развивают свои креативные способности, коллективно преодолевают творческие проблемы, получают важные фундаментальные и технические знания. Они становятся более коммуникабельными, развивают навыки организации и проведения исследований, что безусловно способствует их успехам в дальнейшем школьном образовании, в будущей работе.

ПервоРобот NXT, Введение в робототехнику, 2006
Скачать и читать ПервоРобот NXT, Введение в робототехнику, 2006
 

Космический ликбез, Введение в профессию разработчика космических аппаратов, Осадин Б.А., 2014

04.03.22 13:14
Космический ликбез, Введение в профессию разработчика космических аппаратов, Осадин Б.А., 2014.

Книга представляет собой, по-видимому, единственное на сегодняшний день краткое изложение достаточно полного круга физико-технических вопросов, возникающих при проектировании космических аппаратов (КА), включая описание процессов проектирования, изготовления и испытания КА. Значительное внимание уделено воздействию на КА факторов космического пространства, таких как солнечное излучение, так называемый «чёрный космос», собственная внешняя атмосфера КА, проникающая радиация и электризация КА космической плазмой. Книга может быть полезной как начинающим сотрудникам российской космической отрасли, так и студентам технических университетов, готовящих специалистов для этой отрасли.

Космический ликбез, Введение в профессию разработчика космических аппаратов, Осадин Б.А., 2014
Скачать и читать Космический ликбез, Введение в профессию разработчика космических аппаратов, Осадин Б.А., 2014
 

Введение в современную теорию чисел, Мании Ю.И., Панчишкин А.А., 2009

04.03.22 12:48
Введение в современную теорию чисел, Мании Ю.И., Панчишкин А.А., 2009.

Предлагаемая читателю книга — это переработанная и дополненная версия книги «Теория чисел I. Введение в теорию чисел» Ю. И.Манина и А. А. Панчишкина (Москва, ВИНИТИ, 1989), и её английского перевода (Encyclopeadia of Mathematical Sciences, v.49, Springer-Verlag, 1995). Книга состоит из вводных глав к различным разделам теории чисел. Все главы объединены обшей концепцией: вместе с читателем пройти от наглядных примеров теоретико-числовых объектов и задач, через общие понятия и теории, развитые на протяжении долгого времени, к некоторым новейшим достижениям и видениям современной математики и наброскам для дальнейших исследований. Новые разделы, написанные для данного издания, включают в себя сжатое изложение доказательства Уайлса большой теоремы Ферма, недавно открытый полиномиальный алгоритм проверки на простоту числа, обзор счёта рациональных точек на многообразиях и другие сюжеты; заключительная часть книги посвящена арифметическим когомологиям и некоммутативной геометрии.

Введение в современную теорию чисел, Мании Ю.И., Панчишкин А.А., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в современную теорию чисел, Мании Ю.И., Панчишкин А.А., 2009
 

Организация и методология научных исследований в машиностроении, учебник, Плахотникова Е.В., Протасьев В.Б., Ямников А.С., 2019

04.03.22 12:09
Организация и методология научных исследований в машиностроении, Учебник, Плахотникова Е.В., Протасьев В.Б., Ямников А.С., 2019.

Рассмотрены современные представления о науковедении и организации научного труда, предложены основы методологии науки в машиностроительных производствах. Показана история машиностроительной науки, даны сведения о выдающихся отечественных и зарубежных учёных и научных школах. Предложен обзор методов оценки наиболее перспективных с точки зрения науки областей современного машиностроения. Для магистрантов направлений подготовки «Конструкторско-­технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Стандартизация и метрология» и «Управление качеством».

Организация и методология научных исследований в машиностроении, Учебник, Плахотникова Е.В., Протасьев В.Б., Ямников А.С., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Организация и методология научных исследований в машиностроении, учебник, Плахотникова Е.В., Протасьев В.Б., Ямников А.С., 2019
 

Насилие и его влияние на здоровье, Доклад о ситуации в мире, Круг Э.Г., 2003

04.03.22 11:25
Насилие и его влияние на здоровье, Доклад о ситуации в мире, Круг Э.Г., 2003.

   Доклад Всемирной организации здравоохранения — это первое обширное исследование проблемы насилия и здоровья на международном уровне. В нем дается определение понятия «насилие» не с позиции правоохранительных органов, а с точки зрения вреда, наносимого здоровью человека. Подробно разбираются причины и корни насилия, которое проявляется в самых разных формах: межличностных (насилие против партнера, жестокое обращение с детьми, пожилыми людьми), коллективных (геноцид, вооруженные конфликты) и в виде покушений на собственную жизнь и здоровье.

Насилие и его влияние на здоровье, Доклад о ситуации в мире, Круг Э.Г., 2003
Скачать и читать Насилие и его влияние на здоровье, Доклад о ситуации в мире, Круг Э.Г., 2003
 

Налоговый контроль, ответственность и защита прав налогоплательщиков, монография, Тютин Д.В., 2014

04.03.22 11:08
Налоговый контроль, ответственность и защита прав налогоплательщиков, Монография, Тютин Д.В., 2014.

   В издании рассматриваются основные аспекты налогового контроля и ответственности, а также способы защиты прав налогоплательщиков и иных частных субъектов налоговых правоотношений. В качестве примеров практического применения норм налогового права проанализировано значительное количество актов высших и региональных судебных органов. Данная работа представляет собой раздел учебника по налоговому праву, размещенного в компьютерных справочно-правовых системах.
Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, стремящихся к углубленному изучению налогового права и судебной практики его применения; может быть полезно работникам налоговых органов, судьям, адвокатам.
Издано при информационной поддержке СПС «КонсультантПлюс».

Налоговый контроль, ответственность и защита прав налогоплательщиков, Монография, Тютин Д.В., 2014
Скачать и читать Налоговый контроль, ответственность и защита прав налогоплательщиков, монография, Тютин Д.В., 2014
 

Наглядное обществознание, Гришкевич С.М., Вареньева Я., 2020

04.03.22 10:57
Наглядное обществознание, Гришкевич С.М., Вареньева Я., 2020.

   Справочник содержит сведения по всем темам школьного курса обществознания. Весь теоретический материал систематизирован, сопровождается примерами, наглядными схемами и таблицами, а также рисунками на полях (дудлами), которые помогают лучше запомнить полученную информацию.
Пособие предназначено для школьников и учителей, а также для всех, кто интересуется вопросами обществознания.

Наглядное обществознание, Гришкевич С.М., Вареньева Я., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наглядное обществознание, Гришкевич С.М., Вареньева Я., 2020
 
Cтраница 2453 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?