Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы проектирования боеприпасов, Куприянов В.М., Левин Д.П., Селиванов В.В., 2019

03.03.22 18:36
Основы проектирования боеприпасов, Куприянов В.М., Левин Д.П., Селиванов В.В., 2019.

Приведен комплекс основных инженерных методик, позволяющих проводить проектирование боеприпасов для ствольных артиллерийских систем (пушек, гаубиц, минометов и т. п.) с учетом всех нагрузок, действующих на боеприпасы и их элементы в процессе выстрела начиная с момента срабатывания метательного порохового заряда до момента выхода боеприпаса из канала ствола. Содержание учебника соответствует традиционным курсам классических лекций по проектированию боеприпасов и средств поражения, читаемых авторами в МГТУ им. Н.Э. Баумана с использованием собственного практического опыта в области разработки и испытаний боеприпасов различного типа и назначения. Для студентов вузов, обучающихся по специальности 17.05.01 «Боеприпасы и взрыватели», аспирантов, а также для научных и инженерно-технических работников отраслевых предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Основы проектирования боеприпасов, Куприянов В.М., Левин Д.П., Селиванов В.В., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы проектирования боеприпасов, Куприянов В.М., Левин Д.П., Селиванов В.В., 2019
 

Московские математические олимпиады 1958-1967 года, Прасолов В.В., Голенищева-Кутузова Т.И., 2016

03.03.22 15:40
Московские математические олимпиады 1958-1967 года, Прасолов В.В., Голенищева-Кутузова Т.И., 2016.

   В книге собраны задачи Московских математических олимпиад 1958—1967 г. с ответами, указаниями и подробными решениями. В дополнениях приведены основные факты, используемые в решении олимпиадных задач.
Все задачи в том или ином смысле нестандартные. Их решение требует смекалки, сообразительности, а иногда и многочасовых размышлений.
Книга предназначена для учителей математики, руководителей кружков, школьников старших классов, студентов педагогических специальностей. Книга будет интересна всем любителям красивых математических задач.

Московские математические олимпиады 1958-1967 года, Прасолов В.В., Голенищева-Кутузова Т.И., 2016
Скачать и читать Московские математические олимпиады 1958-1967 года, Прасолов В.В., Голенищева-Кутузова Т.И., 2016
 

Моря Российской Арктики, Условия навигации и происшествия, Марченко Н., 2012

03.03.22 15:31
Моря Российской Арктики, Условия навигации и происшествия, Марченко Н., 2012.

   Арктика всегда манила людей. В ней была и притягательная романтическая сила, и определенная утилитарная необходимость. Исследователи и путешественники отмечали, что в людях, побывавших в Арктике «поселяется арктический вирус», который заставляет вновь и вновь рисковать, терпеть неудобства, холод и голод в северных странствиях.
Привлекла к себе Арктика и природными богатствами. В средние века люди отправлялись на промысел китов, моржей и тюленей, пушнины и рыбы. В начале XX века стали добывать уголь и другие полезные ископаемые. На рубеже XX и XXI веков стал актуальным вопрос о добыче углеводородного сырья на шельфе.

Моря Российской Арктики, Условия навигации и происшествия, Марченко Н., 2012
Скачать и читать Моря Российской Арктики, Условия навигации и происшествия, Марченко Н., 2012
 

Моральное зло в истории этики и культуры, Скрипник А.П., 1992

03.03.22 15:18
Моральное зло в истории этики и культуры, Скрипник А.П., 1992.

   Сущность и происхождение зла — одна из вечных проблем человечества. К ней обращались мифология, религия, этика, мыслители разных эпох и народов. Свойственно ли зло природе человека? Как рождается гуманность и что побуждает людей быть бесчеловечными? Какие факторы стимулируют несправедливость? Эти и другие вопросы, касающиеся морального зла, рассматриваются в книге доктора философских наук А. П. Скрипника. Автор акцентирует внимание на таких проявлениях зла, как враждебное и равнодушное отношение к человеку, бюрократизм, корыстно-паразитические ориентации.
Книга рассчитана на всех интересующихся проблемами этики.

Моральное зло в истории этики и культуры, Скрипник А.П., 1992
Скачать и читать Моральное зло в истории этики и культуры, Скрипник А.П., 1992
 

Молекулярная физика и начала термодинамики, Барсуков В.И., Дмитриев О.С., 2015

03.03.22 15:10
Молекулярная физика и начала термодинамики, Барсуков В.И., Дмитриев О.С., 2015.

   Представлен материал, подготовленный по разделу «Молекулярная физика и термодинамика» курса общей физики, читаемого в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом для высших технических учебных заведении. Рассмотрены примеры решения задач: даны вопросы для самопроверки: список рекомендуемой литературы, а также приложение с основными формулами по молекулярной физике и термодинамике.
Предназначено для студентов высших учебных заведении, обучающихся по техническим направлениям подготовки и специальностям дневной и заочной формы обучения.

Молекулярная физика и начала термодинамики, Барсуков В.И., Дмитриев О.С., 2015
Скачать и читать Молекулярная физика и начала термодинамики, Барсуков В.И., Дмитриев О.С., 2015
 

Ищем имя, Происхождение, значение, история формирования русских имен, Со словарем женских и мужских имен, Никонов В.А., 2017

03.03.22 15:04
Ищем имя, Происхождение, значение, история формирования русских имен, Со словарем женских и мужских имен, Никонов В.А., 2017.

Эта книга — рассказ о русских именах, распространенных в нашем обществе. Автор рассматривает их происхождение, значение, историю формирования, динамику в историческом и современном плане. Дана социальная и эстетическая оценка личных имен, рекомендации, как называть новорожденных. Многое из того, что автор приводит в книге, собрано им самим по загсам ряда городов, областных центров и в сельской местности. Практически интересен для читателей — родителей и работников загса словарь женских и мужских имен.

Ищем имя, Происхождение, значение, история формирования русских имен, Со словарем женских и мужских имен, Никонов В.А., 2017
Скачать и читать Ищем имя, Происхождение, значение, история формирования русских имен, Со словарем женских и мужских имен, Никонов В.А., 2017
 

Моделирование и художественное оформление женской и детской одежды, Козлова Т.В., Рытвинская Л.Б., Тимашева З.Н., 1990

03.03.22 14:59
Моделирование и художественное оформление женской и детской одежды, Козлова Т.В., Рытвинская Л.Б., Тимашева З.Н., 1990.

    Рассмотрены вопросы стиля, моды и культуры одежды в нашей стране, приведены композиционные закономерности организации костюма и основные положения по моделированию костюма. Изложены практические вопросы моделирования и художественного оформления основных видов женской и детской одежды в соответствии с ее назначением и ассортиментом.
Для учащихся техникумов легкой промышленности.

Моделирование и художественное оформление женской и детской одежды, Козлова Т.В., Рытвинская Л.Б., Тимашева З.Н., 1990
Скачать и читать Моделирование и художественное оформление женской и детской одежды, Козлова Т.В., Рытвинская Л.Б., Тимашева З.Н., 1990
 

История управленческой мысли, учебное пособие, Понуждаев Э.А., Понуждаева М.Э., 2021

03.03.22 14:58
История управленческой мысли, Учебное пособие, Понуждаев Э.А., Понуждаева М.Э., 2021.

Современная система вузовской подготовки менеджеров включает целый ряд управленческих дисциплин, но четыре из них («История управленческой мысли», «Основы менеджмента», «Теория организации» и «Организационное поведение») занимают в ней особое место. Они тесно взаимосвязаны, образуют единый модуль — «Теория менеджмента» — и выступают «базисом» управления. В учебном пособии детально раскрыты истоки и генезис организационно-управленческой деятельности, а также процесс формирования управленческих идей, взглядов, концепций. Охватывая масштабный исторический период (5000 лет), книга сфокусирована на анализе закономерностей эволюции научной мысли на каждом хронологическом этапе — Древности, Средневековья, Нового и Новейшего времени. Постижение логики развертывания управленческой мысли в контексте всемирной истории человечества выступает «точкой опоры» для формирования научного мировоззрения и высокой методологической культуры у будущих менеджеров и экономистов.

История управленческой мысли, Учебное пособие, Понуждаев Э.А., Понуждаева М.Э., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История управленческой мысли, учебное пособие, Понуждаев Э.А., Понуждаева М.Э., 2021
 
Cтраница 2452 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?