Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Астрономические определения по Солнцу для географов, геологов и топографов, Пандул И.С., 1983

06.03.22 18:25
Астрономические определения по Солнцу для географов, геологов и топографов, Пандул И.С., 1983.

  Кратко, общедоступно и вместе с тем строго научно рассмотрены вопросы определения по Солнцу географических координат и астрономических (истинных) азимутов направлений. Для определения широт, долгот и азимутов экспедиционной степени точности в книге содержатся все необходимые таблицы для вычислений. Приведена постоянная эфемерида Солнца, которой можно пользоваться до 2015 г. включительно. Материал излагается так, что для практического освоения предлагаемых методов не требуется предварительного обучения геодезической астрономии.
Для геологов, географов, геофизиков, топографов и геодезистов, занимающихся определениями местоположения и азимутов по Солнцу.

Астрономические определения по Солнцу для географов, геологов и топографов, Пандул И.С., 1983
Скачать и читать Астрономические определения по Солнцу для географов, геологов и топографов, Пандул И.С., 1983
 

Памятники Всемирного природного и культурного наследия России в системе туризма, Баранов А.С., Богданов Е.И., 2020

06.03.22 18:13
Памятники Всемирного природного и культурного наследия России в системе туризма, Баранов А.С., Богданов Е.И., 2020.

  В учебнике представлены основы, система и методы изучения памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, изучена их роль в организации туристско-экскурсионной деятельности, рассмотрены культурно-историческое пространство Всемирного наследия Российской Федерации и особенности современного этапа освоения его туристско-экскурсионного пространства. Особое место уделено первому памятнику Всемирного наследия ЮНЕСКО в России — Санкт-Петербургу, его экскурсионному потенциалу. Учебник будет полезен не только студентам, работникам туристских фирм, но и широкому кругу читателей.

Памятники Всемирного природного и культурного наследия России в системе туризма, Баранов А.С., Богданов Е.И., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Памятники Всемирного природного и культурного наследия России в системе туризма, Баранов А.С., Богданов Е.И., 2020
 

Палеобиогеография, Янин Б.Т., 2009

06.03.22 18:01
Палеобиогеография, Янин Б.Т., 2009.

  В учебнике изложены основы палеобиогеографии, принципы и особенности палеобиогеографических исследований, дана классификация ареалов и типов миграций современных и древних организмов, рассмотрены основные методы районирования суши по наземным растениям и животным, морских и континентальных акваторий по беспозвоночным организмам геологического прошлого, обсуждены таксономия, номенклатура и правила описания биохорий.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам, специализирующимся в области палеонтологии, стратиграфии, палеогеографии и палеоклиматологии.

Палеобиогеография, Янин Б.Т., 2009
Скачать и читать Палеобиогеография, Янин Б.Т., 2009
 

Очистка сточных вод, Примеры расчетов, Лапицкая М.П., Зуева Л.И., Балаескул Н.М., Кулешова Л.В., 1983

06.03.22 17:47
Очистка сточных вод, Примеры расчетов, Лапицкая М.П., Зуева Л.И., Балаескул Н.М., Кулешова Л.В., 1983.

  Приводятся примеры технологических и гидравлических расчетов по очистке бытовых сточных вод. дождевого стока с территорий населенных мест. Примеры сопровождаются схемами, справочным и нормативным материалом.
Предназначено для студентов вузов специальности 1209 «Водоснабжение и канализация». Может быть использовано специалистами в области проектирования и эксплуатации очистных канализационных сооружений.

Очистка сточных вод, Примеры расчетов, Лапицкая М.П., Зуева Л.И., Балаескул Н.М., Кулешова Л.В., 1983
Скачать и читать Очистка сточных вод, Примеры расчетов, Лапицкая М.П., Зуева Л.И., Балаескул Н.М., Кулешова Л.В., 1983
 

Очерки истории теории управления, Петров Ю.П., 2012

06.03.22 17:36
Очерки истории теории управления, Петров Ю.П., 2012.

  Рассказана история исследований по теории управления. Основное внимание уделено работам второй половины XX века, в том числе исследованиям неожиданных свойств эквивалентных преобразований систем управления.
Даны рекомендации аспирантам и соискателям, сдающим кандидатский экзамен по истории и философии науки по специатьностям, связанным с управлением, автоматикой, автоматизированным электроприводом и др.

Очерки истории теории управления, Петров Ю.П., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Очерки истории теории управления, Петров Ю.П., 2012
 

Остров Завьялова, Геология, геоморфология, история, археология, флора и фауна, Зеленская Л.А., 2012

06.03.22 16:43
Остров Завьялова, Геология, геоморфология, история, археология, флора и фауна, Зеленская Л.А., 2012.

  Коллективная монография представляет собой первую сводку, наиболее полно характеризующую один из крупнейших островов северной части Охотского моря - о. Завьялова. В монографии обобщены научные данные, полученные в ходе комплексных экспедиций 2009-2010 гг., а также в результате изучения литературных и фондовых источников. Рассмотрены климатические, гидрологические, геологические и геоморфологические особенности острова. Представлена история исследований и становления географических названий. Охарактеризовано древнее население и приведены описания стоянок токаревской и древнекорякской культур о. Завьялова. Приведены аннотированные списки сосудистых растений (356 видов), макромицетов (87 видов) и лишайников (74 вида), представлены очерк растительности острова и анализ его флоры. Впервые опубликованы аннотированные списки фауны наземных и морских птиц (71 вид) и млекопитающих (7 видов), обитающих на острове. Экосистема острова заслуживает охраны в статусе природного парка.
Книга предназначена научным работникам, специалистам по охране природы и использованию ресурсов, преподавателям высших учебных заведений и школ, любителям живой природы и краеведам.

Остров Завьялова, Геология, геоморфология, история, археология, флора и фауна, Зеленская Л.А., 2012
Скачать и читать Остров Завьялова, Геология, геоморфология, история, археология, флора и фауна, Зеленская Л.А., 2012
 

Основы эконометрики в пакете STATISTICA, Плохотников К.Э., 2014

06.03.22 16:27
Основы эконометрики в пакете STATISTICA, Плохотников К.Э., 2014.

  Пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом для экономических специальностей. Содержит основные теоретические положения эконометрики, а также прикладные процедуры эконометрической обработки данных в пакете STATISTICA. Состоит из двух частей — книги и электронного приложения на компакт-диске. На CD приведены материалы для семинарских занятий.
Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений.

Основы эконометрики в пакете STATISTICA, Плохотников К.Э., 2014
Скачать и читать Основы эконометрики в пакете STATISTICA, Плохотников К.Э., 2014
 

Компьютерная схемотехника, Методы построения и проектирования, Бабич Н.П., Жуков И.А., 2004

06.03.22 13:19
Компьютерная схемотехника, Методы построения и проектирования, Бабич Н.П., Жуков И.А., 2004.

  В этом учебном пособии систематизировано изложены информационные, арифметические и логические основы микроэлектронных схем современных компьютеров. Рассмотрены принципы построения и функционирования логических и запоминающих элементов, типовых функциональных узлов, аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей, электронной памяти, арифметико-логических и управляющих устройств, микропроцессоров, интерфейсных контроллеров, а также представлены технологии производства печатных плат. Особое внимание уделено правилам составления конструкторской и программной документации, а также требованиям оформления схем и иллюстративных документов.
Рассчитано на студентов инженерно-технических специальностей высших учебных заведений.

Компьютерная схемотехника, Методы построения и проектирования, Бабич Н.П., Жуков И.А., 2004
Скачать и читать Компьютерная схемотехника, Методы построения и проектирования, Бабич Н.П., Жуков И.А., 2004
 
Cтраница 2446 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?