Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория систем и системный анализ, учебник, Вдовин В.М., Суркова Л.Е., Валентинов В.А., 2010

10.03.22 09:05
Теория систем и системный анализ, учебник, Вдовин В.М., Суркова Л.Е., Валентинов В.А., 2010.

Учебник написан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования дисциплины "Теория систем и системный анализ" специальности "Прикладная информатика (в экономике)". При разработке материала учебника использовался опубликованный материал по данной тематике, опыт преподавания и изучения дисциплины в вузах Российской Федерации, а также личный опыт авторов. Практически все важные теоретические положения, приведенные в учебнике, иллюстрированы примерами. При этом для решения примеров использованы современные информационные технологии, в том числе "Excel", "VBA", "Mathcad". Для студентов вузов, изучающих дисциплину "Теория систем и системный анализ", специальности "Прикладная информатика (в экономике)", а также других специальностей.

Теория систем и системный анализ, учебник, Вдовин В.М., Суркова Л.Е., Валентинов В.А., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория систем и системный анализ, учебник, Вдовин В.М., Суркова Л.Е., Валентинов В.А., 2010
 

Теория систем и системный анализ, Бердоносов В.Д., 2003

10.03.22 09:01
Теория систем и системный анализ, Бердоносов В.Д., 2003.

Специалист в своей деятельности постоянно работает с разнообразными системами, знание законов их функционирования и развития существенно повышает эффективность его действий. В учебном пособии даются основные понятия теории систем и системного анализа. Определено их место среди других научных направлений. Рассмотрены классификации систем, закономерности их функционирования и развития, методы моделирования и анализа. Приведены примеры разработки и применения методик и моделей системного анализа при проектировании и организации функционирования систем управления предприятиями и организациями. Практический материал пособия относится в первую очередь к информационным системам в экономике, но есть примеры и по другим системам. Пособие предназначено для студентов специальности «Прикладная информатика в экономике», обучающихся по заочной форме с использованием дистанционных технологий, но может быть использовано студентами всех форм обучения, особенно теми, кто стремится развить в себе способности к системному видению, системному анализу.

Теория систем и системный анализ, Бердоносов В.Д., 2003

Скачать и читать Теория систем и системный анализ, Бердоносов В.Д., 2003
 

Теория систем безопасности, Будник А.В., Галузо В.Е., Логин В.М., 2010

10.03.22 08:45
Теория систем безопасности, Будник А.В., Галузо В.Е., Логин В.М., 2010.

Содержат восемь практических занятий по дисциплине «Теория систем безопасности» и рекомендации по их выполнению. Также приведен краткий теоретический материал.

Теория систем безопасности, Будник А.В., Галузо В.Е., Логин В.М., 2010

Скачать и читать Теория систем безопасности, Будник А.В., Галузо В.Е., Логин В.М., 2010
 

Теория подводных тросовых систем и её инженерные приложения, Сухоруков А.Л., 2017

10.03.22 08:40
Теория подводных тросовых систем и её инженерные приложения, Сухоруков А.Л., 2017.

В книге изложены теория и методы решения задач динамики подводных тросовых систем и твердых тел. Такие системы находят сейчас самое широкое применение при проектировании и эксплуатации объектов морской техники в глубоководных районах Мирового океана. Предложен подход постепенного усложнения соответствующих математических моделей с учетом влияния сил гидродинамического сопротивления, сил внутреннего трения в тросах, нерегулярности волнения, рывковых явлений. Получены решения ряда сопряженных задач динамики подводных тросовых систем и твердых тел, таких как расчет движения заякоренных платформ на волнении, определение усилий в несущем тросе при проведении глубоководных спуско-подъемных операций, буксировка кабель-троса подводным планером — глайдером. Приведенные в книге расчетные методы позволяют решать большинство сопряженных задач динамики подводных тросовых систем и твердых тел, встречающихся на практике, и допускают дальнейшие модификации при соответствующем изменении расчетных схем. Для специалистов в области механики жидкости, а также аспирантов и студентов соответствующих специальностей.

Теория подводных тросовых систем и её инженерные приложения, Сухоруков А.Л., 2017

Скачать и читать Теория подводных тросовых систем и её инженерные приложения, Сухоруков А.Л., 2017
 

Теория и проектирование радиосистем радиоуправления и передачи информации, Вейцель В.А., 2018

09.03.22 19:30
Теория и проектирование радиосистем радиоуправления и передачи информации, Вейцель В.А., 2018.

Рассмотрены общие вопросы теории проектирования различных информационных радиоэлектронных систем и взаимосвязь различных подходов и методов анализа и синтеза радиосистем. На конкретных примерах показано использование общих методов физических и математических решений при проектировании радиосистем комплексов радиоуправления. Для студентов, аспирантов и адъюнктов, обучающихся по направлению подготовки 24.03.02 - «Системы управления движением и навигация»; специальностям 24.05.06 - « Системы управления летательными аппаратами», 24.05.01 - «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», 11.05.01 - «Радиоэлектронные системы и комплексы», будет полезна инженерам и научным работникам, чья деятельность связана с исследованием, разработкой и эксплуатацией радиосистем.

Теория и проектирование радиосистем радиоуправления и передачи информации, Вейцель В.А., 2018

Скачать и читать Теория и проектирование радиосистем радиоуправления и передачи информации, Вейцель В.А., 2018
 

Теоретические основы радиосистем, радиосвязь, радиолокация, радионавигация, Котоусов А.С., 2002

09.03.22 19:24
Теоретические основы радиосистем, радиосвязь, радиолокация, радионавигация, Котоусов А.С., 2002.

Даются общие сведения о системах радиосвязи, радиолокации и радионавигации, рассматриваются специфические свойства каналов радиосвязи и их статистические характеристики, вопросы оптимального обнаружения и различения сигналов. Излагаются основные принципы измерения параметров состояния объектов наблюдения в радиолокации и радионавигации, оптимальные методы выделения радиосигналов в системах передачи непрерывных сообщений. Рассматриваются задачи оптимального разделения ожидаемых и мешающих сигналов в системах радиосвязи. Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Радиотехника».

Теоретические основы радиосистем, радиосвязь, радиолокация, радионавигация, Котоусов А.С., 2002

Скачать и читать Теоретические основы радиосистем, радиосвязь, радиолокация, радионавигация, Котоусов А.С., 2002
 

Теоретические основы научных исследований, Тихонов В.А., Ворона В.А., Митрякова Л.В., 2018

09.03.22 19:20
Теоретические основы научных исследований, Тихонов В.А., Ворона В.А., Митрякова Л.В., 2018.

В книге рассмотрены две группы вопросов. Первая группа связана с изучением теоретических основ научных исследований и применением их при организации НИРС в вузе. Здесь рассмотрены методологические основы научного познания и творчества, а также роль науки в современном обществе, различные методы научных исследований. Особое внимание уделено вопросам подготовки и оформления научных и учебных материалов. Эта часть книги подготовлена в полном соответствии с программой учебной дисциплины «Основы научных исследований» и допущена УМО в области информационной безопасности к использованию в качестве учебного пособия по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем». Вторая группа предназначена в первую очередь для аспирантов (адъюнктов) и содержит вопросы, связанные с организацией и методами проведения диссертационных исследований. Во второй части особое внимание обращено на вопросы обоснования научной новизны, научной и практической значимости, структуры и содержания основных разделов диссертации, а также порядок подготовки и защиты диссертации. В книге учтены последние изменения нормативной базы этого направления. Для студентов, аспирантов и соискателей ученых степеней, будет полезна специалистам, занятым в системе подготовки и аттестации научных кадров.

Теоретические основы научных исследований, Тихонов В.А., Ворона В.А., Митрякова Л.В., 2018

Скачать и читать Теоретические основы научных исследований, Тихонов В.А., Ворона В.А., Митрякова Л.В., 2018
 

Теоретические основы георадарного метода, Александров П.Н., 2017

09.03.22 19:10
Теоретические основы георадарного метода, Александров П.Н., 2017.

Монография посвящена развитию теории георадарного метода. Рассматриваются вопросы анализа решения телеграфного уравнения во временной области. Проведен анализ распространения электромагнитного поля во временной области. Получены уравнения годографа для волновой и диффузионной частей телеграфного уравнения. На основе наиболее общих линейных электромагнитных свойств геоэлектрической среды получено решение прямой трехмерной задачи электродинамики. Рассмотрены вопросы решения обратных задач георадарного метода при площадных и профильных наблюдениях. Предложен способ интерпретации георадарных данных на основе истокообразной аппроксимации. Получены аналитические решения обратных задач лабораторных и полевых исследований электромагнитных свойств геоматериалов. Некоторые теоретические результаты снабжены практическими примерами. Для студентов старших курсов, аспирантов и научных работников, специализирующихся в области георадарного метода.

Теоретические основы георадарного метода, Александров П.Н., 2017

Скачать и читать Теоретические основы георадарного метода, Александров П.Н., 2017
 
Cтраница 2436 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?