Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Болезнь и больные в Древней Руси, От «рудомета» до «дохтура», Взгляд с позиций исторической антропологии, Медведь А.Н., 2017

14.03.22 19:24
Болезнь и больные в Древней Руси, От «рудомета» до «дохтура», Взгляд с позиций исторической антропологии, Медведь А.Н., 2017.

Как наши предки в глубокой древности относились к болезням и больным? Какое место занимали врачи в древнерусском обществе? Чем лечение отличается от исцеления? Как часто лечили в древнерусских больницах? Почему от эпидемии в древности практически нельзя было вылечиться? Почему люди предпочитали лечиться в основном или у знахарей, или с помощью церковных обрядов, а иногда сочетая и те, и другие средства вместе? Чем лечение русских царей отличалось от простонародного врачевания? Ответы на эти и многие другие вопросы автор попытался дать в своем исследовании. Книга адресована историкам культуры, медицины и широкому кругу читателей, интересующихся древней российской историей.

Болезнь и больные в Древней Руси, От «рудомета» до «дохтура», Взгляд с позиций исторической антропологии, Медведь А.Н., 2017
Скачать и читать Болезнь и больные в Древней Руси, От «рудомета» до «дохтура», Взгляд с позиций исторической антропологии, Медведь А.Н., 2017
 

Математические модели в биофизике и экологии, Ризниченко Г.Ю., 2019

14.03.22 19:18
Математические модели в биофизике и экологии, Ризниченко Г.Ю., 2019.

В книге излагаются основные базовые модели, используемые в биологии, динамике популяций, экологии, биофизике. Книга предназначена для преподавателей, студентов и аспирантов, научных работников, специализирующихся в области биотехнологии, экологии, биофизики, математического моделирования в биологии. Книга также может быть использована при преподавании и изучении курса «Проблемы современного естествознания».

Математические модели в биофизике и экологии, Ризниченко Г.Ю., 2019
Скачать и читать Математические модели в биофизике и экологии, Ризниченко Г.Ю., 2019
 

Математическая экономика, учебник, Шандра И.Г., 2018

14.03.22 19:04
Математическая экономика, Учебник, Шандра И.Г., 2018.

Излагается математическая теория потребления (предпочтения, выбор потребителя, функции спроса), математическая теория производства (производственные функции и функции предложения), линейные экономические модели и продуктивность, модели экономической динамики с непрерывным и дискретным временем. Для студентов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Прикладная математика и информатика»и другим направлениям бакалавриата, а также магистрантам, аспирантам и преподавателям.

Математическая экономика, Учебник, Шандра И.Г., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическая экономика, учебник, Шандра И.Г., 2018
 

Химическая микробиология, Елинов Н.П., 1989

14.03.22 17:28
Химическая микробиология, Елинов Н.П., 1989.

   Учебник включает материалы о химическом составе, строении, топологии и функции микро- и макромолекул в микробных клетках. Изложены химические основы процессов роста, развития, размножения, дифференцировки, обмена веществ и патогенности микроорганизмов, а также противомикробного иммунитета.

Химическая микробиология, Елинов Н.П., 1989
Скачать и читать Химическая микробиология, Елинов Н.П., 1989
 

Лекции по квантовой радиофизике, Ханин Я.И., 2005

14.03.22 17:13
Лекции по квантовой радиофизике, Ханин Я.И., 2005.

   Изложены теоретические основы квантовой радиофизики. Приведена формулировка квантовой механики на языке матрицы плотности, рассмотрена квантовая теория электромагнитного поля, квантовая теория излучения и поглощения электромагнитных волк веществом, включая элементы нелинейной оптики, а также квантовая теория релаксации. Подробно рассмотрен стационарный отклик двухуровневой квантовой системы на заданное электромагнитное поле, а также дано описание основных нестационарных эффектов лазерной оптики (нутации, самоиндуцированная прозрачность, оптическое эхо и др.). Изложены принципы действия лазеров, дается обзор наиболее распространенных типов лазеров. Для трех- и четырехуровневых активных сред рассмотрен переход к эквивалентному двухуровневому описанию. Приведена полуклассическая самосогласованная система уравнений лазера, обсуждается ее упрощение в балансном приближении, рассмотрены динамические характеристики одномодовых лазеров.
Книга предназначена для студентов и аспирантов радиофизических и оптических специальностей, а также специалистов в области квантовой электроники и лазерной физики.

Лекции по квантовой радиофизике, Ханин Я.И., 2005
Скачать и читать Лекции по квантовой радиофизике, Ханин Я.И., 2005
 

Французский язык, Сборник типовых тестов, Бартош Н.Н., Вильчицкая Е.А.

14.03.22 17:01
Французский язык, Сборник типовых тестов, Бартош Н.Н., Вильчицкая Е.А.

Фрагмент из книги:
Comme elles avaient décidé de ne plus se taire, de dénoncer les insultes, les coups, les humiliations, comme ils en avaient assez de l’image négative des caïds de banlieue, il fallait qu'ils trouvent une voie pour marcher ensemble. D’une seule voix, sur une musique percutante et incisive, ils ont décidé de dénoncer une injustice: la violence infligée aux femmes des cités. Ils sont une dizaine, tous élèves de deux lycées professionnels d’Évry, dans la région parisienne. Pour la bonne cause, ils ont écrit 13 chansons sur un CD dont les bénéfices seront reversés à l’association «Femmes solidaires». Ils vivent dans des quartiers connus pour les affrontements entre bandes rivales. Les filles n’osent parfois plus sortir de chez elles à cause des agressions verbales et physiques dont elles sont victimes quotidiennement. De jeunes sexistes, sous prétexte de traditions, veulent les renvoyer dans l’espace familial et se réserver l’espace public. Mais Schérazade, Cécile, Ben. Thierry veulent montrer que «tous les mecs ne tolèrent pas que les filles soient maltraitées, ni même insultées».

Французский язык, Сборник типовых тестов, Бартош Н.Н., Вильчицкая Е.А.
Скачать и читать Французский язык, Сборник типовых тестов, Бартош Н.Н., Вильчицкая Е.А.
 

Диффузия и теплопередача в химической кинетике, Франк-Каменецкий Д.А., 1987

14.03.22 13:29
Диффузия и теплопередача в химической кинетике, Франк-Каменецкий Д.А., 1987.

   Книга посвящена макроскопической кинетике химических реакций -законам протекания их в реальных условиях, в природе и в технике в сочетании с физическими процессами переноса вещества и тепла. В доступной для широкого круга читателей форме изложены основы термодинамической теории процессов переноса и гидродинамической теории диффузии в многокомпонентных смесях. Рассматриваемые в книге вопросы имеют фундаментальное значение для теории процессов и аппаратов химического машиностроения, физики и химии горения и взрыва, физико-химической гидродинамики, теории периодических химических реакций и химической кибернетики.

Диффузия и теплопередача в химической кинетике, Франк-Каменецкий Д.А., 1987
Скачать и читать Диффузия и теплопередача в химической кинетике, Франк-Каменецкий Д.А., 1987
 

Математика диффузии, учебное пособие, Бекман И.Н., 2016

14.03.22 13:25
Математика диффузии, Учебное пособие, Бекман И.Н., 2016.

"Математика диффузии" - учебное пособие по курсам "Диффузионные явления: теория и практика", "Химическое материаловедение" и "Ядерная индустрия". Книга содержит систематический материал по основам математического аппарата, используемого для моделирования диффузионных явлений, обработки и интерпретации результатов экспериментов по изучению транспортных процессов в адсорбционно- и химически-активных гетерогенных средах. Рассмотрены различные типы случайных блужданий, соответствующие им статистические распределения и дифференциальные уравнения в частных производных (в том числе - с дробными показателями), описывающие эти процессы. Приведены примеры решений дифференциальных уравнений параболического типа для тел различной геометрической формы при различных граничных и начальных условиях и коэффициентах диффузии, зависящих от концентрации, координаты и времени. Математический аппарат адаптирован к известным механизмам диффузии, в том числе — к процессам аномальной диффузии (суб- и супердиффузия, полёты Леви). Существенное внимание уделено использованию идей фрактальной геометрии в описании процессов миграции. Даны примеры применения математического аппарата диффузии в практических приложениях. Пособие может быть полезно студентам и аспирантам химических, физических и инженерно-технических вузов, учёным и инженерам изучающим и применяющим на практике процессы диффузии, миграции и массопереноса.

Математика диффузии, Учебное пособие, Бекман И.Н., 2016
Скачать и читать Математика диффузии, учебное пособие, Бекман И.Н., 2016
 
Cтраница 2419 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?