Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987

14.03.22 20:27
Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987.

В книге освещены вопросы расчета и конструирования муфт с резиновыми упругими элементами. Расчеты выполнены на основе метода конечных элементов. Рассмотрены вопросы работоспособности и долговечности упругих элементов муфт. Приведены результаты исследования наиболее распространенных конструкций муфт, даны рекомендации по их совершенствованию. Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся расчетом, проектированием и использованием упругих муфт.

Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987
Скачать и читать Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987
 

Справочник пчеловода, Шеметков М.Ф., 1969

14.03.22 20:23
Справочник пчеловода, Шеметков М.Ф., 1969.

   «Справочник пчеловода» выходит в свет вторым изданием, дополненным с учетом замечаний и пожеланий читателей. Выпуская его в свет, издательство «Урожай» ставит целью помочь пчеловодам колхозов и совхозов в их практической работе. Материалы справочника одобрены и рекомендованы к печати ученым советом Белорусского научно-исследовательского института плодоводства, овощеводства и картофеля.

Справочник пчеловода, Шеметков М.Ф., 1969
Скачать и читать Справочник пчеловода, Шеметков М.Ф., 1969
 

Индикация химического загрязнения почв и растений, Минкина Т.М., Вардуни Т.В., Манджиева С.С., Сушкова С.Н., 2015

14.03.22 20:20
Индикация химического загрязнения почв и растений, Минкина Т.М., Вардуни Т.В., Манджиева С.С., Сушкова С.Н., 2015.

Данная монография - результат экспериментально-теоретических исследований. Предложены и проанализированы новые методы индикации состояния окружающей среды в условиях приоритетных антропогенных воздействий на окружающую среду, таких как химическое загрязнение. Предложен метод определения состава соединений тяжелых металлов в почве на основе изучения прочности связи металлов с почвенными компонентами. На основе полученных результатов выявлены общие и региональные особенности формирования соединений тяжелых металлов в почвах. Разработана схема биомониторинга, включающая анализ цитогенетических и биохимических показателей растений, находящихся в консортативных взаимодействиях. В монографии дано описание разработанной математической модели устойчивости почв в условиях техногенного загрязнения. Приведены результаты исследований генотоксичности факторов окружающей среды различных функциональных зон г. Ростова-на-Дону с использованием растений.

Индикация химического загрязнения почв и растений, Минкина Т.М., Вардуни Т.В., Манджиева С.С., Сушкова С.Н., 2015
Скачать и читать Индикация химического загрязнения почв и растений, Минкина Т.М., Вардуни Т.В., Манджиева С.С., Сушкова С.Н., 2015
 

Микросистемные датчики физических величин, монография в двух частях, Вавилов В.Д., Тимошенков С.П., Тимошенков А.С., 2018

14.03.22 20:11
Микросистемные датчики физических величин, Монография в двух частях, Вавилов В.Д., Тимошенков С.П., Тимошенков А.С., 2018.

В книге изложены современные принципы построения, методы расчета и проектирования микро системных датчиков физических величин и измерительных систем на их основе. Приведены примеры разработок новых изделий. Направления «Электроника и наноэлектроника». «Радиотехника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информатика и вычислительная техника». «Конструирование и технология электронных средств» предназначены для студентов. Также книга может быть полезной студентам смежных специальностей, аспирантам, инженерам и научным работникам, связанным с созданием первичных приборов информации на интегральных принципах.

Микросистемные датчики физических величин, Монография в двух частях, Вавилов В.Д., Тимошенков С.П., Тимошенков А.С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Микросистемные датчики физических величин, монография в двух частях, Вавилов В.Д., Тимошенков С.П., Тимошенков А.С., 2018
 

Химия гафния, Шека И.А., Карлышева К.Ф., 1973

14.03.22 20:00
Химия гафния, Шека И.А., Карлышева К.Ф., 1973.

   В книге освещены химия технология и металлургия гафния — от извлечения из руд до получения высокочистых соединений и металла и использования их в различных областях новой техники. Подробно описаны физико-химические свойства и механические характеристики гафния и его соединений, приведены термодинамические обоснования процессов получения, изложены химические и физические методы определения.
Монография, являющаяся первой в мировой литературе сводкой по химии гафния, предназначена для инженерно-технических и научных работников, занятых в области химии и металлургии редких металлов, а также для аспирантов и студентов вузов соответствующих специальностей.

Химия гафния, Шека И.А., Карлышева К.Ф., 1973
Скачать и читать Химия гафния, Шека И.А., Карлышева К.Ф., 1973
 

Международный офшорный бизнес и банки, Чернявский С.П., 2014

14.03.22 19:54
Международный офшорный бизнес и банки, Чернявский С.П., 2014.

Монография посвящена методам ведения офшорного бизнеса с участием офшорных банков. Раскрыты экономические и политические причины ведения офшорного бизнеса российскими предпринимателями. Проанализированы денежные потоки, проходящие через офшорные зоны, даны рекомендации по составлению международных договоров во избежание двойного налогообложения, в том числе в Российской Федерации. Для служащих банков и менеджеров финансовых компаний, работников органов государственного управления, а также студентов и преподавателей экономических вузов.

Международный офшорный бизнес и банки, Чернявский С.П., 201
Скачать и читать Международный офшорный бизнес и банки, Чернявский С.П., 2014
 

Химия для любознательных, Основы химии и занимательные опыты, Гроссе Э., Вайсмантель X., 1985

14.03.22 19:43
Химия для любознательных, Основы химии и занимательные опыты, Гроссе Э., Вайсмантель X., 1985.

   В книге в популярной и увлекательной форме изложены основы неорганической и органической химии. Активному овладению материалом, пробуждению интереса к химии помогут описанные в ней опыты, которые можно проделать в химическом кружке и даже в домашних условиях. Своеобразие книги состоит в том, что она доступна для самостоятельного изучения, а выбор опытов обусловлен не столько их внешним эффектом, сколько познавательностью.
Цель книги — увлечь молодого читателя химией, подготовить его к практической работе в лаборатории или на предприятии.

Химия для любознательных, Основы химии и занимательные опыты, Гроссе Э., Вайсмантель X., 1985
Скачать и читать Химия для любознательных, Основы химии и занимательные опыты, Гроссе Э., Вайсмантель X., 1985
 

Химическая связь, Яцимирский К.Б., Яцимирский В.К., 1975

14.03.22 19:35
Химическая связь, Яцимирский К.Б., Яцимирский В.К., 1975.

   В книге излагаются вопросы теории химической связи и электронного строения молекул, некоторые общие положения квантовой теории и строения атомов. На примере двухатомных молекул дана теория ионной и ковалентной связи с использованием современных представлений и, в частности, с широким применением метода молекулярных орбиталей. Рассмотрена химическая связь в многоатомных молекулах, сложных органических молекулах, координационных соединениях и в конденсированных системах. Отдельная глава посвящена учению о симметрии, элементам теории групп и применению соответствующих понятий в теории химического строения. Для лучшего усвоения и закрепления излагаемого материала после каждой главы приводятся упражнения.
Книга предназначена для студентов химических факультетов университетов, химико-технологических специальностей вузов. Она может быть полезной для студентов нехимических специальностей, желающих более глубоко ознакомиться с теоретическими вопросами современной химии, а также для химиков, занятых научно-исследовательской работой и преподаванием в вузах, и лиц, изучающих проблемы химической связи и электронного строения молекул самостоятельно.

Химическая связь, Яцимирский К.Б., Яцимирский В.К., 1975
Скачать и читать Химическая связь, Яцимирский К.Б., Яцимирский В.К., 1975
 
Cтраница 2418 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?