Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Латентность ВИЧ, Бобкова М.Р., 2021

08.05.22 13:30
Латентность ВИЧ, Бобкова М.Р., 2021.   

Книга посвящена актуальной проблеме излечения ВИЧ-инфекции и предназначена для врачей всех медицинских специальностей, связанных с диагностикой, мониторингом и лечением ВИЧ-инфекции, а также для студентов и всех, кто хочет расширить свои представления об этом инфекционном заболевании. В тексте содержится большое количество авторских цветных иллюстраций, а также перечень литературы, рекомендуемой для самостоятельного чтения.

Латентность ВИЧ, Бобкова М.Р., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Латентность ВИЧ, Бобкова М.Р., 2021
 

Укрощение строптивых, Рассказы о вирусах и вирусологии, Жданов В.М., Ершов Ф.И., 1988

08.05.22 13:25
Укрощение строптивых, Рассказы о вирусах и вирусологии, Жданов В.М., Ершов Ф.И., 1988.   

В книге рассказывается об основных проблемах науки о вирусах — вирусологии о том, как вирусы были открыты, как они устроены, какие болезни вызывают. Особое внимание уделено наиболее массовым и серьезным вирусным болезням: гриппу, гепатиту, кори, паротиту и др. Заключительные главы посвящены наиболее эффективным способам борьбы в вирусными инфекциями. Книга рассчитана на широкий круг читателей интересующихся вопросами современной медицины.

Укрощение строптивых, Рассказы о вирусах и вирусологии, Жданов В.М., Ершов Ф.И., 1988
Скачать и читать Укрощение строптивых, Рассказы о вирусах и вирусологии, Жданов В.М., Ершов Ф.И., 1988
 

Мышечная боль, Хабиров Ф.А., Хабиров Р.А., 1994

07.05.22 08:13
Мышечная боль, Хабиров Ф.А., Хабиров Р.А., 1994.

В монографии обобщен опыт многолетней работы двух научных коллективов по изучению диагностики и клинических проявлений мышечных болевых синдромов при заболеваниях и повреждениях опорно двигательной системы, а также при некоторых заболеваниях ревматического круга. Кратко представлены анатомические особенности наиболее часто поражаемых скелетных мышц, а также морфогистохимические, электрофизиологические и биохимические сдвиги в них в условиях патологии. Детально описаны вопросы лечения болевых мышечных синдромов с использованием как традиционных, так и нетрадиционных методов. Книга предназначена для невропатологов, ревматологов, терапевтов, реабилитологов и врачей других специальностей.

Мышечная боль, Хабиров Ф.А., Хабиров Р.А., 1994

Скачать и читать Мышечная боль, Хабиров Ф.А., Хабиров Р.А., 1994
 

Найти здоровье, Фадеева М.Г., 1990

07.05.22 08:08
Найти здоровье, Фадеева М.Г., 1990.

Врач-методист лечебной физкультуры предлагает общедоступную программу упражнений — гимнастических, дыхательных, расслабления (многие из них взяты из индийской системы Хатха-йоги), пропагандирует постепенное, последовательное включение в режим движения, дает советы и рекомендации по организации самостоятельных занятий. Адресуется массовому читателю.

Найти здоровье, Фадеева М.Г., 1990

Скачать и читать Найти здоровье, Фадеева М.Г., 1990
 

Травник для мужчин, Ефремов А.П., Шретер А.И., 1996

07.05.22 08:03
Травник для мужчин, Ефремов А.П., Шретер А.И., 1996.

Книга, рассчитанная на широкий круг читателей, интересующихся траволечением, содержит сведения о 308 видах лекарственных растений, а также рецепты 173 комплексных препаратов, применяемых в традиционной медицине при лечении импотенции различной этиологии, аденоме простаты, приапизме, простатитах, нарушении сперматогенеза, слабой эрекции и других болезнях, ослабляющих мужскую половую функцию.

Травник для мужчин, Ефремов А.П., Шретер А.И., 1996

Скачать и читать Травник для мужчин, Ефремов А.П., Шретер А.И., 1996
 

Травматология и ортопедия, Трубников В.Ф., 1986

07.05.22 07:59
Травматология и ортопедия, Трубников В.Ф., 1986.

Автор — заведующий кафедрой ортопедии, травматологии и военно-полевой хирургии Харьковского медицинского института, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки Украинской ССР, профессор В. Ф. Трубников. Учебник написан соответственно программе по травматологии и ортопедии для студентов лечебных факультетов медицинских институтов и медицинских факультетов университетов (1976) и программе по травматологии для студентов санитарно-гигиенических факультетов медицинских институтов (1978), утвержденных Главным управлением учебных заведении Министерства здравоохранения СССР. Изложены основные вопросы травматологии и ортопедии: повреждении и заболевании органов движения и опоры, реабилитация ортопедотравматологических больных, оказание неотложной и плановой помощи больным с повреждениями и заболеваниями верхних и нижних конечностей, головы, груди, позвоночного столба и таза. Предназначен для студентов медицинских институтов.

Травматология и ортопедия, Трубников В.Ф., 1986

Скачать и читать Травматология и ортопедия, Трубников В.Ф., 1986
 

Профилактика ревматизма, Гасилин В.С., Романов А.И., 1976

07.05.22 07:53
Профилактика ревматизма, Гасилин В.С., Романов А.И., 1976.

В брошюре рассказывается о причине возникновения ревматизма, факторах, способствующих его возникновению и прогрессированию. Авторы раскрывают сущность ревматизма, описывают наиболее частые осложнения и последствия ревматических атак. Главное содержание брошюры посвящено профилактике ревматизма и его осложнений (пороков сердца, недостаточности кровообращения и др.). Брошюра рассчитана на широкий круг читателей.

Профилактика ревматизма, Гасилин В.С., Романов А.И., 1976

Скачать и читать Профилактика ревматизма, Гасилин В.С., Романов А.И., 1976
 

Профилактика и лечение спортивных повреждений, Ланда А.М., Михайлова Н.М., 1953

07.05.22 07:49
Профилактика и лечение спортивных повреждений, Ланда А.М., Михайлова Н.М., 1953.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Советский народ под руководством Коммунистической партии успешно решает задачи строительства коммунизма. В этот период перехода от социализма к коммунизму исключительно большое внимание уделяется Советским правительством и Коммунистической партией вопросам физической культуры и спорта. В исторических решениях XIX съезда партии поставлена задача обеспечить в пятой пятилетке (1951—1955 гг.) дальнейшее развитие физической культуры и спорта. Физическая культура и спорт в нашей стране являются одним из важнейших средств коммунистического воспитания трудящихся, воспитания в них чувства товарищества, коллективизма, беззаветной любви к социалистической родине и непреклонной воли к победе. Физическая культура я спорт направлены у нас на воспитание дисциплинированных, сильных, выносливых, отважных советских людей, способных преодолевать любые трудности и подготовленных к защите нашей социалистической Родины. Физическая культура и спорт являются одним из весьма эффективных средств закаливания и укрепления здоровья трудящихся, что в значительной мере обеспечивает повышение сопротивляемости организма воздействиям болезнетворных факторов, обусловливает снижение заболеваемости и способствует долголетию советских людей.

Профилактика и лечение спортивных повреждений, Ланда А.М., Михайлова Н.М., 1953

Скачать и читать Профилактика и лечение спортивных повреждений, Ланда А.М., Михайлова Н.М., 1953
 
Cтраница 2288 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?