Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Защиты войск от оружия массового поражения, Литвинекнко В.И., 2021

22.05.22 17:59
Защиты войск от оружия массового поражения, Литвинекнко В.И., 2021.

   Изложенные материалы базируются на положениях Боевого устава войск РХБ защиты (часть 2 «Рота, взвод, отделение»), руководства по эксплуатации средств индивидуальной и коллективной защиты, руководства по аэрозольному противодействию. Раскрыто современное состояние и тенденции развития оружия массового поражения иностранных армий. Рассмотрены факторы, влияющие на процесс технологического совершенствования средств ВТО и оружия, основы радиационной, химической и биологической защиты подразделений в общевойсковом бою. Представлены средства индивидуальной и коллективной защиты личного состава, специальной обработки вооружения и военной техники, аэрозольного противодействия высокоточным средствам поражения. Отражает новые взгляды на защиту войск от меняющегося оружия массового поражения и рассматривает меры по его локализации.
Для слушателей институтов, имеющих военный центр (кафедру), курсантов военных училищ и слушателей военных академий в качестве основного и дополнительного материала при изучении военных дисциплин.

Защиты войск от оружия массового поражения, Литвинекнко В.И., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Защиты войск от оружия массового поражения, Литвинекнко В.И., 2021
 

Методические рекомендации по химии, часть 2, Введенская А.Г., 2013

22.05.22 17:27
Методические рекомендации по химии, Часть 2, Введенская А.Г., 2013.

   Данное пособие призвано оказать помощь учителям общеобразовательной школы в проведении ученического эксперимента по химии с использованием возможностей, предоставляемых набором оборудования микролаборатории для химического эксперимента. Состав представленных опытов и практических работ соответствует требованиям Федерального компонента Государственного образовательного стандарта общего образования.
Пособие состоит из двух частей.
В первой части приведено подробное описание набора оборудования микролаборатории. Рассмотрены основные операции и приемы работ, особенности организации ученического эксперимента в учебном кабинете, даны конкретные рекомендации по проведению 60 лабораторных опытов по химии.
В данной, второй части приведены подробные рекомендации по проведению 30 практических работ по химии.
Пособие адресовано учителям химии, методистам общеобразовательной школы, а также самостоятельным пользователям.

Методические рекомендации по химии, Часть 2, Введенская А.Г., 2013
Скачать и читать Методические рекомендации по химии, часть 2, Введенская А.Г., 2013
 

Введение в теорию инженерных расчетов, учитывающую вариации параметров исследуемых объектов, Петров Ю.П., Петров И.А., 2014

22.05.22 17:16
Введение в теорию инженерных расчетов, учитывающую вариации параметров исследуемых объектов, Петров Ю.П., Петров И.А., 2014.

   Изложены новые усовершенствованные методы расчета, относящиеся к разделам математики, которые учитывают неточности и погрешности в коэффициентах и параметрах исследуемых моделей технических объектов и объединены под названием "математика-2". Они позволяют рассчитывать и реализовывать более надежные технические объекты, чем это было достижимо ранее, сократить расход материалов и вес рассчитываемых конструкций, увеличить точность управления, тем самым уменьшить вероятность аварий и спасти жизни людей. Авторы призывают широко использовать эти методы в практике инженерных расчетов.

Введение в теорию инженерных расчетов, учитывающую вариации параметров исследуемых объектов, Петров Ю.П., Петров И.А., 2014
Скачать и читать Введение в теорию инженерных расчетов, учитывающую вариации параметров исследуемых объектов, Петров Ю.П., Петров И.А., 2014
 

Введение в нанохимию, Винокуров В.А., 2014

22.05.22 16:53
Введение в нанохимию, Винокуров В.А., 2014.

   Кратко изложено современное состояние нанохимин - одной из наиболее динамично развивающейся области науки. Обобщены вопросы взаимосвязи между размерными эффектами в наночастицах и их электронными, оптическими, магнитными, механическими и др. Физическими свойствами.
Подробно обсуждены термодинамические аспекты процессов, лежащих в основе самоорганизации и самосборки наночастиц, а также дана характеристика сил, лежащих в их основе. Помимо подробного рассмотрения широкого спектра методов синтеза наночастиц различной природы и морфологии, представлены современные методы их анализа. Большое внимание уделено специфике применении наночастиц и материалов на их основе в энергетике, катализе и защите окружающей среды.
Книга предназначена для студентов, аспирантов, научных сотрудников и преподавателей различных специальностей, связанных с задачами применении новых наноразмерных материалов.

Введение в нанохимию, Винокуров В.А., 2014
Скачать и читать Введение в нанохимию, Винокуров В.А., 2014
 

История и культура древней Индии, Вигасин А.А., 1990

22.05.22 16:45
История и культура древней Индии, Вигасин А.А., 1990.

   В сборник включены переводы текстов, которые помогут составить довольно полное представление обо всех периодах и наиболее важных аспектах древнеиндийской цивилизации (конец II тыс. до н. э. — сер. 1 тыс. н. э.). Большая часть текстов публикуется на русском языке впервые. Издание иллюстрировано.
Для студентов-историков и востоковедов, а также широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой древней Индии.

История и культура древней Индии, Вигасин А.А., 1990
Скачать и читать История и культура древней Индии, Вигасин А.А., 1990
 

Горное дело, Васючков Ю.Ф., 1990

22.05.22 16:36
Горное дело, Васючков Ю.Ф., 1990.

   Даны основные понятия, термины и определения в горном деле. Описаны вскрытие, подготовка и системы разработки шахтных полей. Рассмотрены способы и средства механизации основных и вспомогательных процессов на шахтах, технология и организация ведения горных работ. Приведены сведения о проветривании горных выработок, борьбе с газом, пылью и другими природными опасностями, ликвидации аварий в шахтах. Изложены основы обогащения и переработки угля. Уделено внимание разработке месторождений открытым способом.
Для учащихся горных техникумов угольной промышленности.

Горное дело, Васючков Ю.Ф., 1990
Скачать и читать Горное дело, Васючков Ю.Ф., 1990
 

Ноев ковчег русского кино от Стеньки Разина до Стиляг, Васильева Е., Брагинский Н., 2012

22.05.22 16:24
Ноев ковчег русского кино от Стеньки Разина до Стиляг, Васильева Е., Брагинский Н., 2012.

   Наше издание представляет собой один из возможных вариантов маршрута, который заинтересованному зрителю, согласившемуся стать на время читателем, предлагается проделать на пути к цели — обретению и повышению собственной компетентности в области истории отечественного кино. Термин «отечественного кино», разумеется, условен и включает в себя фильмы, снятые на территории Российской империи, затем в ставшем ее преемником СССР и наконец в постсоветской России. Проводниками на этом маршруте выступают исследователи из семи стран мира, среди которых как признанные корифеи в своей области, так и молодые ученые, обратившие на себя внимание новизной и свежестью научного подхода.

Ноев ковчег русского кина от Стеньки Разина до Стиляг, Васильева Е., Брагинский Н., 2012
Скачать и читать Ноев ковчег русского кино от Стеньки Разина до Стиляг, Васильева Е., Брагинский Н., 2012
 

Краткие истории обычных вещей, Уорнер Э., 2019

22.05.22 16:14
Краткие истории обычных вещей, Уорнер Э., 2019.

   Они являются частью нашей повседневной жизни, служат нам верой и правдой, но мы практически ничего о них не знаем. Незаметные бойцы бытового фронта наконец выходят из тени. Журналист и иллюстратор Энди Уорнер придумал и нарисовал комикс, в котором они — привычные нам вещи — играют главную роль.
Кто использовал воздушного змея в качестве оружия? Какова история шампуня, сахарозаменителя и роликов? Как радикальная феминистка и антикапиталистка придумала «Монополию»? Как скрепка сыграла важную роль в сопротивлении нацизму?
Добро пожаловать в первый ряд: вы увидите тысячелетия великой истории человечества с точки зрения зубочистки, бумаги и микроволновки. Вы даже не догадываетесь, какие курьезные, трагические и просто невероятные факты стоят порой за происхождением обычных вещей.

Краткие истории обычных вещей, Уорнер Э., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткие истории обычных вещей, Уорнер Э., 2019
 
Cтраница 2242 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?