Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ужасный фольклор советских детей, Успенский Э., Усачев А., 1991

23.05.22 17:57
Ужасный фольклор советских детей, Успенский Э., Усачев А., 1991.   

Эта книга рассчитана на людей с крепкими нервами - учителей, детских психологов, сотрудников милиции. Все приведенные в книге истории - не выдумка авторов, это все реальные события, тщательно сохраняемые детским фольклором.

Ужасный фольклор советских детей, Успенский Э., Усачев А., 1991
Скачать и читать Ужасный фольклор советских детей, Успенский Э., Усачев А., 1991
 

Транзисторы и линейные ИС, Руководство по анализу и расчету, Гринфилд Д., 1992

23.05.22 17:44
Транзисторы и линейные ИС, Руководство по анализу и расчету, Гринфилд Д., 1992.   

В книге специалиста из США излагаются вопросы анализа и расчета транзисторных и линейных интегральных схем. Изложение ведется последовательно-от физических основ полупроводниковой электроники и принципов действия транзистора до расчета многокаскадных усилителей, усилителей мощности, источников питания, резонансных и операционных усилителей. Материал изложен чрезвычайно доступно и наглядно. В приложениях приводятся соотношения для расчета параметров и характеристик схем, а также программа на Бейсике для вычисления коэффициента усиления каскада на полевом транзисторе. Для студентов и преподавателей вузов по специальностям «Электронные приборы» и «Микроэлектроника».

Транзисторы и линейные ИС, Руководство по анализу и расчету, Гринфилд Д., 1992
Скачать и читать Транзисторы и линейные ИС, Руководство по анализу и расчету, Гринфилд Д., 1992
 

Твоя будущая профессия, Сборник тестов по профессиональной ориентации, Тутубалина Н.В., 2005

23.05.22 17:35
Твоя будущая профессия, Сборник тестов по профессиональной ориентации, Тутубалина Н.В., 2005.   

Очень важно на ранних этапах профориентации подростка определить степень его профпригодности к конкретному виду деятельности посредством всестороннего изучения его личности, т.е. изучения уровня соответствия физических качеств и психофизиологических особенностей человека к профессиональным требованиям. В данном издании Вашему вниманию предлагаются популярные методики по самодиагностике при выборе профессии, советы по поведению при осуществлении поиска работы и формулы профессионального самоопределения.

Твоя будущая профессия, Сборник тестов по профессиональной ориентации, Тутубалина Н.В., 2005
Скачать и читать Твоя будущая профессия, Сборник тестов по профессиональной ориентации, Тутубалина Н.В., 2005
 

Дизели, Компоновка и расчет, Танатар Д.Б., 1963

23.05.22 17:27
Дизели, Компоновка и расчет, Танатар Д.Б., 1963.   

Книга содержит общие критерии оценки дизелей. В ней рассматривается методика компоновки двигателей тронкового и крейцкопфного типов, а также их узлов; анализируются конструктивные формы основных деталей; дается компоновка основных систем, обслуживающих двигатель: топливной, пусковой, масляной и водяной; излагается методика расчета основных деталей двигателя и приводится характеристика материалов, применяемых для их изготовления. В настоящем издании книги дальнейшее развитие получили вопросы компоновки мощных дизелей. Рассмотрено применение сварных остовов, систем газообмена двухтактных двигателей с газотурбинным наддувом и реверсивно-пусковых систем. Вопросу уравновешивания двигателей отведена отдельная глава. В конце глав, посвященных расчету и системам, обслуживающим двигатель, анализируются основные дефекты, которые могут обнаружиться в процессе первых часов работы двигателя новой конструкции. Книга предназначена для учащихся высших учебных заведений ММФ, а также может быть использована конструкторами, эксплуатационниками, работниками научных и проектных институтов в их практической работе.

Дизели, Компоновка и расчет, Танатар Д.Б., 1963
Скачать и читать Дизели, Компоновка и расчет, Танатар Д.Б., 1963
 

Забони модарӣ, 4 синф, Чориев Т., 2020

23.05.22 16:12
Забони модарӣ, 4 синф, Чориев Т., 2020.

Учебник по родному языку для 4 класса на таджикском языке.

   Китобро бо шавқу завқ хонед. Аз мазмуни он донишатонро ғанӣ гардонед. Бомаърифату соҳибхирад шавед. Онро чун гавҳараки чашм эҳтиёт намоед!
Донед, ки китобхониву китобдӯстӣ инсонро ҳатман ба қуллаи мурод мерасонад, мартабаашро дар ҷамъият баланд мебардорад, ӯро ҳимматбаланду қадршинос мегардонад.

Забони модарӣ, 4 synp, Чориев Т., 2020
Скачать и читать Забони модарӣ, 4 синф, Чориев Т., 2020
 

Saz, 4 synp, Ibrohimow О., 2020

23.05.22 16:01
Saz, 4 synp, Ibrohimow О., 2020.

Учебник по музыке для 4 класса на туркменском языке.

   Eziz okuwçy! Her bir halkyň lezzetli heňleri, aýdym-sazlary, bir söz bilen aýdanda milli sazy bolýar. Halk sazy - köp we birnäçe asyrlaryň synaglaryndan geçen we kalbymyzdan orun tutan ruhy baýlygymyzdyr.
Dürli-dürli saz gurallarymyz we olarda ýaňlanyp gelýän milli sazlarymyz bolsa, ynha şu ruhy baýlygyň aýrylmaz bölegidir.
Eliňizdäki okuw kitaby sizi ynha şeýle ruhy gözellik we baýlyklardan lezzet aldyrmak maksadynda ýazylandyr.
Onda halkymyzyň durmuş derejesi, zähmeti we dürli baýramlary bilen bagly aýdymlary, milli saz gurallary hakyndaky maglumatlar bilen tanyşarsyňyz, seýrek aýdym-sazlary diňlärsiňiz, olaryň käbir nusgalaryny aýtmagy öwrenersiňiz. Şeýle hem, Özbegistanyň kompozitorlarynyň siz okuwçylar üçin döreden aýdymlary bilen tanyş bolarsyňyz!

Saz, 4 synp, Ibrohimow О., 2020
Скачать и читать Saz, 4 synp, Ibrohimow О., 2020
 

Современная геодезическая техника и ее применение, учебное пособие для вузов, Дементьев В.Е., 2008

23.05.22 15:45
Современная геодезическая техника и ее применение, Учебное пособие для вузов, Дементьев В.Е., 2008.   

В книге приведены сведения о принципе действия выпускаемых в настоящее время геодезических приборов. Для понимания этого даны некоторые сведения из физики, радиотехники и оптики. Основное внимание уделено современным геодезическим приборам. Приводятся отдельные примеры эффективности использования тех или иных приборов для решения производственных и научных задач. Точность измерений ограничивается в основном не инструментальной точностью электрооптических приборов, которая может быть очень высока, а влиянием внешних условий. Поэтому в гл. 8 анализируется влияние внешних условий на результаты измерений и приводятся различные методы определения рефракции. Особый интерес, по мнению автора, вызывают динамические методы измерений рефракции, которые позволяют определять интегральное значение рефракции на трассе в момент выполнения измерений, т.е. в реальном масштабе времени. Книга рассчитана на студентов, аспирантов и преподавателей соответствующих дисциплин; геодезистов, маркшейдеров, разработчиков геодезических приборов, а также специалистов в области землеустройства и кадастра.

Современная геодезическая техника и ее применение, Учебное пособие для вузов, Дементьев В.Е., 2008
Скачать и читать Современная геодезическая техника и ее применение, учебное пособие для вузов, Дементьев В.Е., 2008
 

Макроистория, Очерки социологии большой длительности, Коллинз Р., 2015

23.05.22 15:37
Макроистория, Очерки социологии большой длительности, Коллинз Р., 2015.   

Книга одного из наиболее выдающихся современных социальных исследователей Рэндалла Коллинза является блестящим образцом теоретического и динамического подхода в исторической макросоциологии («макроистории»). Автор отчасти «собирает сливки» лучших достижений в этом бурно развивающемся направлении, представляя и умело соединяя концепции наиболее глубоких и основательных исторических социологов и историков, таких как: Перри Андерсон, Джованни Арриги, Иммануил Валлерстайн, Роберт Вутноу, Мартин Ван Кревельд, Джек Голдстоун, Пол Кеннеди, Вильям Макнил, Майкл Манн, Теда Скочпол, Артур Стинчкомб, Чарльз Тилли, Кеннет Уолтц и др. При этом основная часть книги Р. Коллинза посвящена изложению его собственных оригинальных теорий в области долговременной социальной и исторической динамики.

Макроистория, Очерки социологии большой длительности, Коллинз Р., 2015
Скачать и читать Макроистория, Очерки социологии большой длительности, Коллинз Р., 2015
 
Cтраница 2211 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?