Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Историческая демография, учебное пособие, Мотревич В.П., 2020

16.05.22 11:39
Историческая демография, Учебное пособие, Мотревич В.П., 2020.    

Учебное пособие посвящено одной из специальных исторических дисциплин — исторической демографии. Оно поможет познакомиться с предметом, источниками и понятийным аппаратом этой науки, ее методологией, историей и основными демографическими характеристиками населения России. Пособие рассчитано на студентов, магистрантов и аспирантов, в программу обучения которых входит курс «Историческая демография».

Историческая демография, Учебное пособие, Мотревич В.П., 2020
Скачать и читать Историческая демография, учебное пособие, Мотревич В.П., 2020
 

Таърихи дунёи кадим, 6 синф, Саъдуллоев А.С., Костетский В.А., 2017

16.05.22 11:32
Таърихи дунёи кадим, 6 синф, Саъдуллоев А.С., Костетский В.А., 2017.

Учебник по истории для 6 класса на таджикском языке.

   Дар синфи 5 бо «Ҳикояҳо аз таърих» шинос шуда будед. Шумоён акнун бо чӣ тавр ҷамъулмҷамъ гардидани донишҳо дар хусуси гузаштаи дур ошно мегардед.
Дар синфи 6 саёҳатамонро ба замонҳои ниҳоят қадим давом медиҳем, бо таърихи давлату халқҳои аз ҳама қадима, маданият ва урфу одатҳояшон шинос мегардем.

Таърихи дунёи кадим, 6 синф, Саъдуллоев А.С., Костетский В.А., 2017
Скачать и читать Таърихи дунёи кадим, 6 синф, Саъдуллоев А.С., Костетский В.А., 2017
 

Моделирование информационных процессов, курс лекций, Веремей Е.И., 2006

16.05.22 11:27
Моделирование информационных процессов, Курс лекций, Веремей Е.И., 2006.    

Данный курс предназначен для подготовки специалистов в области информационных и компьютерных технологий. Это область деятельности, которая охватывает исследования теоретических и методических основ, разработку и создание технологий информационной индустрии, связанной со сбором, обработкой, передачей, хранением и использованием различных видов информации.

Моделирование информационных процессов, Курс лекций, Веремей Е.И., 2006
Скачать и читать Моделирование информационных процессов, курс лекций, Веремей Е.И., 2006
 

Ключ к познанию себя, или В чем твоя уникальность, Психотип и энергетика человека, Меньшикова К., 2016

16.05.22 11:21
Ключ к познанию себя, или В чем твоя уникальность, Психотип и энергетика человека, Меньшикова К., 2016.    

Рано или поздно каждый человек задает себе этот простой, но в то же время очень сложный вопрос. Кто Я? Эта книга поможет тебе разобраться в самом себе, в других людях и в ваших сложных, запутанных отношениях. Ксения Меньшикова покажет, как найти ответ на основной вопрос и больше никогда-никогда не проживать чужую жизнь и не повторять чужую судьбу. Ведь твоя уникальная ниша, твой жизненный путь принадлежит только тебе...

Ключ к познанию себя, или В чем твоя уникальность, Психотип и энергетика человека, Меньшикова К., 2016
Скачать и читать Ключ к познанию себя, или В чем твоя уникальность, Психотип и энергетика человека, Меньшикова К., 2016
 

История еврейского народа в России, От разделов Польши до падения Российской империи, том 2, Лурье И., 2017

16.05.22 11:17
История еврейского народа в России, От разделов Польши до падения Российской империи, Том 2, Лурье И., 2017.    

Новая монография, подготовленная израильскими, российскими, американскими и немецкими исследователями, посвящена различным аспектам жизни евреев в Российской империи. Она является второй частью серии «История еврейского народа в России» и охватывает период с первого раздела Польши в 1772 г. и до Февральской революции 1917 г. В этом издании, подводящем итог многолетних исследований, нашло отражение многообразие современных подходов к истории и культурному наследию российского еврейства. Среди основных тем, представленных в пяти разделах книги, — история государственного законодательства о евреях, еврейские общественные, религиозные и политические движения, демографические процессы, развитие новой еврейской литературы на трех языках — иврите, идише и русском и возникновение различных форм национальной культуры на территории империи.

История еврейского народа в России, От разделов Польши до падения Российской империи, Том 2, Лурье И., 2017
Скачать и читать История еврейского народа в России, От разделов Польши до падения Российской империи, том 2, Лурье И., 2017
 

Физика, 6 синф, Турдиев Н.Ш., 2017

16.05.22 11:13
Физика, 6 синф, Турдиев Н.Ш., 2017.

Учебник по физике для 6 класса на таджикском языке.

   Китобе, ки дар даст доред, барои шумо аввалин китоби дарсии фанни нави омґзишии «Физика» ба ҳисоб меравад. Омґхтани фанни
физикаро оянда дар синфҳои 7–9-ум низ давом медиҳед. Аз чҝ сабаб фанни физикаро омґхтан лозим?
Агар шумо ба атроф назар кунед, боридани барф ё борон, абрҳои дар осмон шинокунанда, ҹґйбор ё дарёи обаш ҹориро мебинед. Ҳамаи инҳо ҳодисаҳои табиат ба шумор мераванд. Дигаргуниҳо дар табиате, ки Шумо ва моро иҳота кардааст, бевосита ба ҳаёти мо таъсир мекунад. Омґхтани қонуниятҳои ҳодисаву ҹараёнҳои табиат имкон медиҳад, ки аз онҳо пурратар истифода барем. Ин қонуниятҳоро омґхта инсон мошинро ихтироъ намуд, ки меҳнати вайро сабук менамояд. Мо ҳаёти ҳаррґзаи худро бе электр (барқ), сґзишворҝ ва оби соф тасаввур карда наметавонем.

Физика, 6 синф, Турдиев Н.Ш., 2017
Скачать и читать Физика, 6 синф, Турдиев Н.Ш., 2017
 

Лучшие опыты и эксперименты на улице и на даче для детей и взрослых, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018

16.05.22 11:09
Лучшие опыты и эксперименты на улице и на даче для детей и взрослых, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018.    

Представленные на страницах этой книги опыты и эксперименты не потребуют специального оборудования и материалов. С ними научной лабораторией станет весь мир: и лужайка в саду, и грядка на даче, и скамейка во дворе. Изучение звездного неба, разговор с соседом по даче с помощью веревочного телефона, прослушивание «музыки» ветра и исследование свойств теплого снега станут доступны каждому. Пошаговое описание этих и других экспериментов в сопровождении красочных иллюстраций поможет начинающему ученому разобраться в том, как действуют законы физики, химии и биологии, о которых говорится в школьных учебниках. А краткие пояснения подскажут ответы на многие вопросы юного исследователя. Для среднего школьного возраста.

Лучшие опыты и эксперименты на улице и на даче для детей и взрослых, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лучшие опыты и эксперименты на улице и на даче для детей и взрослых, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018
 

Историческая пожрано-спасательная энциклопедия МЧС России, 2017

16.05.22 11:04
Историческая пожрано-спасательная энциклопедия МЧС России, 2017.    

В энциклопедии раскрывается историческая последовательность становления и развития пожарной охраны и спасательных служб, образовательных учреждений МЧС России. Значительная часть статей посвящена работникам пожарной охраны, Героям Советского Союза — участникам Великой Отечественной войны и Героям России — сотрудникам МЧС России. Издание адресовано сотрудникам МЧС России, работникам предприятий, организаций и учреждений, занимающимся вопросами обеспечения пожарной безопасности, а также широкому кругу читателей. Книга может быть использована в учебном процессе образовательных учреждений МЧС России, процессе обучения населения действиям в условиях пожаров, катастроф и стихийных бедствий.

Историческая пожрано-спасательная энциклопедия МЧС России, 2017
Скачать и читать Историческая пожрано-спасательная энциклопедия МЧС России, 2017
 
Cтраница 2181 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?